Language: English
Published by Fridhienen, 1908
Seller: Wordbank Books, Victorville, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Text is in German.
Language: German
Published by Leipzig, Insel, 1907., 1907
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, XXII,241 Seiten, Originalpappband (teils verblichen, Rücken stark und mit Wasserfleck, oben etwas bestoßen). Sarkowski 615.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Im Insel Verlag, Leipzig, 1907
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut erhalten. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 243 S.
Language: German
Published by Leipzig: Verlag von Philipp Reclam jun.
Leinen. Condition: Gut. 14 cm ; Um 1910. Hardcoverausgabe, Leineneinband, 295 Seiten. Innendeckel mit altem Exlibris. Einband etwas fleckig. Altersgemäß gutes Exemplar. jhw565.
Published by Insel Verlag, 1907
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside. This book has hardback covers. With almost no library markings, with owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Pink covers, faded and scuffed. Spine very faded, and torn down both edges, almost detached. Back cover almost detached, Pages clean. Gothic script. German text. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
244 S., Roter OPpbd. m. goldgeprägtem Deckeltitel (in einem Oval-Rahmen angeordnet)., 31.-40.Tsd., Mit Titelbild in Art eines Scherenschnittes., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Kanten und Gelenke beschabt., Deckel berieben., Schnitt gedunkelt und angestaubt., Kapitale mit Einrissen (unten mehr, ca. 2 cm lang)., [xxx] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Published by Insel, Leipzig, 1917
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
HC. Condition: Gut erhalten. 244 (4) Seiten; Farbiger Kopfschnitt An den Kanten etwas bestoßen, ts. etwas aufplatzt, innen tadellos!
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
7467.STEIN R. P. 1901?? BRIEFE VON GOETHES MUTTER. 295PP. HARD COVER GOOD CONDITION. (BS-83).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Lpz Insel, 1908
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Okarton. XXII,244 S. -Ber., etw. best., Rckn. verblaßt, fl. und etw. eingerissen. 391 gr.
Published by München Bruckmann, 1949
Seller: buch-radel, Köln, Germany
288 S., Gelbe OLwd. m. OU.(dieser mit Einrissen, Randläsuren, durchstoßen)., EA., Kopffarbschnitt., Mit 28 Abb., Einband angeschmutzt, insbesondere Deckelränder., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.
58.-63. Tausend. 245 S. Mit Porträt. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Weichert Verlag, Berlin, 1947
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Sammlung Dichtung und Leben. Ausgewählt durch Curt Noch. Ppbd 127 S. 8° Rücken geplatzt. Deutsch fester Einband.
Published by Berlin. Weichert, 1947
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 127 S. Halbleinen. Kanten berieben; Einband gedunkelt und etwas begriffen; Seiten etwas gebräunt; Name auf Vorsatz, sonst gut. = Sammlung Dichtung und Leben. [K 012].
Language: German
Published by Leipzig: Verlag von Philipp Reclam jun. um 1900., 1900
14 x 10 cm ; Halbleder. Condition: Gut. 295 S. ; Um 1900. Schöne Hardcoverausgabe, Halbledereinband mit Rückenvergoldung und marmorierten Deckelbezügen, 295 Seiten mit dreiseitigem Farbschnitt und Lesebändchen. Leeres Vorsatzblatt mit Namenszug. Gutes Exemplar. hw1633.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig: Insel, 1908
Hardcover. Condition: Good. xxiv 244p 19cm quarter cloth, green oval title panel with gilt surround & lettering on red boards, similar green title label on spine, green edges, silhouette frontispiece, introduction by the editor, shelfwear to cover & corners from a Cambridge college library, very good Language: German.
Language: German
Published by Leipzig : Insel-Verl. o.J.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Ln. Condition: Befriedigend. 64.-68. Tsd. 247 (1) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-20969 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Condition: Akzeptabel. Hardcovereinband mit Rückenschildchen und Medaillon. Einige Seiten am Anfang und am Ende sowie der Buchschnitt etwas bebräunt. Exlibris auf dem Innendeckel, 243 Seiten. 819-hw35482.
Published by Insel, Leipzig 1917,, 1917
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , , 244s.,Fraktur., guter Zustand. [KSB6,1]. Deu 400g.
Language: German
Published by Verlag der Jugendblätter.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 83 Seiten; Das Heft befindet sich in einem altersgemäßen Zustand, die Seiten sind papier-/altersbedingt angebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Verlag Philipp Reclam jun. ca. 1900, 1900
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl 8°, Leinen blau schwarz ohne Schutzumschlag 296 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Published by Erichienen im Infel, Leipzig, 1909
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. German. Good plus cracked back hinge, bumped/scuffed panel corners/edges, torn spine ends, tearing of paper on outer spine hinges, scuffed panels, some light soiling on panels.