Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Italian
ISBN 10: 8867290932 ISBN 13: 9788867290932
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by IL TRIPODE, NAPOLI, 1991
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N.PAG.307 BROSSURA - OTTIMO.
Paperback. Condition: New. Prima edizione.
copertina morbida. Condition: buone.
Published by , FELICE LE MONNIER, 1929
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 0. Copertina: cartonata, con gore, ingiallita lievemente. Legatura: artigianale. Dorso: scolorito, usurato con mancanze in piede. Taglio: ingiallito, sporco. Sguardi: ingialliti. Frontespizio: ingiallito, sporco lievemente. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Margini delle pagine: con macchie, ingialliti. Particolarità: paginazione parzialmente intonsa Buono (Good) . Book.
Published by , Gremese editore, 1967
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Poor. 1. Copertina cartonata usurata al dorso e ai margini. Tagli sporchi di polvere e bruniti con barbe, pagine ingiallite e sporche di polvere, con sottolineature a matita. Mediocre (Poor) . Book.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New. Prima edizione.
Published by , G. B. Petrini, 1967
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. Buone condizioni: copertina flessibile con lievi segni di usura ai margini, tagli ingialliti, pagine ingiallite ma di buona fruibilità 405 Buono (Good) . Book.
Published by , L. Zoppelli, 1944
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato. Condition: Good. 2. Legatura artigianale. Copertina cartonata marmorizzata con banda. Tagli sporchi di polvere e ingialliti. Pagine ingiallite. Sottolineature in matita. Rare sottolineature in matita e pennarello verde. Buono (Good) . Book.
Published by Bietti, 1972
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by , Carucci, 1957
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Poor. Discreto stato. Brossura editoriale brunita ai margini, con macchie in prima. Dorso brunito, con strappo al margine superiore. Pagine brunite con sottolineature e scritte a matita. Grammatiche G Tavani Grammatica portoghese Elementi Di Fonetica Morfologia Sintassi Carucci 1957 Grammatiche Mediocre (Poor) . Book.
Seller: Brook Bookstore, Milano, MI, Italy
Condition: new.
Language: Italian
ISBN 10: 8867290932 ISBN 13: 9788867290932
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
.- Roma. 1957. Fratelli Stianti. 4ş menor. 1 tomo. 656 pgs. Rústica editorial . Buen estado general. . . Linguística.
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Published by Nicola Zanichelli Editore, BOLOGNA, 1956
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: DISCRETO USATO. II ED. INTERLINGUE Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingiallimento e fioritura come i tagli. Lingue: italiano e latino. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 302 (X, 292).
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italy
Milano, Carlo Signorelli Editore, 1929, in-8 piccolo, br. editoriale decorata (S. Talman), pp. 190. Ottimo esemplare.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Tipografia Vagnini, Perugia, 1853
Seller: FolignoLibri, Foligno, PG, Italy
Rigida. Condition: Buono (Good). Due volumi rilegati in uno, rilegatura coeva, 120-141 p., f.to cm 21,5x14, copertina rigida. Buone condizioni. Book.
Published by Società Editrice Internazionale, 1967, Torino., 1967
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
24x17. Tapa blanda. 325 pgs. Láminas en b/n. Sello en colofón. Papel couché. 4 hojas con algunas frases subrayadas sin afectar a la lectura. Canto amarronado. Texto en italiano. 690979.
Paperback. Condition: New. Prima edizione.
Published by Jerualem Academic Press, Kiryat Arba, 1975
Seller: The Book Gallery, Jerusalem, Israel
24x16.5 cm. VII+228 pages. Softcover. In good condition. The book is in : Italian.
Published by Per Felice-Carlo Mosca, In Napoli,, 1747
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. In Napoli, Per Felice-Carlo Mosca cm.11,5x17,5, pp.279,(1), rilegatura coeva in pergamena, titoli ms.al dorso. Mancanza del piatto posteriore; dorso fortemente brunito; interni in discreto stato. Tradotto dalla Francese nell'Italiana Favella.
Paperback. Condition: New. Prima edizione.
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Seller: Librisline, Valentano, VT, Italy
Condition: Used: Acceptable. Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta usuali segni del tempo. Le pagine possono risultare imbrunite. No segni e sottolineature all'interno del testo. Data di pubblicazione non presente Consegna 24/48 ore 23L per la seconda classe della scuola media inferiore.