Published by Il Borghese, 1976
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura. Condition: Very Good. n. 24. 13 giugno 1976. Anno XXVIIbrossura con punto metallico. 20,5x28 cm ca.rare fioriture, buono3A-42. Book.
Published by ,
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
Condition: Molto buono (Very Good). Il Borghese. n. 19. 9 maggio 1976. Anno XXVIIbrossura con punto metallico. 20,5x28 cm ca.rare fioriture, buono3A-46.
Publication Date: 1976
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura. Condition: Very Good. n. 40. 3 ottobre 1976. Anno XXVIIbrossura con punto metallico. 20,5x28 cm ca.rare fioriture, buono3A-41. Book.
Publication Date: 1976
Seller: libreria biblos, Diano castello, IM, Italy
brossura. Condition: Very Good. Il Borghese. n. 25. 20 giugno 1976. Anno XXVIIbrossura con punto metallico. 20,5x28 cm ca.rare fioriture, buono3A-44. Book.
Published by Editori Riuniti, Roma, 1976
Seller: Libreria Tara, Roma, RM, Italy
Condition: buono. Filosofia Essay writing Philosophy argomenti in 16°, bross. edit. fuori catalogo.
Published by Il Borghese, 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Il Borghese, 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Il Borghese, 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by Il Borghese, 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Il Borghese, 1976
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Published by BOMPIANI, 1975
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG. 227 - BROSSURA ILL. - MINIMI SEGNI DI USURA.
Condition: Good. La copertina presenta normali segni del tempo, qualche macchietta e leggere abrasioni ai margini. Pagine e tagli bruniti. Interno pulito e privo di segni di sorta. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.
Published by Milano, Bompiani, 1975, 1975
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
In 8°, br. edit. ill. a col., pp. 228-60(pubb), con num.se tavv in b/n. e col.
Seller: Chartaland, Milano, MI, Italy
Rilegato. Condition: Buone. Teatro Stabile Torino - Lotto 2 fotografie dello spettacolo Lâeroe borghese con gli attori Cesare Gelli, Anna Rossini e Giuliana Calandra - Stagione 1976 - 77 - Dimensioni: 18 x 24 cm ca. - Condizioni molto buone. - Giuliana Calandra (Moncalieri, 10 febbraio 1936 â" Aprilia, 25 novembre 2018) à stata un'attrice italiana. - Anna Teresa Rossini (Senigallia, 25 aprile 1944) à un'attrice teatrale e attrice cinematografica italiana che à attiva anche in televisione. - Cesare Gelli (Roma, 28 novembre 1932 â" Roma, 27 agosto 2016[1][2]) à stato un attore e doppiatore italiano. -.
Published by Roma, 1976., 1976
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In-4° pp. circa 450 completamente. di foto. Leg. in similpelle. Manca il frontespizio. La data è stat dedotta dai fatti di cronaca riportati.
Milano, 1976, A. XXVII, n. 1/52 annata completa di 52 fascicoli tutti con copertine illustrate a colori.
Seller: ADe-Commerce, Lu e Cuccaro Monferrato, AL, Italy
Editore: Del Borghese Anno: 1976 Formato: 21x30 cm - Copertina Morbida Pagine: 173 con illustrazioni Lingua: Italiano Condizioni: Buone, come da foto, con segni del tempo e di utilizzo.
Milano, "Il Borghese" Editrice, 1960-1976 (mancano le annate 1970, 1973 e 1974), 14 annate complete: 13 raccolte in 56 volumi + una a fasc. sciolti, in-4, legatura non uniforme: escluso l'annata 1960 tutte le restanti son ben legate in volume: 1964-68 in solida tela, 1969-76 in bella mz. pelle verde con titolo e fregi oro al dorso, piatti in carta marmorizzata), da c. 700 ad oltre 1000 pp. a volume. Conservate le belle copp. edit. a col. Vignette di grafica antica e moderna nel t. ed inserto fotografico in b.n. e a col.