Language: English
Published by Most Famous Hotels in the World
ISBN 10: 390069219X ISBN 13: 9783900692193
Seller: HPB-Ruby, Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Budapest, Hotels Hungaria und Bristol*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Ungarn > Stadt Budapest > Bezirk V.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Budapest, Hotels Hungaria und Bristol*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 6.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Ausland > Europa > Ungarn > Stadt Budapest > Bezirk V.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publication Date: 1929
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, gelaufen, 1929 - ca 14 cm X 9 cm.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Language: German
ISBN 10: 3899058496 ISBN 13: 9783899058499
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3899058496 ISBN 13: 9783899058499
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Carte Postale Alte Postkarte Budapest Budapest Tourist Irodaink Bueros Hotels Camping Stadtplan Budapest postalisch nicht gelaufen nach 1965 Erhaltung siehe scans [FriedD77] Frierer.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Carte Postale Alte Postkarte Budapest Lageplan Hungar Hotels Budapest postalisch nicht gelaufen nach 1965 Erhaltung siehe scans Alte Ansichtskarte Postkarte LiesID40.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Carte Postale Alte Postkarte Budapest Hungar Hotels mit Stadtplan Budapest postalisch nicht gelaufen nach 1965 Erhaltung siehe scans [WerneD78] WernPID7.
Language: German
ISBN 10: 3829723687 ISBN 13: 9783829723688
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3829723687 ISBN 13: 9783829723688
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3829723687 ISBN 13: 9783829723688
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Versandhandel Boeger, Weil am Rhein, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann, 2000
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 264 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Michelin Reise-Verlag, Karlsruhe,, 2000
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 286 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by RM Buch und Medien, 2000
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
pocket_book. Condition: Wie neu. 264 Seiten; 2000. Umschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V3429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Published by dorling kindersley verlag, münchen, 2000
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. oktav softcover. sehr gutes exemplar. 264 seiten; ein dorling kindersley buch; farb. illustr. orig. softcover, mehr als 700 farbige fotos, schnittzeichnungen und grundrisse sowie übersichtliche karten; leichte kratzspur auf rückseite, ansonsten sehr gutes exemplar.
Language: German
Published by ADAC Medien und Reise GmbH, 2005
ISBN 10: 3870036109 ISBN 13: 9783870036102
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Austria
Taschenbuch. Condition: Gut. 7., neu bearb. 184 S. Regalux 1 4 Reihe vorne Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Published by MERCURE GRAPHIC. Non daté
Magazine / Periodical
Couverture souple. Condition: bon. R150176432: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 23 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Language: German
Published by Baedeker, Stuttgart ca. 1987., 1987
ISBN 10: 3875041585 ISBN 13: 9783875041583
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 199 Seiten Zustand: mit Karten, AKZEPTABLER Zustand. HC1-427-6/8-00512363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.
Soft cover. Condition: Good. The booklet introduces the most famous hotels in Budapest. Contains a small French - English dictionary as the last chapter. Graphite writing on the back cover. 24p.
Language: German
Published by ADAC Verlag, Vertrieb Durch TRAVEL HOUSE MEDIA, 2007
ISBN 10: 3899055349 ISBN 13: 9783899055344
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - Aufl.2010, ungelesenes Mängelexemplar mit leichten Lagerspuren, , Sofortversand - Ost und West begegnen sich in Sisis Krönungsstadt beim Donauknie Budapest lässt sich nicht unterkriegen. Im Laufe seiner rund 1000-jährigen Geschichte überstand die Metropole an der Donau Pest und Überschwemmungen, mongolische, türkische, österreichische, deutsche und russische Besatzer. Heute erfreut sich die ungarische Hauptstadt wieder ihres Rufs als Jugendstilperle und Paris des Ostens . Knapp 2 Mio. Menschen leben hier, noch einmal so viele Gäste besuchen Budapest jedes Jahr. Sie bewundern den historischen Burgpalast, suchen mit der Matthiaskirche die Stätte auf, an der 1867 Kaiserin Elisabeth von Österreich zur Königin von Ungarn gekrönt worden war, oder flanieren über die turmbekrönten Befestigungen der Fischerbastei.Ebenso beliebt ist das Thermalwasser im prächtigen Jugendstil-Interieur des Gellértbades am Fuß des Burghügels. Als krönender Abschluss ein Bummel durch die von Jugendstilbauten gesäumte Fußgängerzone und Besuch eines traditionsreichen Kaffeehauses, des Gerbeaud oder Ruszwurm etwa, deren gediegen-noble Ausstattung in die Zeit um 1900 zurückversetzt. Zu entdecken gibt es außerdem Kaiserbad und Kettenbrücke, Stephanskrone und Synagoge. Budapests Sehenswürdigkeiten sind mehr als eine Reise wert. 140 Farbfotos, 1 CityPlan, 2 Übersichtskarten, 1 Stadtplan, 37 Top Tipps.
Language: German
Publication Date: 1990
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Unbekannter Einband. Condition: Gut. 3. Auflage 1990 46390x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Publication Date: 1990
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Unbekannter Einband. Condition: Gut. 3. Auflage 1990, Seiten leicht gebrÃunt 53841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2017 im Fachbereich Kunst - Fotografie und Film, Note: 1,7, , Sprache: Deutsch, Abstract: In der Literatur sowie im Film hat das Grand Hotel einen bedeutsamen Platz eingenommen. In ihm treffen Menschen zusammen, werden Liebschaften eingegangen, Flitterwochen und Urlaube verbracht, sich verliebt, verlobt, vergnügt und gestorben. Unzählige Romane und Filme nutzen diesen Handlungsort als Schauplatz unterschiedlichster Geschichten. Das Grand Budapest Hotel ist der zentrale Handlungsort in der gleichnamigen Tragik-Komödie des Regisseurs Wes Anderson aus dem Jahr 2014. Der sechsstöckige Prunkbau liegt hoch in den Bergen in Nebelsbad, einem Ort in der fiktiven Republik Zubrowka, und beherbergt neben den Gästen eine Schar von Angestellten. Der Hochlage zu verschulden kann das Hotel einzig über eine Kolonnaden-Seilbahn erreicht werden und ist somit von der Außenwelt abgegrenzt. Seinen Aufschwung hatte das Hotel in den dreißiger Jahren, woraufhin der Zweite Weltkrieg für das Fernbleiben der Touristen sorgte und das Gebäude in den sechziger Jahren bereits heruntergekommen und weniger besucht war. Im Folgenden wird das Grand Budapest Hotel der dreißiger Jahre mit dem gleichen Hotel in den sechziger Jahren verglichen und der Frage nachgegangen, inwiefern Wes Anderson ein und dasselbe Hotel auf zwei unterschiedliche Weisen inszeniert hat und welche Wirkungen dadurch ausgelöst werden. Dabei wird der Fokus auf den Räumlichkeiten wie Lobby, Speisesaal, Thermalbad und Lift liegen. Die Filmcharaktere spielen weniger eine Rolle, da vorrangig das Hotel in seinem Verwandlungsprozess dargestellt werden soll.
Language: German
Published by RM Buch und Medien, 2000
Seller: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germany
13x22cm Kartoniert. Condition: Gut. Ungekürzte Lizenzausgabe. Abbildungen, Illustrationen, graphische Darstellungen, Karten, 264 Seiten Einband minimal berieben, Einbandkanten und Rücken leicht bestossen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Verlag ohne Angabe,, 1970
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germany
ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Condition: Gut. Fremdenverkehr, Tourismus, Ungarn, Budapest, Hotelführer Reise, Regionales 8 Seiten, Publikation aus dem Bereich Fremdenverkehr / Tourismus / Hotelwesen / Hotellerie / Ungarn; Hotelführer; um 1970; reichhaltig illustriert; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. IBUSZ (Hrsg.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.