Fleurs Bouddha (13 results)

Published by Grand livre du mois, Paris 1994
- Hardcover
Seller: Livres d'Antan, Viarmes, FranceLivres d'Antan
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 7.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon état. Un volume cartonné en skyvertex blanc, très bon état.
Published by Editions Albin Michel 1992 - Le Grand Livre du Mois., Paris 1992
- Hardcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Etat de neuf. 262 pages, premier plat orné d'un filet d'encadrement et du titre, dorés ; dos à 5 nerfs avec également filets et titres, dorés. in-8 relié, plein skaï blanc éditeur.

Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 4.44
£ 18.98 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Un essentiel des textes du bouddhisme.

- Hardcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 11.15
£ 38.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Kunstleder, weiss. Condition: Gut. 262 pages Sehr guter Zustand État neuf. Reliure skyvertex blanc. Titre doré sur le premier plat ec ISBN: 2702800939 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Editorial Albin Michael 1992
- Softcover
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, SpainLibrería Vobiscum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.77
£ 26.70 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bueno. París 1991. Editorial Albin Michael. Colección Spiritualités Vivantes nº 88. 312 pp. 18x11. Rústica. En francés.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 18.57
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R100063350: 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages. . . . Classification Dewey : 294-Religions d'origine hindoue.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 22.92
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20219784: 1994. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 312 pages. . . . Classification Dewey : 294-Religions d'origine hindoue.

Published by ALBIN MICHEL JUIN 1992 1992
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 15.06
£ 36.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO30098869: JUIN 1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 262 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 299-Autres religions, théosophie.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.76
£ 56.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

Published by Flammarion Le Grand Livre du Mois 1992
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 11.55
£ 51.76 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Livre en français. Textes choisis et présentés par Pierre Crépon. Reliure blanche de l'éditeur. 262 pages. 22 x 14 cm. Bouddhisme. Livre.

Published by Albin Michel Paris 1991
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 7.46
£ 62.11 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. Comme neuf French.

Published by Le grand livre du mois 1995
Seller: Hairion Thibault, CREVOUX, FranceHairion Thibault
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.66
£ 47.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Très Bon Etat. in8. 1995. Relié. 262 pages. Simili-Cuir éditeur. Very Good.
More imagesPublished by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 33.76
£ 18.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. Sans date. Very Good.