Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hard Cover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Illustrated with 211 black-and-white, 18 color pages; two maps. French Language.
Condition: Muy bueno. : Descubre la belleza del Dauphiné desde una perspectiva única con este libro de fotografías aéreas. Capturadas por François y Laurent Dardelet, estas imágenes solares ofrecen un homenaje a la región, mostrando paisajes impresionantes y vistas inolvidables. Con textos de Robert Bornecque y un prefacio de Henri Giraud, este libro es una celebración visual de la región del Dauphiné. EAN: 9782950606600 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Le Dauphiné vu du ciel Autor: Robert Bornecque| François Dardelet| Laurent Dardelet Editorial: unknown Idioma: fr-FR Páginas: 82 Formato: tapa dura.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1999. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1999. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
broché. Condition: Bon. EXEMPLAIRE DE BIBLIOTHEQUE.
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Grenoble, Arthaud,, 1971
Seller: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, France
in-8 de 142-(5) pages, nombreuses photos ; Reliure: pleine toile éditeur avec jaquette illustrée, gardes illustrées (carte), petite déchirure sans manque sur la 1ère de jaquette.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Graphiste, photographe et illustrateur, François Dardelet a signé depuis 30 ans de nombreuses campagnes publicitaires pour le tourisme et l'industrie, courant le monde à la recherche des "visuels". L'aventure qu'il vit aujourd'hui avec son fils et coéquipier Laurent prolonge sa carrière de publicitaire dans l'univers sans limites des images numériques et de l'infographie. Après Hong-Kong et les Caraïbes, les voici dans l'ombre climatisée de leur studio de Saint-Ismier, où ronronnent les ordinateurs. Mais il arrive qu'un rayon de soleil en perce les stores, signal mutin d'un retour aux images naturelles : ils foncent au Versoud où les attend un petit avion aux ailes surélevées. C'est dans ce temps volé, volé sur le mauvais temps et sur le temps qui court, qu'ont été réalisées ces images solaires du Dauphiné. Celles-ci forment, après "Grenoble vue du Ciel", paru en 91, le second volet d'un hommage que rendent à leur région ces globe-trotters devenus avec une passion inconstante et féconde d'éternels dilettantes les premiers "compu-trotters" volants du sud-est de la France.
Hardcover. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: Very Good+ dust. In French. Illustrated. Sharp and clean except for writing on the front endpaper. ; Small 4to 9" - 11".
Hardcover. Condition: Bon. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Arthaud, 1971
Seller: Michael Moons Bookshop, PBFA, Whitehaven, CUMBR, United Kingdom
Association Member: PBFA
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 1st Edition. 1st edition, 1971. French text. Original pictorial dustjacket a little chipped at the edges. White cloth gilt VG. Pages clean & tight. No inscriptions. Well illustrated, some in colour. Map endpapers. 145 pages. A heavy book, extra postage costs may apply.
Cartonné avec jaquette. In-8° toile d'éditeur sous jaquette illustrée, 207 illustrations en héliogravures , 19 illustrations en couleurs, 2 cartes, illustrations hors-texte, 141 pp. ; inscription au stylo rédigée sur la page de garde, jaquette très légèrement salie, très bon état Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Le Monde en Images Collectif.
Condition: Very Good. Très Bon Etat. 1971. Cartonné jaquette. 142 pages. une signature ouvrage en tres bon etat. Very Good.
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
18 avril 1980, in-8 relié toile avec sa jaquette, 146pp avec 207 illustrations en héliogravure, 19 illustrations en couleurs et 2 cartes - très bon état.
18 avril 1980, in-8 relié toile éditeur avec sa jaquette, 146pp avec 207 illustrations en héliogravure, 19 illustrations en couleurs et 2 cartes; collection le monde en images - très bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. R200121174: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 141 pages. Nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc, dans et hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1971. Cartonné jaquette. Good.
Published by Arthaud, 1971
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France
Couverture rigide. Condition: Bon état. Jaquette défraîchie, fendillée en tête, sinon intérieur frais. in-8°.
20 octobre 1971, in-8 relié toile avec jaquette, 144pp + 211 illustrations hors texte dont 18 en couleurs; collection le monde en images - très bon état.
Couverture rigide. Condition: bon. R160116244: 1980. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages. Nombreuses illustrations en couleur et en noir et blanc dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture rigide. Condition: bon. R200140282: 1980. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 141 pages, jaquette conservée, nombreuses illustrations et photos en noir et blanc et en couleur hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.4458-Régionalisme : Rhône-Alpes.
In-8, toilé, sous jaquette, 141 pages, 211 héliogravures, 18 pages en couleurs, 2 cartes. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo (poids > 1 kg).