Published by W. Ludwig (1984)., (Pfaffenhofen), 1984
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Illustr. Original Karton. 2. Auflage. Signiertes Exemplar! Neuwertig. 192 S.
Published by München 1951;, 1951
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
22 S.; Brosch.; 14,5x21cm. Ebd. etwas gealtert; Ecken eselsohrig; Papier gedunkelt; sonst ordentlich.
Published by Tubingen, Rainer Wunderlich Verlag, [ n.d.
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Cover edges sun-darkened; lacks backstrip, but binding firm; pages faintly toned; otherwise very good condition (no dust jacket). ]. 30p.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Tübingen Rainer Wunderlich Verlag um, 1929
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
"0000. Condition: Ausreichend. Pappband, 19,5 x 12cm, 31 Seiten, Cover berieben und etw lichtverfärbt, Papier leicht nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 100 gr.
Language: German
Published by Tübingen Wunderlich o J (um ), 1950
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. 30 S. -Einbd. gebräunt. 100 gr.
Language: German
Published by Bayerische Verlagsanstalt
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 64 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Language: German
Published by Frankfurt (Insel Verlag) 1978, 1978
ISBN 10: 3458320482 ISBN 13: 9783458320487
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 289 S. mit Abb. Brosch. * Erstausgabe - `insel Taschenbuch 348`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Insel-Verlag, 1977
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
[1. - 5. Tsd.]. 206 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Broschur Taschenbuch gutes Expl.
Published by Stuttgart, Reclam, 1948
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Condition: Gut. 19 SS., 1 Bl. Nur minimale Gebrauchsspuren, papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Marmorierte Original-Broschur mit montiertem Deckeltitel.
Published by Rainer Wunderlich Verlag, Tübingen o. J.
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
32 Seiten, gebunden, starke Gebrauchspuren.
Published by Insel Verlag, Leipzig
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
51-55 Tsd. 292 S grünes OLn, schwarzes Rückenschild, gutes Exemplar, mit Lesebändchen.
Published by Hameln Verlag der Bücherstube Fritz Seifert, 1947
Seller: buch-radel, Köln, Germany
103 S., Illustr. OPpbd., EA., Schnitt und Seiten gebräunt., Oberes Kapital etwas eingerissen und lädiert., sonst gut., [K4_LitWiss_6] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
128 S., 2 Bll. Mit Abbildungen. Orig.-Kartoniert mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Insel-Verlag, Frankfurt am Main, 1966
Seller: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Near Fiine. No Jacket. First and Limited Edition. Appears to be an edition of 450 copies, with facsimiles of Hans Carossa letter and 2 photo plates. 41 pp. Paper label on brown paper over boards. Crossa was a German novelist and poet. Ink inscription on flyleaf signed "Hanns" and another person whose name I can't decipher. May be signed by author. In excellent condition.
Language: German
Published by O.O. 1966., 1966
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 42 SS., Originalpappband (teils etwas verblichen, Rücken oben etwas geklebt und fleckig). Erschienen zum 10.Todestag Hans Carossas. Eins von 450 Exemplaren.
Language: German
Published by Wismar Hermann Rhein (um ), 1936
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
weicher Einband. Opb. 99 S. -Einbd. stark stockfl. 153 gr.
Published by Mondadori, 1942
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura. Condition: Good. Editore: MondadoriAnno: 1942Copertina e misure: brossura, 11,5x19,5 cm ca., 353 pp.Condizioni : segni di invecchiamento alle copertine, piccola mancanza al dorso, gola della IV di copertina leggermante staccata, firma di apparteenza alla prima bianca, interno molto buono con leggero ingiallimentoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 50F-84. Book.
Published by Bayerische Verlagsanstalt, 1960
Seller: de Wit Books, HUTCHINSON, KS, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. No Jacket. [Vol I Only] Minor cover spotting, Good uncut Paperback.
Published by 1947 Verlag Insel, 1947
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Schlecht. Buch Pappe 383 64 Seiten.
Language: German
Published by Insel Verlag Anton Kippenberg, 1978
ISBN 10: 3458320482 ISBN 13: 9783458320487
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:3458320482.
Published by Frankfurt aM Insel-Verlag, 1977
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 5. [1. - 5. Tsd.], Insel-Almanach, 1978, 20 cm, 206 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 15 R 1/B Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Published by Wismar [Bartholdi'sche Buchh] Hermann Rhein Verl, 1937
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 99 S., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 4 R 1 Sprache: Deutsch 0,290 gr.
Published by Mondadori, Milano, 1954
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Buono (Good). Adolescenza - Carossa HansMondadori - 1954Cartonato - 18.2x11.4 cm - 283 ppLibro con interni in buone condizioni, naturali fioriture e ingiallimenti, buono statoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!15E-07. Book.
Published by Erich Schmidt, 1955
Seller: Shore Books, London, United Kingdom
Hardcover. Condition: Very Good. 187 pages. Text in German. (SL#196).
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by (Wiesbaden), Insel-Verlag, 1948., 1948
255 S., 2 Bll. Orig.-Pappband. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Paderborn : Ferdinand Schöningh, 1957
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 75 Seiten Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-00922 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 62.
Language: German
Published by Paderborn : Ferdinand Schöningh, 1957
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 75 Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 62.