Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Language: French
Published by Berger Levrault, Nancy, 1930
Broché. Condition: Bon. non paginé - broché - bon etat general.
Published by Berger-Levrault-1930, in-12 broché, non paginé (env. 72 pp)., 1930
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Envoi à Maurice Berthon "en souvenir de notre appel sous les drapeaux" accompagné d'une carte de visite annotée de Charles Guerder, docteur en droit. Dos passé ainsi que le haut des plats, sinon bon état. Poésie.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Published by AUCTIONPRESS, 2002
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R200091477: 2002. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 66 pages. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Couverture souple. Condition: bon. R110338610: 11 MARS 1880. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 593 à 608. Texte en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Couverture souple. Condition: bon. R110338608: 26 FEVRIER 1880. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 561 à 576. Texte en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Couverture souple. Condition: bon. R110338609: 4 MARS 1880. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 577 à 592. Texte en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Couverture souple. Condition: bon. R110338607: 19 MARS 1880. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 545 à 560. Texte en colonnes. . . . Classification Dewey : 70.1-Journaux.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
£ 16.32
Quantity: Over 20 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Pas de couverture. Condition: bon. RO70299461: 1964. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 24 pages - illustrations et photos en couleurs et en noir et blanc - bandes dessinees en couleurs - texte sur 1 à 4 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Pas de couverture. Condition: bon. RO70298708: 1950. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos frotté, Intérieur acceptable. 8 pages - illustrations en couleurs et en noir et blanc - bandes dessinees en couleurs - texte sur 1 à 4 colonnes - quelques pliures et légères déchirures dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Pas de couverture. Condition: bon. RO70299094: 1957. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos frotté, Papier jauni. 12 pages - illustrations en couleurs et en noir et blanc - bandes dessinees en couleurs - texte sur 1 à 4 colonnes - accrocs au dos - déchirures dans le texte pouvant altérer légèrement la lecture. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Petit Echo de la Mode (Editions de Montsouris), 1923
Magazine / Periodical
Pas de couverture. Condition: bon. RO70314614: 1923. In-8. En feuillets. Etat du neuf, Livré sans Couverture, Dos frotté, Intérieur acceptable. 16 pages illustrées en couleurs et en noir et blanc dans le texte - bandes dessinées en couleurs et en noir et blanc - déchirure au dos - feuillets détachés. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Fleurus, 1947
Magazine / Periodical
Pas de couverture. Condition: bon. RO70298486: 1947. In-Folio. En feuillets. Très bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Non coupé. 8 pages - illustrations en couleurs et en noir et blanc - bandes dessinees en couleurs - texte sur 1 à 4 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Published by Manchester John Hayward 1773, 1773
Seller: Harrison-Hiett Rare Books, Richelieu, France
Art / Print / Poster First Edition
A plate from "Human Passions Delineated" first edition, published in Manchester in 1773. Plate Ten. "The Recruiting Officer" is a 1706 play by the Irish writer George Farquhar, which follows the social and sexual exploits of two English Army officers, the womanising Plume and the cowardly Brazen, Here Captain Plume is up to his tricks! A nice plate, generally in very good condition. Uncoloured. There is a small loss to one corner, a small archival repair to the edge and a few light marks. Overall though a very nice copy of a scarce item. print is 13cm x 20cm. Sheet is 19cm x 24cm. OCLC: 5105702 (whole book). We have a number of different plates from this work, and can offer discounts for multiple purchases. .
Publication Date: 1930
Seller: Librairie Pierre Chretien - Jean Izarn, PARIS, France
Association Member: ILAB
. Illustrateur : ZINOVIEW (Alexandre). (illustrator). Aquarelle et gouache avec rehauts d'argent annotée de la main de l'artiste, (1930), 28 x 25 cm. Alexandre ZINOVIEW (1889-1977), d'origine russe, arrive à Paris en 1908 et s'installe à Montparnasse où il rencontre PICASSO. Il expose simultanément à Paris, Moscou et Saint Pétersbourg à partir de 1909. Engagé dans la Légion étrangère pendant la guerre de 14-18, c'est à son retour qu'il réalise des illustrations et des dessins de mode pour des journaux féminins. Ici, il dessine une maquette pour un costume de théâtre Peintures et Aquarelles.
Seller: CitiRetail, Stevenage, United Kingdom
Paperback. Condition: new. Paperback. Avec " Rose et Loic, entre plume et plombs", la collection Clefs des Coeurs revisite Romeo et Juliette dans un decor rural et contemporain. Elle, fille d'ecolos, reve d'aider les animaux. Lui, fils de chasseur, veut perpetuer la tradition familiale. Leur coup de foudre bouleverse leurs vies. Entre legumes bio et roti de sanglier, banderolles vertes et fusils de chasse, ce roman celebreavec humour et tendresse la force des premiers amours face aux divisions. This item is printed on demand. Shipping may be from our UK warehouse or from our Australian or US warehouses, depending on stock availability.