Language: French
Published by Ed. Mon Village, 1977
Seller: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Très bon. Reliure skaï sous jaquette, 221 p., 14x20 cm, 350 gr. réf. V013017.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
No jacket. Condition: Bon. Sans jaquette. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Published by Vulliens, Mon Village,, 1963
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
in-8 de 222 pp., illustré Roland-F. Gaubert ; Reliure: br., couverture illustrée.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat avec jaquette (défraîchie) intérieur frais. in8. 1975. Cartonné. Good.
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct tranche jaunie. in8. Sans date. Broché jaquette. 221 pages. Fair.
Published by Michel vincent editeur, 1984
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Paris, br.; in-12, 189 pp.
Language: French
Published by DE BOREE - COLLECTION TERRE DE POCHE, 2011
ISBN 10: 2812902892 ISBN 13: 9782812902895
Couverture souple. Condition: bon. RO40052915: 2011. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 251 pages. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.
Published by Éditions mon village, 1974
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Vulliens (VD), cartonnage de l'éditeur; in-12, 224 pp. Très bon état avec sa jaquette- illustré par Roland-F. Gaubert.
Published by Éditions mon village, 1964
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: TBE. Vulliens (VD), cartonnage de l'éditeur; in-8, 224 pp. Comme neuf - illustré par Roland-F. Gaubert.
Published by MICHEL VINCENT EDITEUR, 1984
ISBN 10: 2867560276 ISBN 13: 9782867560279
Couverture souple. Condition: bon. RO80015629: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by MICHEL VINCENT EDITEUR, 1984
ISBN 10: 2867560276 ISBN 13: 9782867560279
Couverture souple. Condition: bon. RO20122337: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. RO30019378: 1984. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by Vulliens (Suisse), éditions Mon Village, 1964, in-8 carré broché sous jaquette, 221 pp, illustrations Gaubert., 1964
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, France
Jaquette en bon état, ouvrage en TBE.
Couverture rigide. Condition: bon. RO80037277: 1975. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages. Quelques planches de dessins en noir et blanc, hors-texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Vulliens, Éditions mon Village, 1964, Auflage: 3., 1964
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert; flexibler, weisser, schwarzweiss bedruckter Einband, unbeschnittener Kopfschnitt / Anz. Seiten: 221 / 15,2 x 20,4 cm / illustré par Roland-F. Gaubert / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock schief, Einband etwas berieben und leicht gebräunt, Papier gebräunt Sprache: fr.