Published by Hans Dulk Verlag, Hamburg, 1948
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
96.-100 Tsd. 187 S 8°, Hardcover, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Hans Dulk Verlag, Hamburg, 1949
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, nachgedunkelte Seiten, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. -- Versand Inland als Großbrief Euro 2,00.
Published by Hans Dulk Verlag, Hamburg
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Tadellos. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. S. 171.
Condition: Good. Rutten and Loening Frankfurt 1922 Binding: Hardcover soiling and age toning to boards. hinge cracked at front board. pages browned.
Published by Rütten & Loening Frankfurt A M guter Zustand, 1922
Seller: Buchhandlung und Antiquariat Gebecke, Quedlinburg, Germany
Association Member: BOEV
24. bis 48. Tausend, 150 S., Halbleinen, B Buchrücken fleckig,
Published by Rutten & Loening, Frankfurt, 1922
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
German gothic text. Inhalt: Coelestina / Sankt Georgs Stellvertreter / Weihnachtslegende vom Peitschchen. Hardback, ex-library, with usual stamps and markings, in fair all round condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
Published by Potsdam Rütten & Loening, 1943
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
188 S. Oppbd; Einband/Papier etw. nachgedunkelt; auf Deckbl. Stempel: "Überreicht vom Volksbund für das Deutschtum im Ausland Bundesleitung Berlin"; guter Zustand.
Published by Frankfurt aM Rütten & Loening, 1930
Seller: buch-radel, Köln, Germany
149 S., Hellblaue OLwd. m. Deckelvignette., 59.-63.Tsd., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Schnitt und Seiten gebräunt., Einband etwas fleckig., Name auf Titel., [xxx] Sprache: Deutsch 300 gr.
Published by Rütten & Loening, München 1922, 1922
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
150 Seiten, gebunden, starke Gebrauchspuren.
Condition: WaVt., schönes Exemplar. [BHN-A-11] 171 Seiten, 8°. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Published by Frankfurt. Rütten & Loening, 1922
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 149 S. Halbleinen. Kanten leicht berieben; Besitzvermerk auf Vortitel; Seitenränder etwas gedunkelt, sonst gut. 14.Tausend. Druck in altdeutscher Schrift. [K 004].
Published by Frankfurt. Rütten & Loening, 1922
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 149 S. Halbleinen. Deckel minimal fleckig; Seitenränder etwas gedunkelt, sonst gut. 24.Tausend Druck in altdeutscher Schrift. [K 675].
Language: German
Published by Rütten & Loening, Potsdam, 1940
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Roman mit vier Legenden. Ln. 8 ° 188 S Widmung auf Vorsatz.
Language: German
Published by Hamburg, Dulk, o. J. 111.- 113. Tausend.
Seller: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Germany
171 S. Original Pappband. Kl.-8°. Kleiner Besitzvermerk auf Innendeckel. Sehr gutes Exemplar. Coelestina. Sankt Georgs Stellvertreter. Das Peitschchen. Keuschheitslegende. 240 Gramm.
Language: German
Published by Frankfurt : Literarische Anstalt Rütten & Loening, 1921
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. 6.-10. Tausend (Neuausgabe). 149 (1) S. Frakturschrift.- kleines Preisschild auf hinterem Deckel, Einband etwas verfärbt, Kanten bestossen, Besitzeintrag von alter Hand auf Vorsatz, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-0059 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Condition: New.
Published by Literarische Anstalt Rütten & Loening, Frankfurt am Main, 1922
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Hardcover. Condition: Altersbedingt Gut - Befriedig. Keine Erstausgabe. Legenden der Zeit. 14. bis 23. Tausend. Binding, Rudolf G. Buchbeschreibung: Literarische Anstalt Rütten & Loening Frankfurt am Main., 1922., 149 Seiten. Oktav. Halbleinen. Einband berieben, gering unsauber.
Published by Verlag Fr. Wilh. Grunow, Leipzig, 1909
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
123 S 19x13cm, Hardcover geprägt, roter Kopfschnitt, EX-Libris Aufkleber, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Language: German
Published by Dulk, 1948
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Pappbilderbuch. Condition: Gut. 187 Seiten Hans Dulk 1948 . Rudolf G. Binding - Pappband . DÃnn - Erste seite mit widmung beschrieben EO-EIT5-MPOZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Ruetten & Loening, Frankfurt 1922,, 1922
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln., 149s., Fraktur, in gutem Zustand., , , [VPB8,3]., Deu 400g.
Published by Ruetten & Loening, Postdam 1940,, 1940
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln., 188s.,Fraktur., ., in gutem Zustand, [VPB3,3] [LSA72,6b] (2) Deu 400g.
Published by Hans Duck, Hamburg o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,172s., in gutem Zustand, [APA35,1] Deu 400g.
Published by Ruetten & Loening, Frankfurt 1920/1922,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln., 149s., Fraktur, ., in gutem Zustand , [FSA1,4]. (2) Deu 400g.
Published by Frankfurt/M., 1921
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
150 S., Hln.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846028819 ISBN 13: 9783846028810
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
paperback. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut Leichte Lagerspuren -Nachdruck des Originals von 1920. 152 pp. Deutsch.
Published by Grunow, Lpz.,, 1909
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
First Edition
fester Einband. 124 S., ill. OKt. Erstausgabe, EA WG 3. Einband teils gebräunt, Gelenkränder angeplatzt, Goldgrund der Ill. abgeblättert; V. u. SchT. beschnitten. Exlibris auf Innendeckel. Sonst innen gut. Auflage: 1.
Language: German
Published by Frankfurt, Rütten & Loening, 1922
Seller: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Germany
8°, Halbleinen. 24.-48. Tausend. 149 Seiten Rücken etwas stockfleckig, Besitzeintrag auf Vorsatz, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846028819 ISBN 13: 9783846028810
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846028819 ISBN 13: 9783846028810
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Salzwasser-Verlag Gmbh, 2013
ISBN 10: 3846028819 ISBN 13: 9783846028810
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.