Language: German
Published by Fischer Bucherei, Frankfurt am Main und Hamburg, 1958
Seller: Monkey House Books, Miller Place, NY, U.S.A.
Mass market paperback. Condition: Good. Text in German. 173 pages, toned. Plotinus, philosophy.
Soft cover. Dust Jacket Included. dj: none. book: mass market pbak, unread, near mint, toned paper. owner's name neatly inked top of title page. keywords: otto lehman 0.0.
Published by Frankfurt aM/Hamburg Fischer-Bücherei, 1958
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Fischer-Bücherei, 203, kl. 8°, 173 S., Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Anstreichungen, Papier etwas gebräunt RW 26 R 1/B Sprache: Deutsch 0,170 gr.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Felix Meiner Verlag, 1956
Seller: Sonnets And Symphonies, Bristol, United Kingdom
Soft cover. Condition: Good. Image shows actual book for sale. Book Condition: Good; firm binding; contents good; a little light handling wear; annotations in pencil. Soft Cover Felix Meiner Verlag 1956 Philosophy Classical Studies.
Published by Fischer Verlag / Frankfurt am Main Hamburg, 1958
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Seiten altersbedingt gebräunt, 173 Seiten.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer-Bücherei, 1958
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 173 S. Plotinus. Ausw. u. Einl. von Richard Harder / (= Fischer-Bücherei ; 203) / Lese- und Lagerspuren, Seiten und Einband gebräunt, Einbandlaminierung blättert ab, Rücken fleckig, Filzstiftstrich auf Schnitt / H164 53585 H164 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Fischer Bücherei, Frankfurt,, 1958
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch. 173 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Felix Meiner Verlag, Hamburg,, 1968
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 71 Seiten Nur Heft I. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 Sonderdruck. Nachdruck / Heft I: Die Schriften 1, 9 und 11 der chronologischen Reihenfolge. Das Schöne. Das Gute. Entstehung und Ordnung der Dinge.
Softcover/Paperback. Condition: Good. In prima staat. Paperback. Roestvlekjes.
Published by Frankfurt a.M. ; Hamburg : Fischer-Bücherei,, 1958
Seller: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Germany
kart. Condition: Gut. 173 S. ; kl. 8 altersentsprechend mit Gebrauchspuren, vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Published by Hamburg: Felix Meiner 1960-1968., 1960
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Akzeptabel. Insgesamt 2 Bände. Studienausgabe. 71; 83 Seiten. Griechisch-deutscher Paralleltext. Einbände leicht berieben. Fast durchgehend mit zahlreichen Anstreichungen und Randbemerkungen in Bleistift. Handschriftliche Notizen in Bleistift auf hinteren Innendeckeln. Papier leicht gebräunt. - Heft 1: Besitzstempel auf Titelblatt. - Akzeptabel erhaltenes Arbeitsexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschuren. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Fischer Verlag / Frankfurt am Main Hamburg, 1958
Seller: Der Buchecker, Koeln, Germany
Condition: Gut. Broschur angegilbt, Folie löst sich, Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-059e-0526 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Felix Meiner Verlag, Hamburg, 1956
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
71 S. Sonderdruck. Bleisatz! Hellgrünes Elefantenhaut-Cover mit brauner Titelei. Rückenberiech etwas lichtrandig, Name vorn, gelesen, gut.
Language: German
Published by Hamburg: Felix Meiner, 1960
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Studienausgabe. getr. Pag. Sprache: Griechisch-Deutsch. Mehrbändiges Werk mit leichten bis moderaten Gebrauchsspuren, guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch.
Published by Ffm u a; Suhrkamp u a (), 1968
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Es wird arauf verzichtet, die Bücher im Einzelnen zu beschreiben; 3. - 5. mit deutlichen Altersspuren (finden in der Preisgestaltung keine Berücksichtigung), die übrigen gut bis neuwertig. Abgabe nur zusammen. Als kostenlose Zugabe; Heinrich Mann, Politische Essays. Ffm: Suhrkamp (1970). Deckel leicht lichtrandig, sonst gutes Exemplar)., 2. Mit Mit Nachbermerkung von Max Oehler 1924; 6., 7. 8. mit Anmerkungen. Literatur, Registern. 1500 gr. 0.0.
Language: German
Published by Frankfurt/M und Hamburg: Fischer,, 1958
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
18 cm x 11 cm, O.Broschur. Erstmalig in der Fischer Bücherei. 173 S. Verblichen und angestaubt. NaV. 77742 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Fischer 1958, 1958
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-126-3/8-00619593 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.