Doktor Quak (14 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.12
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by Schwager & Steinlein, Nurnberg 1996
- Hardcover
Seller: Werdz Quality Used Books, Winnipeg, MB, CanadaWerdz Quality Used Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 17.29
£ 22.34 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Clean, tight, unmarked; absolute minimal shelfwear; appears unread; Written in German; unpaginated; small illustrated reprint of the 1936 edition.
More imagesLanguage: German
Published by Schwager & Steinlein NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.26
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Fürth: Schwager und Steinlein 1996
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, , GermanyAntiquariat Bücher und Mehr
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 25.78
£ 6.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig illustrierter Pappband, Kl.8°, unpag. mit farbigen Abbildungen. Gute Exemplare. Gewichtsbedingter Paketversand 6 Euro. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
More imagesSeller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neuausgabe des zuerst in den 30er Jahren in der Reihe der Nürnberger Bilderbücher des Sebaldus-Verlags erschienenen Bändchens. Weder der Autor noch der Illustrator (wohl Hermann Blömer), der im Stil stark an Fritz Baumgarten erinnert, werden genannt. Geschildert wird das Treiben Doktor Quaks im Waldkrankenhaus, das in einem Pilz… untergebraucht ist. Mit jeder Krankengeschichte wird auch eine Warnung vor unvorsichtigem Verhalten, meist im Straßenverkehr, verbunden, vor freihändigem Fahrradfahren, Anhängen an Fahrzeuge, Aufspringen auf den fahrenden Zug, Fußballspielen auf der Straße etc. - Tlw. etw. fingerfleckig.

Language: German
Published by Nürnberg: Sebaldus Verlag
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 38.49
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 32 S. B1301-261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Published by Gondrom Verlag, Bindlach 2001
- Softcover
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 22.22
£ 34.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unpaginiert Querformat. 24 unpaginierte Seiten, glanzkaschierter robuster Karton, wunderschön nostalgisch illustriert (erinnert von Stil und dem "Käferuniversum" an die Illustrationen vom Lurchi Zeichner Heinz Schubel, Lurchis Abenteuer). Antiquatexte in Reimform. Vermutlich ein Reprint bzw. Neuauflage einer Ausgabe der 1930er J…ahre (Zeichenstil, siehe oben, Sütterlintext einem Bilddetail, altmodisches Automobil etc.). Bezaubernd! Guter Zustand.

Published by SEBALDUS 1954
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 31.82
£ 36.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R320062659: 1954. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 20 pages augmentées de nombreuses illustrations couleurs gors texte dont le 1er plat. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Language: German
Published by Nürnberg: Sebaldus Verlag 1937
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 44.44
£ 17.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Befriedigend. 32 Seiten; Sebaldus - 1959 : Josef Steck - gb#. K. - 9-151-3-21 YO-PPK9-L8QC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

Published by Sebaldus, Nürnberg 1937
- Hardcover
- First Edition
Seller: Kohlweyer, Braunschweig, , GermanyKohlweyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 37.34
£ 42.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Farbig illustrierter Halbleinenband; 15,5 x 12,5 cm; 16 Blatt mit 15 ganzseitigen bunten Bildern von Hermann Blömer; Verse in Sütterlin Einband berieben und bestoßen; Leinen an den Kapitalen etwas mürbe; Besitzerstempel auf dem Titelblatt; Gelenk etwas locker; innen gut) Sprache: de.

Published by Nürnberg : Sebaldus-Verl.,
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 45.36
£ 28.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g.
Steck - Der Wurzelsepp / Kocher - Troll auf Wanderschaft / Höfer - Die Spatzenfahrt / Beintker - Die Käferhochzeit / Steck - Doktor Quak / Saemann - Die Blumenhochzeit / Untch - Puppenball / Bauer - Das Kopfkissen (2x) /
Nürnbeger Bilderbücher (Konvolut von 12 Nachdruck-Bänden, 1937)
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 46.18
£ 33.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sohn - Die Regenzwerge / Seemann - Wir gehen in die Schule / Kocher - Maikäfer, flieg!, Schwager + Steinlein, Nürnberg (um 1990/2000), je 12 Bl., OPPbd., Kl.-8, leichte Gebrauchsspuren (auch Einzelverkauf 5,00 EUR/Stück).

Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 48.89
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by o. O. u. V. ca. 1970. 1970
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
£ 63.57
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15 x 22 cm, Ppbde. Jeweils 8 dicke farb. illustrierte Pappblätter. Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.