Published by Librairie Vuibert, Paris, 1941
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, 187 pages, couverture illustrée d'une gravure en sépia. in-12 Couverture légèrement "passée", avec petit coin supérieur coupé de 1/1 cm., sinon très bon état intérieur.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Paris, Vuibert., 1915
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
206 S., 2 Bll. Mit Textabbildungen. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 19.03
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Librairie Vuibert, 1934
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Bon. Septième édition. Sport. Santé. 215 figures dans le texte. Plan schématique d'un stade complet in fine. 12x19 cm. 209 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Petites déchirures marginales ! in-12°.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
£ 27.99
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: French
Published by Librairie Vuibert, Paris, 1913
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-12 de faux-titre, titre, 206-(3) pp. + 10 pp. de catalogue ; broché de l'éditeur. Deuxième édition. Illustré de 215 figures en noir.
Published by Vuibert., Paris., 1937
Seller: Libreria M. T. Cicerone, Roma, RM, Italy
Brossura. In 16° , br. ed. , pp. 207 + 215, con fig.
Couverture souple. Condition: bon. RO30101000: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 206 pages. Quelques dessins en npoir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 700-LES ARTS.
Published by Librairie Vuibert,, Paris,, 1913
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgium
in-12, broché, 206 pages. Dos frotté. Figures dans le texte. Intérieur propre. Solide exemplaire. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Couverture souple. Condition: bon. RO20160299: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 207 pages - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte - petite annotation et tampon au debut d'ouvrage - tampon sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Couverture souple. Condition: bon. R240155575: 1913. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 206 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. Annotations en page de garde et de faux titre. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Published by Librarie Vuibert, 1941
Seller: Le Bouquin Garni, Chartres, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. in-12, br., 208p., dixième éition, bib 22.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021169218 ISBN 13: 9781021169211
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Découvrez la méthode naturelle d'entraînement physique développée par Georges Hébert, un ancien officier de marine français. Cette méthode complète et utilitaire vise à préparer le corps à être capable d'affronter toutes les situations de la vie quotidienne. Basée sur l'observation et l'imitation des mouvements naturels, cette méthode est aujourd'hui reconnue comme une des bases de l'entraînement sportif moderne. Un livre indispensable pour tous les amateurs de sport et de conditionnement physique.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Couverture souple. Condition: bon. R320112148: 1946. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 206 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Couverture rigide. Condition: bon. RO30340402: 1943. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 206 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in texte. Plats jaspés. Titre, auteur et filets en doré au dos. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 796.1-Sports divers.
Published by Vuibert, 1946
Seller: Librairie La cabane aux bouquins, Hanvec, France
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Edition des annees 40,Plastique du dos de couverture ecaillé,quelques rousseurs,pages propres,Affranchissement philatelique la plupart du temps,envoi soigné.
Language: French
Published by Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1019374217 ISBN 13: 9781019374214
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware - Découvrez la méthode naturelle d'entraînement physique développée par Georges Hébert, un ancien officier de marine français. Cette méthode complète et utilitaire vise à préparer le corps à être capable d'affronter toutes les situations de la vie quotidienne. Basée sur l'observation et l'imitation des mouvements naturels, cette méthode est aujourd'hui reconnue comme une des bases de l'entraînement sportif moderne. Un livre indispensable pour tous les amateurs de sport et de conditionnement physique.This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the 'public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Published by Librairie Vuibert, 1925
Seller: Untje.com, Roeselare, Belgium
Paperback. Condition: Fair. Décoloration. Non lu. Couverture salie. French.
Couverture souple. Condition: bon. R320142188: 1915. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 206 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - tampon sur la page de titre et sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 796.8-Sports de combat.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Librairie Vuibert, Paris, 1939, 1939
Un volume petit in-8°206 pages + un plan de stade complet et une table des matières.Il s'agit d'un plan d'entrainement établi sur 24 semainesnavec évidemment des croquis des diférentes positions et figures décrites pour chacun des mouvements. HEBERT (1875-1957) fut l'inventeur "d'une certaine méthode d'éducation physique naturelle, opposée à la gymnastique suédoise et à la spécialisation sportive." (Il publie en 1925 un ouvrage 'Le sport contre l'éducation physique", où il dénonce les principales dérives du sport. Sa méthode a été souvent appelée l'Hébertisme. TRES BON ETAT.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80115576: 1913. In-12. Reliure bradel. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 184 pages. Nombreuses dessins en noir et blanc, dans le texte. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 613-Hygiène.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
Onziéme Edition. Vuibert, Paris 1943, 206 S., illustriert, Okart. Einband etwas abgegriffen, aber stabil, innen gut. 3405030 Sprache: Deutsch.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1913 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 231 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 231.