Published by Classiques Hachette 1957 Paris, 1957
Seller: E. & J.L GRISON, TOULON, France
1 vol In8, cartonnage illustré d'éditeur, dos toile, de 96 pages. Illustrations en couleurs de Lidi. Bon état. Trace sur extrème bord couture sans atteinte du texte.
Published by HACHETTE, 1962
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Classiques Hachette
Seller: MPBookstore, New Ulm, MN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. G Duru Et M Duru Lectures Actives Cours Elementaire 2e Annee 1952. French Hardcover Classiques Hachette. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. Listing and template services provided by inkFrog. Binding: Hardcover. Language: French. Author: G Duru. Publisher: Classiques Hachette. Modified Item: No.
Published by Editions Hachette. 1963., 1963
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Illustrations de Jean Trubert. Cartonnage de l'éditeur. 239 pages. Pages de faux-titre découpée.
Published by 1959, 1959
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, France
Hachette livre manuel , Etat : assez bon cartonnage illustré éditeur, certaines pages contiennent des écritures d'enfant au stylo 23*16,5 95 illustrations de Lidi ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Published by Editions Hachette. 1951., 1951
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, France
Cartonné. 384 pages. Cachet.
Classiques Hachette 1951 reliure cartonnée illustrée en bon état.
Published by Hachette, 1963
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Hardcover. Condition: Fair. Français, couverture rigide, moyen état, des dommages à la couverture, quelques notes, 95 pages.
Published by Classiques Hachette, 1955
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, France
Cartonné. In-8 (17,2 x 24,5 cm), cartonné souple, 191 pages, illustrations de Ray Lambert ; coiffes, mors et bords des plats frottés, traces sur les plats, par ailleurs assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Lambert Ray.
Board book. Condition: Used: Very Good. voir photo.
Published by Hachette, 1954
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation. in12. 1954. Cartonné. Good.
Published by Hachette
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1956, in-8 cartonnage éditeur, dos toilé, 192pp avec des illustrations en couleurs de Line Touchet; accroc au cartonnage sinon bon état.
Published by Edition : PARIS, HACHETTE, 1952, 1952
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, France
Illustrations de Ray Lambert, en noir sur fonds coloré - Couverture illustrée - Quelques rousseurs légères, principalement en page de titre, sinon bel aspect extérieur du cartonnage - Manuels d'enseignement primaire 192 pages, 25 cm, Relié. Très bon état.
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, France
1 volume in-8° relié cartonnage illustré, 191 p. + illustrations, très bon état infime état d'usage.
Published by Hachette
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1963, in-8 cartonnage éditeur, dos toilé, 344pp avec des illustrations en couleurs in-texte de Jacques Adam - très bon état.
Published by HACHETTE CLASSIQUES, 1965
Couverture rigide. Condition: bon. R320010444: 1965. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 239 pages illustrées de nombreux dessins en couleur - Couverture illustrée d'un dessin bicolore. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. R320151269: 1955. In-8. Cartonné. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 239 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - quelques déchirures altérant légèrement la lecture - papier jauni - coins frottés - coiffes abîmées - 2ème plat tâché - dos abîmé. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Hachette, 1956
Couverture rigide. Condition: bon. RO40216878: 1956. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 278 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et marron et de photo-gravures en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by HACHETTE, 1954
Couverture souple. Condition: bon. RO20148792: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 274 pages. Illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO20082937: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors texte de RAY LAMBERT. . . . Classification Dewey : 370-Education.
1956 cartonné éditeur (hard-back editor) grand in-octavo carré, dos toile rouge (spine - red percale), nombreuses illustrations en noir et en couleurs de Lidi, 160 pages, 1956 à Paris Librairie Hachette, Cours élémentaire première année (specimen) - très bel état (fine condition).
Published by Hachette, 1954
Couverture rigide. Condition: bon. R320151606: 1954. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 278 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture souple. Condition: bon. R200078145: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 92 pages. Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture souple. Condition: bon. R200078101: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 237 pages. Nombreuses illustrations en couleurs,dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture rigide. Condition: bon. R150162007: 1954. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur acceptable. 191 pages. Gros manque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Hachette, 1955
Couverture rigide. Condition: bon. RO70073043: 1955. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Quelques rousseurs. 239 pages. Couverture verte dont le 1er plat est illustré. Illustré de nombreux dessins colorés. Scotch au dos des plats et traces en pages de garde. Annotation en page de garde. Dos, 1er plat et quelques pages se détachant. Page de titre légèrement passée. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30012398: 1956. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages illustrées de gravures couleur dans texte. Dos cuir rouge. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Published by Hachette, 1951
Couverture rigide. Condition: bon. R300282026: 1951. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 384 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc et jaune dans le texte. Coiffe de tête légèrement frottée. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. R320150988: 1962. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - traces de stylo bleu sur le 1er plat - coins frottés . . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. R260250284: 1954. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 278 pages augmentées de quelques dessins en couleurs et en noir et blanc dans texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.