Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Published by München, List., 1951
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
399 Seiten mit 2 gefalteten Stammtafeln. Leinen. Papier gebräunt. Im hinteren Innengelenk angebrochen. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1954
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Gut Einband: Halbleder 340 S. Ohne Schutzumschlag, leichte Altersspuren, Besitzervermerk auf Vorsatz. 470 gr.
Published by Berlin/Hamburg:, Deutsche Buch-Gemeinschaft,, 1949
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 329 S., 8°, HLdr. Einband fingerfleckig. (LV BR2). Band: 0.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Paul List München-Leipzig, 1948
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 8°, Halbleinen Kopffarbschnitt.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2009
ISBN 10: 3548609139 ISBN 13: 9783548609133
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Publication Date: 1958
Seller: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, MO, U.S.A.
1958 Graves, Robert von Ranke ICH, CLAUDIUS KAISER UND GOTT Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft, c1958 340pp 8vo paper-covered boards, ribbon, leather spine, gilt Fine copy.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin 1950, 1950
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
280 Seiten, broschiert, ungelesen.
Published by Deutsche Buch- Gemeinschaft, Berlin, 1934
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleder. Condition: sehr Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. m. einer Karte und einer Stammtafel (illustrator). S. 472.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1949
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. German edition. Text in German. Writing in German on front fly (gift inscription?), fold-out family tree in rear has creases and small tears at the foredge, binding slightly cocked, corners and spine ends bumped and rubbed, good only.
Published by Frankfurt Büchergilde Gutenberg, 1960
Seller: buch-radel, Köln, Germany
399 S., Dunkelgraue Olwd. m. OU.(von diesem Rücken verblasst)., Aus dem Englischen von Hans Rothe., Kopffarbschnitt., Mit Abb., Zeittafel und Karte., Vorsätze gebräunt., sonst gutes Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 650 gr.
paperback. Condition: Sehr gut. 480 Seiten; B2571-48 3423013001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft Berlin 1950, 1950
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
342 Seiten, gebunden, starke Gebrauchspuren.
Softcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Ullstein Taschenbuchvlg., 2009
ISBN 10: 3548609139 ISBN 13: 9783548609133
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by München, Paul List Verlag, ., 1952
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
279 S. orig. Karton ordentlich.
Language: German
ISBN 10: 3471776095 ISBN 13: 9783471776094
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by München : List
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 351 S. B3673-141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by TB.,242s., in gutem Zustand.,, 1957
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB.,242s., in gutem Zustand., Deu 400g.
Published by Deutsche Buchgemeinschaft , Berlin 1949,, 1949
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohleder., 341s + Karte., in gutem Zustand, [LSC37,6b] Deu 400g.
Lw. Condition: Wie neu. [Sonderausg.]. 351 S. ; 22 cm .ungelesenes , neuwertiges Buch , zum verschenken geeignet . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Language: German
ISBN 10: 3471776095 ISBN 13: 9783471776094
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Wie neu. .minimale Spuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Gebundene Ausgabe.