PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Herder Verlag;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 142 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Freiburg i. Br. : Herder, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 142 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Robert Bechauf Bielefeld, 1963
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Softcover, OLeinen, gut erhalten, 32 S., Sonderheft, 8° Aufbruch nach vorn, Die Geschichte Gottes mit den Menschen, Man muß Erlebnisse machen vom Himmel, Jesus ist Sieger, Sterbet, so wird Jesus leben, . 50 gr.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Schweizer Vrlagshaus, 1988
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinen mit Schutzumschlag, 4°, 158 S. mit vielen Abbildungen. Eine Buchecke gering gestaucht, sonst geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren, guter Zustand. Aus dem Inhalt: I. Leben und Werk. II. Physiognom und Dichter der Innerlichkeit. III. Christ, Mystiker, Prophet. Leben und Werk von Lavater verbinden sich seltsam aktuell mit unserer Zeit, in der Rationalismus und Mystizismus gleichzeitig Triumphe feiern. 2100 gr.
Published by Münster Aschendorff, 1968
Seller: buch-radel, Köln, Germany
376 S., Rote OLwd. m. goldgeprägter Deckelvignette und dem OU.(dieser gering lädiert)., 12.Aufl., Mit 1 Titelbild und 24 Abb., Private Widmung auf Vorsatz., Kopfschnitt gebräunt, stockig und fleckig., [K1_Biogr_19] Sprache: Deutsch 650 gr.
Language: German
Published by Herder Verlag;, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 142 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Freiburg, Herder, 1947
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 142 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
ISBN 10: 383671115X ISBN 13: 9783836711159
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by novum publishing, Neckenmarkt, 2012
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Illustrierter Hardcover. Condition: Sehr gut erhalten. 360 S. Size: 585 g. Buch.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
ISBN 10: 3990186345 ISBN 13: 9783990186343
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Paulus Verlag, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 146 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Zustand ist ansonsten ordentlich; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.11x5.35x0.79 inches. In Stock.
Language: German
Published by Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag.
Published by Verlag von Paul List, Leipzig, 1900
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Dekorierter Leinen. Condition: sehr Gut. Ill. von M. Barascudts (illustrator). S. 380. ehr schöner Jugendstileinband, marmorierter Schnitt.
Language: German
Published by Verlag Aschendorff Münster Westf., 1968
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. Texte en allemand / text in german ! Mit einem Anhang. Die drei weltberühmten Predigten. Planches n&b. 15x21 cm. 376 p. Reliure éditeur. Bon état. Papier légèrement bruni. Un timbre collé en page de faux-titre. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). Sans jaquette Fort in-8°.
Condition: New.
Published by Herder, Freiburg,, 1947
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 142 S. OBrosch. 1. Aufl. Einband u. Papier deutlich gebräunt; Rücken feuchtfleckig; Bindung zwischen den Lagen offen; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Published by Paul List (ca. 1900), 1900
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Schnitt leicht fingerfleckig, Einband berieben, Ecken und Kanten angestoßen, Stempel im Vorsatz, Namenseintrag 380 Deutsch 800g.
Language: German
Published by Münster Aschendorffische Verlagsbuchhandlung, 1986
ISBN 10: 3402054264 ISBN 13: 9783402054260
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, Austria
fester Einband. 18. Olnbd, Umschlag, 379 Seiten 14,5 x 20,5 cm, Kanten gestoßen, mit 24 Abbildungen Das Lebensbild des Kardinals von Galen, des "Löwen von Münster" hat eine so weite Verbreitung gefunden, daß das Buch jetzt in 18. Auflage ( 42. bis 43. Tausend) erscheint. Mit Rücksicht auf den wiederholt geäußerten Wunsch und im Hinblick auf die nachwachsende Generation wurden dem Buch dokumentarische Zeugnisse beigegeben. Es enthält neben den drei weltberühmten Predigten dem Brief an die Reichskanzlei dem Briefwechsel mit Göring noch weitere dokumentarische Berichte über das Kulissenspiel von Partei und Gestapo, von Goebbels und Hitler und ingesamt fünfundzwanzig Abbildungen. 631 gr.
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 160 Seiten Aufl. 1988, gebunden, Leinwand mit Schutzumschlag, Großformat (30 cm), 158 Seiten, sauber, keine Besitzervermerke, sehr gutes, textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Münster , Aschendorff,, 1976
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
14.Auflage. 376 Seiten mit 1 Titelbild und 24 Abbildungen Guter Band.-Galen, Clemens August von ; Biographie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610 8°,Originalhalbleinenband mit Einbandillustration und Schutzumschlag.
Language: German
Published by Münster , Aschendorff, Cop.1948., 1948
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
12.Auflage. 376 Seiten mit 1 Titelbild und 24 Abbildungen Guter Band.-Galen, Clemens August von ; Biographie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 8°,Originalhalbleinenband mit Einbandillustration und Schutzumschlag.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Mit einem Anhang. Die drei weltbrühmten Predigten. Münster, Aschendorff 1981. 379 Seiten m. Abbiludngen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.