Language: English
Published by Polistampa, Firenze,, 2014
ISBN 10: 8883047605 ISBN 13: 9788883047602
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: NUOVO. Firenze, Polistampa cm.21x28, pp.80, illustrazioni bn.e a colori, brossura con copertina figurata a colori. Edizione bilingue, with english text. Introduzione di Kirsyen Aschengreen Piacenti.
Language: English
Published by Polistampa, Firenze,, 1999
ISBN 10: 8883041127 ISBN 13: 9788883041129
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: NUOVO. Firenze, Polistampa cm.21x28, pp.86 ill a colori. brossura con copertina figurata a colori. Collana Museo Stibbert. Firenze. 1, 1999. Pubblicazione periodica del Museo Stibbert , diretta da Beppe Manzotti e Kirsten Aschengreen Piacenti. Contenuto di questo numero: Kirsten Aschengreen Piacenti Presentazione / Introduction Francesco Civita Spunti sulla collezione giapponese di Frederick Stibbert / Highlights of Frederick Stibberts Japanese Collection Dominique Charles Fuchs Frederick Stibbert e il Giapponismo / Frederick Stibbert and western interest in Japanese Culture. Ediz. bilingue. Ediz. italiana e inglese.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Paperback. Condition: New. Bilingual - Illustrated.
Paperback. Condition: New.
Paperback. Condition: New. Bilingual - Illustrated.
Language: English
Published by Polistampa Edizioni, Firenze, 2004
ISBN 10: 8883047605 ISBN 13: 9788883047602
Seller: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, Italy
cm 21x28 pag. 82 ill. numerose in b/n e a col. Catalogo N° 9 italiano.
Paperback. Condition: New.
Published by Electa per la Cassa di Risparmio di Firenze, Venezia,, 1974
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Venezia, Electa per la Cassa di Risparmio di Firenze cm.22x26, pp.285, legatura ed.cartonata. Collana Gallerie e Musei Minori a Firenze.
Published by ELECTA, 1974
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 314 - CARTONATO ILL. - - TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, SEGNI DI USURA AL BORDO SUPERIORE DEL DORSO.
Condition: NEW.
Published by Electa, 1974
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Published by Venezia, Electa Editrice S.d., Venezia
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). S.d. Copertina editoriale in brossura rigida illustrata. 250 p.; Ill.; 27 cm. Condizioni molto buone.BTT145Q. Book.
Published by Electa per Cassa di Risparmio di Firenze, Firenze,, 1974
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Firenze, Electa per Cassa di Risparmio di Firenze cm.22x26, pp.250, 236 ill.e tavv.in bn.e a col.nt.e ft., legatura ed.cartonata. Collana Gallerie e Musei Minori di Firenze.
Language: English
Published by Edizioni Polistampa,, Firenze, 2004
ISBN 10: 8883047605 ISBN 13: 9788883047602
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italy
In 4° (28x21 cm) 80 pp., 26 illustrazioni a colori e in nero. Ex libris. Brossura editoriale, come nuovo. Allegato articolo da "Armi e Tiro". All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: Libreria Studio Bosazzi, Firenze, FI, Italy
Brossura. Condition: nuovo. Polistampa 1999, bella copia - Contenuto di questo numero: Kirsten Aschengreen Piacenti, Presentazione Francesco Civita, Spunti sulla collezione giapponese di Frederick Stibbert Dominique Charles Fuchs, Frederick Stibbert e il Giapponismo.
Published by Electa, Milan, Italy, 1974
Hardcover. Red boards with black text and monochrome illustration. Vol. 2:1 - 314 pp. Color and bw illustrations. Vol. 2:2 - 285 pp. Vol. 2:1: Catalogo. -- Vol. 2:2: Tavole. VG- (end of spine sunned, pages slightly warped from storage, all else excellent).
paperback. Condition: Good. prima edizione. 2 voll. in 8, cm. 26,5 x 22, pp. 275 + (2); 297 + (3), con 75 figure nel testo e 520 tavole in bianco e nero e a colori anche a doppia pagina fuori testo. Legatura in tela editoriale con titoli al piatto e al dorso. I volumi forniscono un panorama di ciò che esiuste nei depositi del Museo Stibbert. In ottimo stato. Book.
Published by , Electa, 1974
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. 0. Copertina: cartonata. Legatura: editoriale. Pagine testo: ingiallite lievemente. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.
Paperback. Condition: New. Bilingual - Illustrated.
Paperback. Condition: New. Bilingual - Illustrated.
Published by Edizioni Polistampa
Seller: The Guru Bookshop, Hereford, United Kingdom
Condition: Very Good. FAST Despatch by First Class Royal Mail.
Published by Milano, Electa, Milano, 1976
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
brossura. Condition: Molto buono (Very Good). 1976. Copertina editoriale rigida. 2 vol.; Ill.; 27 cmAT.4. Book.
Published by Electa Editrice, Milano, 1975
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Hardbound. Condition: Some traces of use. Volume 1 259 pp. text, volume 2 with 621 b/w and coloured illustrations. The paper on the spines of both volumes is a bit damaged and not very strong. Language: Italian. Size: 22 x 26,5 cm.
Published by Cassa di Risparmio di Firenze
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Tracce di umidita' Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Published by Polistampa Edizioni, Firenze, 2008
Seller: Merigo Art Books, Manerba del Garda, BS, Italy
cm 21x28 pag. 70 ill. 12 tav col, 23 b/n Catalogazione delle sculture lignee del Museo di Firenze Italiano/Ingles.
Paperback. Condition: New.
Published by Electa per Cassa di Risparmio di Firenze., 1974
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: MOLTO BUONO. Electa per Cassa di Risparmio di Firenze. 2 tomi, cm.22x26, pp.285,314, 443 ill.e tavv.in bn.e a col., legature editoriali cartonate. Collana Gallerie e Musei Minori di Firenze,2*,**. 2 tomi,