Language: French
Published by Eyrolles, 1973
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Coll. "Des cours de l'école chez soi". Sciences. Plus de 280 figures dans le texte. Cours de G. Espitallier revu et complété par Gaston Lefol. 23e édition. Nouveau tirage. 16x24 cm. 347 p. Broché. Bon état. Couverture insolée. Intérieur en bon état. Petits plis. in-8°.
Published by Ecole Spéciale des Travaux publics, 1911
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, France
Paris Ecole Spéciale des Travaux Publics 1911, In-8 broché. 328 pages. Trés bon état.
Published by EYROLLES, 1966
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, France
broché. Condition: couverture salie, Usagé. des fondations, les murs, travaux de maçonnerie, petite chrapente, poteaux et colonnes, des hourdis, menuiseries, des escaliers, assemblages, couverture des édifices, travaux accessoires in-8 346.
Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS. 9ème édition, 1930
Couverture souple. Condition: bon. RO80136444: 1930. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Non coupé. 347 pages. Nombreux dessins, schémas et croquis en noir et blanc, dans le texte. 2nd plat absent. Quelques manques sur le dos, charnières fendues. Petites déchirures sur les bords du 1er plat. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
Couverture souple. Condition: bon. RO80005472: 1937. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 346 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte et hors-texte. Manque en coiffe de pied. Ouvrage débroché. Déchirure sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80236754: 1921. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 300 pages augmentées de nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
Published by Ecole spéciale des travaux publics, 1928
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Nombreuses figures. (illustrator). Livre en français. Cours revu par Gaston Lefol. Nombreuses figures. Broché. 346 pages. Couverture défraîchie. Architecture. Livre.
Published by Eyrolles, 1957
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, France
Rayon : Sciences Editeur : Eyrolles Date de parution : 1957 Description : In-8, 346 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 65761.
Published by Editions Eyrolles, 1937
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Livre en français. Cours revu et complété par Gaston Lefol. Broché. 346 pages. Architecture. Livre.
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Condition: Bon. Paris, Ecole Spéciale des Travaux Publics, 1923. In-8 carré de 300 pp. + 29 pp. d'Annexe; broché, couverture imprimée. Septième édition. Avec 283 figures. Bon état intérieur. Petit manque de papier au dos. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 12 EUR.
Published by LEON EYROLLES / LIBRAIRIE DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE, 1933
Couverture souple. Condition: bon. R260155014: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos abîmé, Intérieur frais. 346 pages. Nombreux schémas en noir et blanc, dans le texte. Manques au dos. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.
Language: French
Published by Eyrolles, 1947
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, France
Couverture souple. Condition: Bon. In 8 broché en bon état 346 pages, 1947. Envoi soigné.
Couverture rigide. Condition: bon. R240015753: 1948. In-12. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 346 pages. Nombreuses photographies en couleur, dans le texte. Dos cuir vert à 4 nerfs. Forte épidermures sur les coiffes, les nerfs, les mors. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. R240118057: 1944. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 346 pages - nombreuses figures noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 690-Bâtiment.
Published by Librairie de l'enseignement technique Eyrolles
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, France
in-8, broché, 346p, bon état.