Published by 2.Aufl. Hoffmann & Campe,, 2000
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. 383 S., 21,5cm, OPp + farb.ill. Umschlag Sprache: Deutsch.
Published by Hamburg 2000;, Hoffmann und Campe,, 2000
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 384 S.; Ppbd. mit OSU; 13,5x21,5cm. Guter Zustand.
Language: German
Published by Wilhelm Goldmann Verlag ca. 2003., 2003
ISBN 10: 3442447550 ISBN 13: 9783442447558
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 439 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Readers Digest, Stuttgart, 2002
ISBN 10: 3870709790 ISBN 13: 9783870709792
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. In der Welt der Biotechnologie sind die Risiken, aber auch die Gewinne so hoch wie Wolkenkratzer. Der Investmentberater Simon Ayot hat gelernt, diesem Druck standzuhalten, und gerät doch in eine albtraumhafte Situation: Als sein in derselben Firma tätiger Schwiegervater ermordet wird, nimmt die Polizei Simon als Tatverdächtigen ins Visier. Und Simon ahnt, dass er zugunsten hochprofitabler Geschäfte aus dem Weg geräumt werden soll, 190 Seiten.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Readers Digest Bestseller Verlag Stuttgart- Zürich - Wien, 2001, 2001
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
190 Seiten, broschiert, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Language: German
ISBN 10: 3870709790 ISBN 13: 9783870709792
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
ISBN 10: 3870709790 ISBN 13: 9783870709792
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 439 S.; ger Kanten berieben / bestossen, Leserillen an Rücken, etwas schiefgelesen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-51.590 ISBN 9783442447558 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
Language: German
Published by Hoffmann Campe, 1111
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besitzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Stuttgart Wien Zürich Das Beste, 2001
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 189 (2) Seiten Kurzfassung für Reader's Digest.- Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . ISS-10469 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 174.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Salissures sur la tranche. Pages cornées. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Stains on the edge. Dog-eared pages. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 2000
ISBN 10: 345506325X ISBN 13: 9783455063257
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
Pappband. Condition: Befriedigend. 1. Auflage. 383 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-02593 ISBN 345506325X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 587.
Published by Hoffmann und Campe Verlag Hamburg
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
2000; 383 Seiten; Format 21 x 14 cm; 345506325; Hartcover mit Hochglanz-O.Schutzumschlag, Fußschnitt mit Stempel "Mängelexemplar, sonst sehr gut erhalten. Aus dem Inhalt: In der Welt der Biotechnologie sind die Risiken so hoch wie Wolkenkratzer. Und die Gewinne ebenso. Simon Ayot, aufstrebender Star der Investment-Firma Revere, ist für die Polizei der Hauptverdächtige, als sein Schwiegervater ermordet wird. Simons Besorgnis verwandelt sich in Angst, als ihm klar wird, dass hinter diesem Verbrechen mehr steht als ein privates Motiv: nämlich das Profitinteresse eines skrupellosen biotechnologischen Unternehmens und seiner Aktionäre. Michael Ridpaths neuer Thriller: Kalkül und Spannung bis zur letzten Seite. Michael Ridpath, geboren 1961, lebt in London. Jahrelang war er erfolgreicher Trader einer internationalen Großbank in London. Mit seinem ersten Roman, Der Spekulant" (1995 bei Hoffmann und Campe), schaffte er sofort den Sprung an die Spitze der Bestsellerlisten (Umschlagtext).
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
hardcover. Condition: Gut. B400-19 9783870707781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Hardcover. Condition: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse. Nicht nur Simon Ayots Karriere als aufstrebender Investmentberater, sondern sein ganzes Leben ist von einem Tag auf den anderen in Frage gestellt. Zuerst boykottieren die Seniorpartner seiner Firma - darunter auch sein Schwiegervater - sein neuestes Projekt, eine risikoreiche Investition in eine Softwarefirma. Dann wird Simons Schwiegervater ermordet, und Simon gilt als Hauptverdächtiger. In seiner Not beginnt er eigene Nachforschungen anzustellen und stößt auf ein abgekartetes Spiel zwischen seiner Firma und der pharmazeutischen Industrie. Hier geht es um Gewinne in unermesslichen Höhen; dafür lohnt es sich auch zu morden.
Paperback. Condition: Good. 8vo 8" - 9" tall.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2000. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2000. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Deutschland, Schweiz, Österreich - Readers, 2001
ISBN 10: 3870709790 ISBN 13: 9783870709792
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Seiten ganz leicht gebrÃunt 1610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Language: German
Published by Deutschland, Schweiz, Österreich - Readers, 2001
ISBN 10: 3870709790 ISBN 13: 9783870709792
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 19967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Paperback. Condition: Very Good. 439 pages. Text in German.
ISBN 10: 3897319950 ISBN 13: 9783897319950
Seller: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, Spain
Een man ziet zijn positie en zijn huwelijk in gevaar komen als zijn schoonvader wordt vermoord en hij de voornaamste verdachte blijkt te zijn.
Published by Reader's Digest, 2001
ISBN 10: 387070960X ISBN 13: 9783870709600
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Reader's Digest , 2001 , Ein Ort für die Ewigkeit/Julie und Romeo/Feindliche Übernahme/Wiedersehen in alter Frische, Val McDermid, Jeanne Ray, Michael Ridpath, Dieter Zimmer.
Language: German
Published by Hoffmann & Campe Verlag, Köln, 2000
ISBN 10: 345506325X ISBN 13: 9783455063257
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Deutschland, Schweiz, Österreich: Readers Digest, 2001
ISBN 10: 3870709774 ISBN 13: 9783870709778
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
20 cm kart., 203 , 189 , 189 , 141 , Seiten , sehr guter, gebrauchter Zustand, 4 Romane in einer Einsteckhülle. Aus dem Inhalt: Ein Ort für die Ewigkeit - Julie & Romeo - Feindliche Übernahme - Wiedersehn in alter Frische. Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3c5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Taschenbuch. Condition: Wie neu. Taschenbuchausg. 448 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ausgabejahr: 2003. 3. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 386.
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 384 Seiten Hoffmann und Campel - Leseexemplar 18.08.2000 : Michael Ridpath - gb + Su FR-YROJ-N61W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.