Published by Hans Christians Verlag, Hamburg 1985, 1985
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 30 S. Abb., guter Zustand.
Language: German
Published by Hamburg, Christians, 1977., 1977
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 65 Seiten, Original-Leinenband mit farbig illustriertem Originalumschlag, Entwurf von Andreas Brylka. Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Hamburg, Hans Christians, 1971., 1971
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 147 SS., Original-Leinenband mit illustriertem Original-Schutzumschlag. Vorträge und Aufsätze herausgegeben vom Verein für Hamburgische Geschichte, Band 18. Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Hamburg, Hans Christians, 1978., 1978
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 133 SS., Originalleinenband mit illustriertem Original-Schutzumschlag. Schönes Exemplar. Veröffentlichung der Lichtwark-Stiftung Hamburg, Band 17.
Language: German
Published by Hamburg, Hans Christians Verlag,, 1973
ISBN 10: 3767202263 ISBN 13: 9783767202269
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 199 Seiten mit einigen, zum Teil farbigen Abbildungen, Schutzumschlag gring unfrisch, Buchzustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Language: German
Published by Hamburg: Auerdruck [1959]., 1959
Broschiert. Condition: Gut. 152 S. Einband etwas berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by München-Wien, Wilhelm Andermann Verlag,, 1965
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 60 Seiten mit 30 Farbaufnahmen, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Stempel des Vorbesitzers auf dem Vorsatzblatt, Zustand gut, gering unfrisch Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Bruns, Minden, 1962
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Germany
OBroschur, Condition: in gutem Zustand. Sonderdruck. Minden, Bruns, 1962. 8°. 19 Seiten. OBroschur, in gutem Zustand. Sprache: deu/ger.
Language: German
Published by Luzern, Frankfurt / M: Bucher Verlag,, 1999
ISBN 10: 3765812420 ISBN 13: 9783765812422
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
Fol., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 20 Textseiten und 44 großformatige Photos, Schutzumschlag und Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.
Published by Bucherei: Verlag Hamburgische, 1953
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 91 pages. Subjects; Hamburger. Guest Books. 3 Kg.
Language: German
Published by Hamburg, Hans Christians, 1975
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8° gebunden, Ppbd. Condition: Gut. 299 S., Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, das Buch ist in gutem Zustand Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.
Published by Hamburg: Hamburger Druckanstalt u. Verlagsanstalt Auerdruck (, 1953
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Germany
First Edition
85 Textseiten plus 24 ungezählte Seiten Abbildungen, Fadenheftung, * Die Abbildungen bestehen aus schwarz-weißen Fotos. Erhaltung: Nur geringe Gebrauchsspuren, insgesamt ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Hammerich & Lesser, Hamburg, 1952
4°. 115,(1) S., mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Karton. Einband berieben, gebräunt und fleckig; oberes Kapital beschädigt (mit Fehlstelle; Ecken und Kanten berieben und bestoßen; Vortitel und Schnitt etwas gebräunt und fleckig.
Published by Hamburg, Hamburg, Christians, ., 1978
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Pappband, 8°, 55 S., einige Abbildungen; -gutes Exemplar. Hrsg. vom Verein für Hamburgische Geschichte. ISBN 3767205580.
Published by Bucherei: Verlag Hamburgische, 1953
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 91 pages. Subjects; Hamburger. Guest Books. 1 Kg.
Language: German
Published by Hamburg : Verl. Hamburgische Bücherei,, 1953
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Gewebe. Condition: Gut. 91 S. ; 15 x 21 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Ernst Kabel Vlg. Hamburg 1981,, 1981
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
illustr. Orig.Klappenbrosch.8° (guter frischer Zustand) 133 (1) S. mit 22 Abbildungen auf Bildtafeln ( Umschlaggestaltung von Andreas Brylka ).
Language: German
Published by Verlagsanstalt Auerdruck, Hamburg, 1953
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Softcover. Condition: Gut. Softcover Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1953 - Heft mit Abbildungen und 85 Seiten - - Index: 151.
Published by Kaiserslautern : Buchdruckerei und Verlag Heinz Rohr, 1947
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Taschenbuch. 61 S. Taschenbuch Ausgabe, Bibliotheksexemplar mit Stempel und Karteneinsatz, leichte Lager- und Gebrauchsspuren. innen wie außen dennoch ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Hamburg , Verl. d. Werkberichte Buekschmitt, 1961
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 100 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Hamburg, Hans Christians,, 1979
ISBN 10: 3767206676 ISBN 13: 9783767206670
Hamburg, Hans Christians, (1979). 101 S. (= Vorträge und Aufsätze, H. 22). OPp. Enth.: H. Weichmann: Erste Begegnung mit Hamburg (1928). - K. Sieveking: Hamburgs erstes Jahr unter der britischen Militärregierung (1945/46). - E. Lüth: Der Hungerwinter 1946/47 und die erste Regierungszeit Bürgermeister Max Brauers. - H. A. Mestern: Entstehung der Nordelbischen Evangelisch-Lutherischen Kirche. - Mit e. Vorwort v. Hans-Dieter Loose.
Published by Reiner Faber Vlg. 1984, 1984
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Orig.Leinen geb. 4° mit Goldpräg. (guter Zustand) 238,100 S. mit ca. 250 Abb. (Fotos u.a.) 75 Jahre Atlantic Hotel.
Language: German
Published by Hamburg: Freie Akademie der Künste, 1985
Signed
kart., broschiert. Condition: Gut. 30 S., 24 cm. VON ERICH LÜTH SIGNIERT! Einband stellenweise stark ausgeblichen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Bucher Verlag, München, 1999
ISBN 10: 3765812420 ISBN 13: 9783765812422
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. keine Angabe. Hardcover Einband im Großformat guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1999 - Bildband mit ca.80 Seiten. Index: 156.
Language: German
Published by Hamburg : Christians, 1968
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
kart. 22 S. : 1 Titelbild ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Verlag der Werkberichte Justus Buekschmitt, Hamburg,, 1960
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
107 S., unpaginierter Tafelteil. Orig.-Leinenband. - Rücken aufgehellt; Einband etwas stockfleckig. Exlibrisstempel auf Titelseite verso; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by (Hamburg, Hans Christians, ), 1969
Signed
(Hamburg, Hans Christians, 1969). 30 S. (= Kunstpreise der Freien und Hansestadt Hamburg, Reden der Preisträger). OBrosch. SIGNIERT v. Erich Lüth. - Umschlagtitel: Alexander-Zinn-Preis 1969 an Erich Lüth. - Alexander Zinn (1880 - 1941) war ein deutscher Schriftsteller, Politiker und Staatsrat in Hamburg, Gründer u. erster Leiter der Staatlichen Pressestelle in Hamburg, der von 1946 - 1956, dann nochmals von 1957 - 1964 der Publizist Erich Lüth (1902 - 1989) vorstand. -.
Hamburg, Christians, 1978. 55 S. Mit Abb. (= Vorträge und Aufsätze, hrsg. v. Verein f. Hamburgische Geschichte, 21). 21,5 cm. OPp. Rennert war Intendant der Hamb. Staatsoper 1945-1955. - Deckel mit kleiner Randdelle.
Language: German
Published by Hamburg, 1960
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
OLn. 107 S.,16 S. Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Hamburg, Landeszentrale für Politische Bildung,, 1977
Signed
Hamburg, Landeszentrale für Politische Bildung, (1977). 104 S. Mit Abb. 19 cm. OBrosch. Mit hs. WIDMUNG des Herausgebers (mit dessen Initialen R. P.) - Hrsg. anlässl. des 30jährigen Bestehens der Dt.-Französ. Gesellschaft "Cluny" e.V. Hamburg. - Gutes, sauberes Exemplar.