Published by Insel-Verl.
ISBN 10: 3458335269 ISBN 13: 9783458335269
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Insel-Verl.
ISBN 10: 3458335269 ISBN 13: 9783458335269
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 253 Seiten, Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Gustav Riepenheuer, 1917
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Language: German
Published by Stuttgart Steinkopf, 1964
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 244 S., nahezu tadellos. Oleinen gebunden 926 gr.
Published by Weimar, Kiepenheuer., 1917
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
4.-8. Tausend. 271 S. Orig.-Halbleder. (Liebhaberbibliothek, Band 14). Kanten etwas berieben, papierbedingt etwas gebräunt, sonst gutes Exemplar.
1.-3. Tausend. 271 S. Orig.-Pappband. (Liebhaberbibliothek, Bd 14). Gutes Exemplar.
Published by Kiepenheuer Verlag, Weimar 1917, 1917
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
271 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchspuren.
Language: German
Published by Weimar, Kiepenheuer Verlag, 1917 (= Liebhaberbibliothek, 14), 1917
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
271 S., ill. OPappband, Kl. 8° (Einband etwas gebräunt & ger berieben) 740 gr. Buch.
Paperback. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 14.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by München, Hans von Weber,, 1921
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
3 Bl., 227 S., 2 Bl., mit Urzinkzeichnungen von Heinrich Kley. Einb. am Rand min. nachgedunkelt, Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch 8°, Orig.-Karton mit aufgez. Deckel- u. Rückentitel, unbeschnitten.
Published by Weimar, Gustav Kiepenhauer, ., 1917
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
271 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband an unterer Kante mit kleinem Riss. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Published by Weimar, g. Kiepenheuer, ., 1918
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
217 S. Orig. Pappband etwas verblaßt, Rücken mit Schaden.
Published by München, Hans von Weber,, 1921
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
3 Bl., 227 S., 2 Bl. mit Urzinkzeichnungen von Heinrich Kley. Einb. mit min. Gebrauchsspuren, Name u. Widmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch 8°, marm. Orig.-Karton mit aufgez. Deckel- und Rückentitel, unbeschnitten.
Language: German
Published by Insel Verlag, Frankfurt/M., 1996
ISBN 10: 3458335269 ISBN 13: 9783458335269
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Deutsches Verlagshaus Bong & Co. Berlin
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Leinen fest gebunden. Condition: Gut. 162, 245, 270, 215, 414, 211 S. Bd. 2 Buchrücken fehlt. Papier alterungsbedingt vergilbt. Stempel auf Seitenschnitt. Einband lichtrandig. Ohne Jahresangabe. Bd. 1 Buchrücken schadhaft. Guter Zustand Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Bibl-Ex. Mit Abb. und Faltkarten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Weimar: Kiepenheuer, 1913
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
Erstes bis drittes Tausend. kl.-8vo. 271 S. Illustrierter Orig.-Pappband (= Liebhaberbibliothek. Band 14). 211 g Einband etwas angestaubt, Schnitt und Vorsätze gering stockfleckig, Besitzeintrag auf Vortitel. Insgesamt gut erhalten.
Language: German
Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin, 2017
ISBN 10: 3743714108 ISBN 13: 9783743714106
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 26.14
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 26.68
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
£ 23.07
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Stuttgart, J. F. Steinkopf, 1964
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Gut. 244 S., Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Hardcover. Leinen mit Schutzumschlag, 244 Seiten. Umschlag mit mehreren Einrissen, sonst gut erhalten. Insgesamt noch guter Zustand. Herausgegeben von Walter P. H. Scheffler. Gewicht: 390.
Language: German
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform North Charleston, 2013
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 146 Seiten. Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand. Bleistift-Anstreichungen im Buch. - Justinus Kerner: Reiseschatten von dem Schattenspieler Lux Entstanden während Kerners Reise nach Hamburg-Berlin-Wien von 1808 bis 1810. Erstdruck: Heidelberg (Braun) 1811. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
OPappband im Schuber. 227 Seiten. Mit Urzinkzeichnungen von Heinrich Kley (im Auftrag von Hans von Weber, München). Dreiseitig unbeschnitten. Erschien als elfter Dreiangeldruck, hier die einfache Ausgabe. Zustand: Montiertes Titelschild wirkt minimal braunfleckig, der Schuber ist teilweise lichtrandig (aufgehellt). Size: 8°.
Language: German
Published by Stgt Steinkopf, 1964
244 S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. Umschlag vergilbt u. mit Randeinrissen. Gewicht (Gramm): 400.
Published by Stuttgart: Steinkopf, 1964.
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germany
1.Auflage der verdienstvollen Ausgabe. - (Der schwäbische Dichter mit Medizinstudium u. Promotion praktizierte ab 1819 in Weinsberg). - Gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - 244 S. Orig.-Leinen-Bd. mit illustr. Orig.-Umschlag.
Condition: very good. Gebunden. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schutzumschlag. 244 Seiten. SU leicht beschädigt/verfärbt.
Published by Stuttgart, Steinkopf., 1964
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
20,5 x 13 cm. 244 Seiten. Original-Pappband ohne Schutzumschlag. Sprache: deutsch.
Published by München Hans von Weber (), 1921
Seller: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Germany
* Mit 36 (8 ganzseitigen) Illustrationen von Heinrich Kley. 3 Blatt, 227 Seiten, 1 Blatt. 19,5 x 15 cm. Original-Pappband mit Marmorpapierbezug (Rücken leicht verblichen) sowie Rücken- und Deckelschild. (11. Dreiangel-Druck). *** Rodenberg 417, 11. - Gedruckt in der Mainzer Fraktur bei C. Brügel & Sohn in Ansbach. - Schöne Illustrationsarbeit von Heinrich Kley (1863-1945), dessen wohl bekanntester Bewunderer - laut Wikipedia - der Trickfilmzeichner Walt Disney war. - Bindung, wie meist, gelockert. Papierbedingt leicht gebräunt. - Exemplar der einfachen Ausgabe.