Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 232918185X ISBN 13: 9782329181851
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. R�glement Sur Les Armemens En Course. Saint-Cloud, 2 Prairial an XI. Book.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Language: French
Published by Hachette Livre Bnf 9/1/2018, 2018
ISBN 10: 2329125933 ISBN 13: 9782329125930
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Les Petits Papiers Secrets Des Tuileries Et de Saint-Cloud �tiquet�s Par Un Collectionneur. Partie 2. Book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: As New. Envoi rapide comme neuf. 20x14x2cm. 2010. Broché. 141 pages. As New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 12.23
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 14.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 14.92
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Banque De France
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2019-07, 2019
ISBN 10: 232932362X ISBN 13: 9782329323626
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
PF. Condition: New.
Language: French
Published by HACHETTE LIVRE-BNF 2020-10-02, 2020
ISBN 10: 2329501749 ISBN 13: 9782329501741
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: New.
Published by La Revue Française, Paris, 1921
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
agrafé, Condition: Très bon état. 28 pages, avec des illustrations, photos, dessins et reproductions ; couverture ornée d'une gravure sur bois. in-4.
Published by La Revue Française, Paris, 1921
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
agrafé, Condition: Très bon état. 28 pages, avec des illustrations, photos, dessins et reproductions ; couverture ornée d'une gravure sur bois de Gérard Cochet "Le Mont Saint-Michel". in-4.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Imprimerie Photomécanique Berthaud Frères
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Moyen. Art. Sans date. Musée de Versailles. Catalogue de la 2e exposition de tapisseries des Gobelins. Tenture dite de "L'ancien Testament" d'après A. Coypel. Tenture dite de "La Galerie de Saint-Cloud" d'après Pierre Mignard. Non paginé. Texte court + puis planches protégées par des serpentes (texte sur les serpentes) : voir photos ou me demander. 22,5x31,5 cm. 24 p. Broché. Etat moyen. Couverture défraîchie avec manques. Dos déchiré manques importants (le volume se tient encore). Papier bruni. in-folio.
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. No 5107. Quelques rousseurs sur la couverture sinon restant en bon état. Livre agrafé couverture souple. En stock. Vendeur PRO. Expédition rapide et soignée sous enveloppe cartonnée ou à bulles. Sans date. Good.
Published by Musée des Avelines, 2015
ISBN 10: 2955082511 ISBN 13: 9782955082515
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Catalogue de l'exposition du 16 avril au 12 juillet 2015 au musée des Avelines. Envoi rapide et protégé.
Published by Editions Faton, 1995
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, France
broché. in-8 66 pages illustrations en couleurs, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Published by Des falaises, 2017
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Very Good. Bon état. 2017. Very Good.
Published by ASSOCIATION DES COMMERCANTS ET ARTISANS DE SAINT-CLOUD, 1971
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, France
Condition: bon tat. Format in-8 reli cartonn 203 pages avec des illustrations.
Published by Librairie de la bibliothèque nationale, 1883
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Poor. Envoi rapide couverture abîmée accrocs fente au niveau des charnières et du dos tranche salie fanée ex-libris sur le premier plat rousseurs à l'intérieur. in16. 1883. Broché. Poor.
Published by Mouton Editeur, Paris - La Haye, 1973
Broché, 269 p. 20 communications d'historiens d'Histoire sociale à ses débuts. Etiquette de bibliothèque au dos, couverture un peu salie, mais solide exemplaire.(C148) Size: 16 x 24.
Published by Bureau, Paris, 1949
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
52 pages, non paginées, illustré de nombreuses photos en noir, d'un plan et d'une carte en couleurs ; couverture ornée d'une gravure ancienne "Veuë (sic) et perspective de la pompe du Pont Neuf" encadrée de 3 filets dorés. format oblong : 21/25 cm. Couverture un rien frottée, bon état. relié, cartonnage et couverture rempliée, avec 8 anneaux en plastique,
Published by L'Illustration
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
revue du 11 juin 1921, fascicule broché, p545-p566 avec ses annonces publicitaires - bon état.
Published by L'Illustration
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
revue du 18 octobre 1930, in-4 broché, p215p242 avec ses annonces publicitaires - très bon état.