Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: French
Published by Collection Guides Marabout, 1989
ISBN 10: 2501011546 ISBN 13: 9782501011549
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1989. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Edition 1989. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat. Pages jaunies. poche. 1988. Broché. Good.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: French
Published by Camugli, 1977
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Neuf. Pas de jaquette. 1172C-4 Texte en francais, text in french. Expedie depuis le CAnada parAVION. Livraison : normalement entre 5-21 jours ouvres. Ship form Canada by AIR MAIL. Delivery : usually between 5-21 work days.
Paperback. Condition: Brand New. French language. 6.93x5.28x0.32 inches. In Stock.
Condition: Good. Envoi rapide Bon état de l'ensemble cependant mouillure sur la moitié de la tranche du premier livre + couverture tachée autres livres en bon état. 11x17x2cm. 1996. Poche. 4 volume(s). Good.
Seller: crealivres, La fontennelle, France
Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat intérieur propre. 15x23x3cm. 1987. Broché. 306 pages. Good.
Condition: good. Envoi rapide et soigné.
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Good. Bon Etat. in12. 1980. Broché avec une illustration. 282 pages. le prix comprends l'expédition en suivi France Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges petites traces d'usures sur le dos (un léger décollage du pelliculage ) sans gravité. Good.
Condition: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Published by Rajneesh Foundation International 1985, 1985
ISBN 10: 0880506180 ISBN 13: 9780880506182
Seller: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, U.S.A.
First Edition
ISBN 0-88050-618-0. Mass Market Paperback. Appears to be a limited First Printing, as indicated on copyright page. Very Good condition. Light edgewear d a tad bit of moisture rippling to top edge of paper, otherwise a Tight, sound, unmarked copy.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, France
Condition: very good. PHOTOS SUR DEMANDE. BROCHE EN BON ETAT. Initiation au bridge : La majeure cinquième, enchères et jeu de la carte (Belfond-bridge) (Livre) ~ Roudinesco, Jean-Marc P. Belfond, 1980.
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
28 février 1979, in-8 broché, 540pp; petite pliure sans gravité au coin inférieur du premier plat de la couverture - bon état.
Published by Autopublie
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
broché. Condition: Bon État. Autopublie. 94p. 0 Size: 23cm. Book.
Published by Editions du Dauphin
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
1972, in-8 broché, 296pp avec des dessins de l?auteur in-texte; préface de Claude Delmouly - bon état.
Published by Le livre de poche, 1988
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-12, 409 pp.
Language: French
Published by Editions du Dauphin, 1970
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 de 264-(8) pp.; broché de l'éditeur. Préface de Claude Delmouly. Nouvelle édition revue et augmentée. Collection Jeux et loisirs. Avec figures et illustrations.
Published by Pierre Belfond, 19787
Seller: Handled With Care, Bocholt, Belgium
Softcover/Paperback. Condition: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Paperback. Pocket. Iets vergeeld.
Published by Editions du Rocher, 1972, 1972
Seller: Handled With Care, Bocholt, Belgium
Softcover/Paperback. Condition: Good. In goede staat. Paperback.
Couverture souple. Condition: bon. R200001120: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 306 pages. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Published by Editions du rocher, 1972
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Monaco, br.; in-8, 413 pp.
Published by Editions du rocher, 1973
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Monaco, br.; in-8, 414 pp.
Language: French
Published by Collection Guides Marabout, 1989
ISBN 10: 2501011546 ISBN 13: 9782501011549
Seller: RECYCLIVRE, Paris, France
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Published by Grasset, 1972
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, cartonnage d'éditeur avec jaquette; in-8, 540 pp.
Published by Editions du Rocher, 1973
Couverture souple. Condition: bon. RO20000433: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 414 pp., dessins dans le texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Published by Bernard Grasset, 1972, 1972
Seller: Handled With Care, Bocholt, Belgium
Hardcover/Hardback. Condition: Good. In goede staat. Hardcover met stofomslag. Shelfwear. 540 pp.
Published by Grasset
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, France
26 octobre 1972, in-8 relié toile rouge avec sa jaquette illustrée par Edery, 540pp avec envoi de Desrousseaux - très bon état.
Published by Belfond, 1972
Couverture rigide. Condition: bon. R240160773: 1972. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. Jaquette convenable. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.
Published by ROCHER, 1986
ISBN 10: 2268000176 ISBN 13: 9782268000176
Couverture souple. Condition: bon. R160055425: 1986. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 305 pages. . . . Classification Dewey : 795.4-Jeux de cartes.