Published by Heritage Press, 1957
ISBN 13: 4048906046995
Seller: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, U.S.A.
Hardcover. Condition: As New. German Language One Day The Day Will Come German.
Published by Im Bertelsmann Lesering, 1957
Seller: Pomfret Street Books, Carlisle, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Binding Tight Pages Clean Edge Wear To Boards No Dust Jacket. Book.
Published by Bertelsmann, Gütersloh, 1957
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 734 S 19,3x12,2cm, OHLdr, Gebrauchsspuren.
Published by Buchgemeinschafts-Ausgabe, Gütersloh, 1957
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Lizenzausgabe 734 S 19,2x12,7cm, Ohldr, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Paul Neff, 1955
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United Kingdom
Condition: Good. 1955. No edition remarks. 712 pages. No dust jacket. Pictorial cloth covered boards. In German. Pages remain bright and clean with minimal tanning and foxing. Binding remains firm. Boards have light shelf wear with minor corner bumping and crushing to spine ends. All surfaces tanned and sunned. Gilt lettering to spine is slightly dulled.
Published by Paul Neff Verlag, Wien Berlin, 1950
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
876 S 22,5x14,5cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Randläsuren, Gebrauchsspuren am Schnitt, sonst gutes Exemplar.
Published by Paul Neff Verlag, Berlin, 1941
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 929 S 22,4x14,5cm, OHln, farbiger Kopfschnitt, Widmung auf Vorsatz, Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Language: German
Published by Bertelsmann Lesering
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, Germany
Halbleder. Condition: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber und gepflegter Zustand. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. --.
Published by Paul Neff Verlag, Wien Berlin, 1956
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
712 S OLn geprägt, gutes Exemplar.
Language: German
Published by Bln Neff, 1940
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. 929S. -Etw. ber. u. best., Rckn. mit Knick, Widmung a. Titelbl., leicht gebräunt. 1147 gr.
Published by Berlin, Neff 1940., 1940
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Übers. a.d. Amerik. v. Günther Birkenfeld. 929 S. Illustr. OLwd. Flieg. Vors. entfernt; papierbedingt gebräunt; Kopffarbschnitt m. kl. Fingerspuren; ob. Kanten d. Einbandes etw. lädiert; Rückenvergoldung leicht berieben m. kl. Fleck; sonst sauber.
Published by Bertelsmann Lesering, Gütersloh, 1957
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleder. Condition: gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Lizenzausgabe. S.734, m. Lesebändchen,
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Bertelsmann, 1957
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 736 Seiten ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.
Published by Bertelsmann Lesering, 1957, 1957
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
735 Seiten, gebunden, mit Lederrücken, Seiten leicht angegilbt, sonst guter Zustand.
Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Europäischer Buchklub, Stuttgart - Salzburg
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Halbleder. Condition: sehr guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Buch-Club. 699 Seiten. Grauer Kopfschnitt.
Language: German
Published by Gütersloh, Lizenzausgabe für den Bertelsmann Lesering mit Genehm. Des Paul Nef f Verlages, Wien,
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. Halbleder mit goldgeprägtemRückentitel, Vorder- und Hinterdeckel mit Ornamentik, gebunden, Lesebändchen, 19x12,5 cm, 736 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
Published by Paul Neff Verlag, Wien- Berlin - Stuttgart 1950, 1950
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
877 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Published by Bertelsmann Lesering, Rheda-Wiedenbrück 1957, 1957
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
735 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by [Gütersloh] : Bertelsmann-Lesering, 1957
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Befriedigend. 734 S. ; 8 Kanten gering bestossen, leicht angewellt, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.091 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 572.
Published by Paul Neff, Berlin, 1941
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Hln. Condition: Befriedigender Zustand. 929 (3) Seiten; Ecken bestoßen, etwas ausgeblichen, NaV Aus Gewichtsgründen Versand als Päckchen: Mehrporto! Ausland auf Anfrage *** Bitte erst nach Rechnungserhalt überweisen *** Übersetzung aus dem aus dem Englischen von Günther Birkenfeld;
Published by Europäische Bildungsgemeinschaft Verlags-GmbH, Stuttgart
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
700 Seiten, gebunden, gut erhalten.
Language: German
Published by [Gütersloh] : Bertelsmann-Lesering, 1957
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Befriedigend. 734 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Rückenfalz angeplatzt und mit Fehlstellen, Besitzeradressschildchen, etwas muffig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CHO-00495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 564.
Language: German
Published by Europäischer Buchklub, 1990
ISBN 10: 3453004604 ISBN 13: 9783453004603
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 699 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und mit kleineren Bestossungen. Ohne SU. ISBN: 9783453004603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Berlin, Paul Neff Verlag,, 1939
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
929 Die Kanten des Leineneinbandes sind etwas aufgerauht, ansonsten ist das Buch in einem guten Zustand. "Taylor Caldwell, eigentlich Janet Miriam Reback, (* 7. September 1900 in Prestwich bei Manchester, England; 30. August 1985 in Greenwich (Connecticut), USA) war eine mehrfach preisgekrönte Bestsellerautorin und Journalistin." Zitiert aus Wikipedia Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 Gr.-8°, Gebundene Ausgabe, Leinen.
Published by Bertelsmann, G?tersloh 1957.,, 1957
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohleder, 735s., in gutem Zustand, [HSA6,6a] [HSA4,5a], [LSA9,3a], [LSA9,4a]. [MSA2,1]., [VP5,1]. [RSA2,6], [CPA2,4 (5)] , (9) Deu 700g.
Published by Europ?ischer Buchklub, Stuttgart o.J., (Etwa 1960).,, 1960
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohelder. 700s-., in gutem Zustand, [BPA9,2] (2) Deu 700g.
Published by DBG, Berlin 1960,, 1976
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohleder., 692s., in gutem Zustand, . [LSD6,3a] . Deu 700g.