Published by Kosmos Verlag , Stuttgart , 1958, 1958
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch , guter Zustand , 79 S. mit Abb.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241440956 ISBN 13: 9781241440954
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions 3/1/2011, 2011
ISBN 10: 1241440956 ISBN 13: 9781241440954
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Ueber Den Nordpol Der Erde. Aus Den Propylaeen Der Reformation Der Wissenschaft Des Hellenischen. Book.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 207.
Published by Rhein - Elbe Hamburg ca. 1930, 1930
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 175 S. Abb. guter Zustand.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 207.
Language: English
Published by British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241440956 ISBN 13: 9781241440954
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New. pp. 207.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 207.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 207.
Language: German
Published by Franckh Verlag, 1959
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 77 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Franckh Verlag, 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 79 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Verlagsgruppe Random House GmbH, 2014
ISBN 10: 3570158632 ISBN 13: 9783570158630
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
Condition: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach : Lübbe, 1996
ISBN 10: 3404604210 ISBN 13: 9783404604210
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 270 S. : Ill. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Hamburg: [um 1930]., Rhein-Elbe-Verlag,, 1930
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 175 S., 8°, HLn., mit 2 Farbtafeln. Ordentiches Exemplar. (Lagervermerk HKU) Band: 0.
Published by Berlin:, SWA-Verlag,, 1946
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 72 S., 8°, Br. Angestaubt, Titel schwach flekig, Bindung gelockert. (HRSch3) Band: 0.
Published by Franckh`sche Verlagshandlung, 1959
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Leinen. Leinen Einband Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen Lichtrandig w2 Deutsch 200g.
Published by Franckh`sche Verlagshandlung, 1958
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Leinen. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen w2 Deutsch 200g.
Published by n/a
ISBN 10: 3894054670 ISBN 13: 9783894054670
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: New. Baggott, Stella (illustrator). 1.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New. pp. 207.
Published by n/a
ISBN 10: 3894054670 ISBN 13: 9783894054670
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by n/a
ISBN 10: 3894054670 ISBN 13: 9783894054670
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Franckh Verlag, 1959
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Broschur 77 Seiten; gute Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart: Kosmos Franckh"sche Verlagshandlung, 1958
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Leinen; 79 Seiten -/- Zustand: gut ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bielefeld und Leipzig: [um 1910]., Velhagen & Klasing,, 1910
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 34 S., gr8°, Br., mit 31 Abb. und einem farb. Umschlagbild. Volksbücher der Erdkunde Nr. 59. Stempel auf dem Einabnd, SaT. (Lagervermerk RschU) Band: 0.
Language: German
Published by Kiepenheuer & Witsch GmbH, 2005
ISBN 10: 346203474X ISBN 13: 9783462034745
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Reutlingen;, Robert Bardtenschlager Verlag,
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
Signed
Mit Sign. d. Verf.; 2. Aufl.; 192 S.; Halbleinen; 14,5x21cm. Leinen fleckig mit handschr. Eintrag vor der Sign.; Papier leicht gedunkelt; solide.
Published by Buchhandlung Gustav Fock o J
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Illustrierter Pappband, 8°, 221 S., mit farbigen Bildern von Gustav Annemüller. Buchrücken oben ca. 2 cm eingerissen, Vorsatzblatt mit Fehlstelle, Papier etwas gebräunt. Von den wohl drei ursprünglich vorhandenen Bildern fehlen zwei. Gutes Lese-/Arbeitsexemplar. 800 gr.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.