Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Insel-Verlag, 1977
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
[1. - 5. Tsd.]. 206 S. : Ill. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Broschur Taschenbuch gutes Expl.
Language: German
Published by Insel Verlag Anton Kippenberg, 1978
ISBN 10: 3458320482 ISBN 13: 9783458320487
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:3458320482.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Insel-Verlag Frankfurt, 1977
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage,. 206 Seiten, illustriert, Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Buchrücken rundgelesen mit leichter Lesespur. Ecken leicht bestoßen. Widmung auf Titelei. Fußschnitt lagerspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Published by Frankfurt a.M. Insel Verlag. ., 1984
ISBN 10: 3458141863 ISBN 13: 9783458141860
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
197 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exempar ohne Stempel und Anstreichungen. Schutzumschlag minimal berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Insel-Verl., 1978
ISBN 10: 5485050638 ISBN 13: 9785485050634
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
broschiert. Condition: Gut. 2. Aufl. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 9785485050634 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 273.
Published by Insel Verlag., Frankfurt., 1978
OBroschur. Herausgegeben von Eva Kampmann-Carossa in Zusammenarbeit mit Volker Michels. 2. Auflage, 6. - 7. Tausend. 206(1)S. Enthält Texte von und über Carossa, mit Abbildungen. Guter Zustand. Size: 8°.
Published by Frankfurt a. M., Insel Verlag, 1977., 1977
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
8°. 206 S. Mit Abbildungen. Broschiert. Gutes Exemplar.
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 353 Seiten; Ge297,91 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Insel Verlag, Berlin, 1978
First Edition
17 x 10,5 cm. Condition: Gut. Erste Auflage. 334 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Barcode auf hinterem Innendeckel eingeklebt. Schutzumschlag auf hinterem Innendeckel eingeklebt. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B08-03-03F|L61 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Published by Frankfurt u. Leipzig, Insel., 1993
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
Gr.-8°. 296 S. mit 271 Abbildungen (zeitgenöss. Photographien, Handschriften, Zeitungsartikel, Bücher), illustr. OKlappenkart. (nur gering nachgedunkelt). Sonst tadellos. Nicht zu verwechseln mit dem 1978 erschienenen insel-taschenbuch. EA.
Language: German
Published by Frankfurt/M Insel 2 Auflage (6- 7 Tsd), 1977
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Broschur, 8°, 206 (2) S.Im unteren Schnitt als Remittende gekennzeichnet, jedoch ohne erkennbare Mängel. Sprache: de.
Condition: Gut. 1. 104 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90 Taschenbuch, Maße: 10.9 cm x 0.6 cm x 17.7 cm.
Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage, EA,. 289 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Insel-Verlag, 1978
ISBN 10: 3458320482 ISBN 13: 9783458320487
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
First Edition
kart. 1. Aufl. 289 S. : überwiegend Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Frankfurt a.M.: Insel-Verlag, 1978
ISBN 10: 3458320482 ISBN 13: 9783458320487
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Kl.-8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 1. Auflage, EA,. 289 S.,überwiegend Illustr., 18 cm, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Language: German
Published by Frankfurt am Main; Insel Verlag, 1978
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, Germany
Pb. Condition: Gut. 206 S.; zahlr. Abb. guter Zustand, minimale Lagerspuren am Einband, Rücken minimal knickspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Frankfurt, Insel,, 1995
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
21 x 13 cm, OLn. Su. 1. Aufl.,. 353 S., Stempel auf Fußschnitt, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. 353 Seiten; 1. Auflage 1995. Schutzumschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Grüner Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München 032-HOLZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Frankfurt a. M. Insel, ( ), 1993
ISBN 10: 3458165622 ISBN 13: 9783458165620
Frankfurt a. M. Insel, ( 1993). 296 S., meist sW Taf. 24 cm. OKLappenbrosch. Gut und sauber, wohl ungelesen.
Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Leipzig : Insel-Verl., 1993
ISBN 10: 3458165622 ISBN 13: 9783458165620
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition Signed
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 296 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen ; 24 cm. SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - Kindheit, Jugend. Studienjahre. Erster Weltkrieg. Zweiter Weltkrieg. Dokumente. MIt Chronik und Register. BEILIEGT: BRIEFCOUVERT von Hans Carossa. Absender H.Carossa, Rittsteig Post Schalding 13b Niederbayern " an einen Dr. Reimund Asanger, Kiefersfelden " Dessen Visitenkarte liegt bei. Ferner liegen bei: DREI umfangreiche Zeitungsartikel zum Auto davon zwei zum 100. Geburtstag von Albert von Schirnding und Günter Goepfert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Insel-Verlag, 1977
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Softcover/Paperback. 206 Seiten. Ein paar A.treichungen mit Bleistift. Kaum Lagerspuren. Ein sauberes und gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
perfect. Condition: Sehr gut. 290 Seiten 9783458320487 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe, 8°. Condition: Neu. 1. 694 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Im Original-Pappschuber, dieser etwas lädiert. Mit Original-Verkaufsaufkleber. ISBN: 9783458165125 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 558.
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 289 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-363-7/8-00625949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Language: German
Published by [Frankfurt (Main)] : Insel-Verlag [1979]., 1979
ISBN 10: 3458049878 ISBN 13: 9783458049876
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Germany
First Edition
1. Auflage, [1. - 3. Tsd.],. Mit einer Abbildung, 562 Seiten, Gutes Exemplar Sprache: Deutsch 8°, hellbrauner OU mit Rückentitel, gelbes O Ln.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
HANS CAROSSA LEBEN UND WERK IM BILD Hrsg. Eva Kampmann-Carossa, Insel-TB Nr. 348, 1. Auflage 1978 ERSTAUSGABE, 290 SS. , mit etlichen Fotos schön illustriert - mit eigenhändiger Widmung,Datum, Unterschrift an Dr. Fabian Nov. 1978 BEILAGE : Eigenhändiger Brief mit Ort,Datum, Unterschrift & E.BU vom 9.5.1958 2 SS. 8°.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Insel-Verlag, 1995
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
First Edition
Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 353 Seiten. Originalleinenband mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Language: German
Published by Frankfurt/M., Insel Verlag, 1995., 1995
ISBN 10: 345816717X ISBN 13: 9783458167174
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Origiginal-Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 353 Seiten. Schutzumschlag berieben, sonst guter Zustand.