Language: German
Published by Bern : Stämpfli & Cie., 1977
ISBN 10: 3727203021 ISBN 13: 9783727203022
First Edition
22,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 193 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband gebräunt und angestaubt. Ecken leicht bestoßen. - Systematische Darstellung unter besonderer Berücksichtigung des Finanzierungsleasing. - Abhandlungen zum schweizerischen Recht, Heft 450. B07-21-07Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Language: German
Published by Bern, Stämpfli & Cie AG, 1977
First Edition
23 x 15,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 193 Seiten Softcover. Original Broschur. Kleiner Aufkleber auf dem Vorderdeckel. Kanten und Ecken etwas berieben bzw. bestoßen. Einband gebräunt und etwas staubschmutzig. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Sonst innen sauberer, sehr guter Zustand. Abhandlungen zum schweizerischen Recht, Heft 450. MIG-15-01B|A90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. XXIX, 219 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Zürich : Schulthess, Polygraph. Verl., 1988
ISBN 10: 3725525838 ISBN 13: 9783725525836
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband; Condition: Gut. XX, 124 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Zürich : Schulthess, Polygraphischer Verlag, 1984
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. XIX, 112 S., 23 cm, Einband fleckig, Ecke gebogen. Sprache: deu.
Language: German
Published by Zürich : Schulthess, Polygraph. Verl., 1988
ISBN 10: 3725525838 ISBN 13: 9783725525836
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. XX, 124 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Kanten bestossen, Einband etwas staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Zürich : Schulthess, Polygraphischer Verlag, 1984
ISBN 10: 3725523487 ISBN 13: 9783725523481
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Bibliothekseinband; Condition: Gut. XIX, 112 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Verlag Dr. Otto Schmidt, 1987
ISBN 10: 3504450223 ISBN 13: 9783504450229
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Besitzerstempel innen. Ehemaliges Büchereiexemplar. Gebrauchsspuren. Schutzumschlag etwas lädiert. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Köln / Berlin / Bonn, Carl Heymanns Verlag, ., 1995
ISBN 10: 3452228665 ISBN 13: 9783452228666
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
240 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, Datum auf dem Vorsatz, eine Ecke bestossen, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Hardcover. Condition: Gut. 6., neu bearb. Aufl. 24,5cm LXXX; 985. Hardcover. Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel (Innen); Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren, nur weil ; Schnitt wurde mit JS-Stempeln versehen (Schnitt ist zerstempelt); Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Schulthess Juristische Medien
ISBN 10: 3725525838 ISBN 13: 9783725525836
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Condition: gebraucht; sehr gut. (!) Anderes Coverbild, Softcover, minimale Lagerspuren, Inhalt wie ungebraucht.
Condition: Good. Auflage 1995.
Condition: Good. Cover leicht verschmutzt. Buchschnitt leicht verschmutzt.
Published by Dr. Otto Schmidt KG, Köln, 1998
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 4. völlig neubearbei. 22x16 cm Original-Leinen-Band mit Schutzumschlag, Name auf Innendeckel, sonst SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , LXVIII, 657 Seiten. nein.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2019 im Fachbereich Jura - Zivilrecht / BGB AT / Schuldrecht / Sachenrecht, Note: 1,3, , Sprache: Deutsch, Abstract: Diese Arbeit beschäftigt sich mit dem Thema Leasingvertrag. Zunächst wird ein allgemeiner Überblick über dieses sehr umfangreiche Thema gegeben. Im Weiteren wird auf die rechtliche Behandlung des Leasingvertrags eingegangen.Diese Arbeit vermittelt im Überblick, die Entwicklung des Leasingvertrags, sowie die verschiedenen Vertragstypen die sich im Laufe der Zeit entwickelt haben, sowie die Rechte und Pflichten die sich für den Leasingnehmer und den Leasinggeber aus diesem Vertrag ergeben.Durch seine betriebswirtschaftlichen Vorteile spielt das Thema Leasing in der Unternehmensplanung eine starke Rolle. Serviceleistungen, die zusätzlich zur Nutzung des Leasinggegenstandes, durch die Leasinggeber angeboten werden, sowie die Risikoreduzierung und Kostenplanbarkeit macht Leasing für Unternehmen attraktiv. I.
Language: German
Published by RWS Vlg Kommunikationsforum
ISBN 10: 3814526104 ISBN 13: 9783814526102
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good.
Published by Verlag Dr. Otto Schmidt KG
ISBN 10: 3504450231 ISBN 13: 9783504450236
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Der Leasingvertrag und seine rechtliche Behandlung | Ein Überblick | Florian Wallner | Taschenbuch | 32 S. | Deutsch | 2020 | GRIN Verlag | EAN 9783346184672 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Verlag Dr. Otto Schmidt KG, 2007
ISBN 10: 3504450258 ISBN 13: 9783504450250
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good.
Published by Köln, RWS-Verlag Kommunikationsforum, ., 1999
ISBN 10: 3814526104 ISBN 13: 9783814526102
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germany
327 S. Gr.-8°, Pp. Leichte Gebrauchsspuren, Datum auf dem Vorsatz, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Language: German
Published by Verlag Dr. Otto Schmidt KG, 1984
ISBN 10: 3504450215 ISBN 13: 9783504450212
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 580 Seiten; Dr. Otto Schmidt KG - 2. Auf. 1984 : Graf von Westphalen - gb + Su. Gr. - 9-4-1-57 9P-E5SI-OKZT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Verlag Dr. Otto Schmidt KG, 1987
ISBN 10: 3504450223 ISBN 13: 9783504450229
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 506 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Werkstoff. Condition: Gut. XXIX, 219 S. ; 21 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Köln ; Berlin ; Bonn ; München : Heymann, 1995
ISBN 10: 3452228665 ISBN 13: 9783452228666
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
16*23 cm, Paperback. Condition: Gut. 228 S. 200426505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Köln, Heymanns, 2002. XVI, 306 S. Originalkartonage (Rücken u. Vorderdeckel mit Bibliothekssignatur unter Tesa). Dissertation, Bayreuth 2000.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 2., völlig neubearb. u. wesentl. erw. Aufl. 1984. Gebunden, Ln. m. SU. Umschlag m. leichten Lagerspuren, Stempel a. Vorsatz, ansonsten neuwertig.
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 819 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
paperback. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.