Marche by Favreau (31 results)

- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.56
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Published by Editions Droguet et Ardant 1969
- Hardcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.36
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Editions Droguet et Ardant collection , 1969. 1 volume relié(s) avec jaquette illustrée format In-8 bon.
Published by Editions Droguet Et Ardant 1972
- Hardcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.25
£ 12.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Editions Droguet Et Ardant, 1972. 1 volume cartonné(s) format In-8 bon.

Published by Droguet et Ardant 1969
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Stains on the edge. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations.

Published by Droguet et Ardant 1969
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Jaquette abîmée. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Stains on the edge. Damaged dust jacket. Ammareal gives back up to 15%…of this item's net price to charity organizations.

Published by Editions Droguet et Ardant 1969
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Editions droguet et ardant
- Hardcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.44
£ 14.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by DROGUET ET ARDANT 1969
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.49
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tampon ou marque sur la face intérieure de la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1969. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover.…Stamp or mark on the inside cover page. Damaged dust jacket. Edition 1969. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.78
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.
Published by Droguet & Ardant, Paris 1972
- Hardcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 10.67
£ 30.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié. Condition: Etat satisfaisant. in-8 Description :Jaquette et Rodoïde. Langue : Français Nb de volumes : 1.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320153141: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages - jaquette conservée - rodhoïde conservé - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie…chrétienne.

Published by Droguet et Ardant 1972
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300306958: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages - nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte. Jaquette convenable. Rhodoïd jaunie. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spirituelle.

Published by Droguet et Ardant 1972
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260197198: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Published by DROGUET ET ARDANT 1969
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30108157: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc ainsi qu'en couleurs dans le texte et hors texte. Jaquette déchirée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langu…es romanes. Littérature française.
Published by Droguet & ardant 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.58
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0033098: 1969. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 328p. Nombreuses illustrations couleur et noir et blanc in et hors texte. reliure éditeur. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Published by Droguet et Ardant 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80215819: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 329 pages. Nombreuses photographies et illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Rodhoid -. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HIST…OIRE.

Published by EDITIONS DROGUET ET ARDANT 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30047526: 1969. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Droguet et Ardant 1980
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20000274: 1980. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pp., photographies noir et blanc et couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

Published by DROGUET & ARDANT 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80034695: 1969. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages. Nombreuses photos et illustrations, en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et en hors-texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 240-Théologie morale et spiritu…elle.

Published by EDITIONS DROGUET ET ARDANT 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30058899: 1969. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Published by DROGUET ET ARDANT. 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.93
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20028239: 1969. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages. Reliure éditeur. Jacquette fatiguée. Nombreuses illustrations couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by DROGUET ET ARDANT 1972
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 27.47
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200024788: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 330 pages. Nombreuses planches photos en noir et blanc dans et hors texte. Rhodoïd. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by Droguet et ardant 1969
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320132960: 1969. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages - jaquette conservée - nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by EDITIONS DROGUET ET ARDANT 1980
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.81
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80166214: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 329 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc et d'illsutrations en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.

Published by DROGUET ET ARDANT 1972
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.70
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20164167: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs - 1 dechirure sur la tranche en tête de la jaquette. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by DROGET-ARDANT 1972
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 40.70
£ 36.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20164709: 1972. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 330 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

Published by 1972 1972
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.54
£ 427.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - En marche (1972) - Grand Format.

Published by 1969 1969
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.10
£ 427.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Avec jaq un peu abîmée - En marche (1969) - Grand Format.

Published by 1969 1969
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.10
£ 427.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Sans jaq. - En marche (1969) - Grand Format.

Published by 1972 1972
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.54
£ 427.13 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - En marche (1972) - Grand Format.