Moos Partner Gräfelfing (41 results)
Published by Moos & Partner (1987)., Gräfelfing vor München 1987
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerAuf dem Vortitel signiert von zwei der Autoren: Christine Brückner und Otto H. Kühner. In fast sehr gutem Zustand! 215 S. Illustrierte Original-Kartonage.

Published by Verlag Moos & Partner, Gräfelfing vor München 1987
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star seller215 S., mit 8 Zeichnungen von A. Hrdlicka. Erhaltung: gut bis sehr gut.

Language: English
Published by Gräfelfing vor München., Verlag Moos & Partner. 1988
- Softcover
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, , GermanyIngrid Wiemer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 12.90
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Gr.- 8°. 198 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Text: englisch-deutsch. Originalbroschur; sehr gutes Exemplar. de Band.

- Hardcover
Seller: Blattner, Bad Radkersburg, , AustriaBlattner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 12.52 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. Okart, kein Umschl., 150 Seiten, 12,5 x 22,0 cm, mit einigen Abbildungen Die österreichische Herausforderung bedroht uns alle. Mit der Besetzung der Zugspitze fing es an, mit der Zerschmetterung deutscher Energie geht's weiter - es ist eins vor zwölf, höchste Zeit für dieses Buch, das zugleich eine versteckte Lie…beserklärung an Österreich ist. 266 gr.

Published by Atlantis Musikbuch Verlag - Moos & Partner., Zürich, Gräfelfing. 1986
- Hardcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.97
£ 21.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLeinen mit OUmschlag. Herausgegeben von Stefan Jaeger. 215 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Mit Bauchbinde (Buchbinde) "Das Furtwängler-Buch zum 100. Geburtstag". Guter Zustand. Kassetten und oder Schuber sind bei dieser Ausgabe nicht vorhanden. Size: 4°.

Language: German
Published by Gräfelfing vor München : Verlag Moos & Partner 1987
- Hardcover
Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.89
£ 17.27 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. original boards dust jacket, richly illustrated in b/w, 4to.

Alfred Hrdlicka. Texte und Bilder zum sechzigsten Geburtstag des Bildhauers A. H.
Hrdlicka, Alfred. - Jenni, Ulrich / Scheufele, Theodor (Hrsg.),
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OLwd. mit OUmschl.. Condition: in gutem Zustand. Gräfelfing, Moos & Partner, 1988. 25 x 29 cm. 244 S. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.

Language: German
Published by Verlag Moos & Partner, Gräfelfing vor München 1985
- Hardcover
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , GermanyLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 11.52
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leineneinband. Condition: Sehr guter Allgemeinzustand. Illusrierter Originalumschlag. Ein historischer Abbriß der Kontakte zwischen Deutschland und Ägypten vom 13. Jahrhundert bis in die Gegenwart - 196 Seiten - 300 Abbildungen - zweisprachig: deutsch/arabisch - Umschlag an der vorderen oberen Ecke minimal bestoßen - sonst innen… tadelloser Zustand - ungelesenes Exemplar Size: 14,5 x 29 Cm. Großformat.

Language: English
Published by Verlag Moos & Partner, Gräfelfing vor München 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Quart. 171 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Umschlag geringf. berieben, gutes Exemplar.

Language: English
Published by Verlag Moos & Partner, Gräfelfing vor München, 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
199, (3) S. Ill. Orig.-Broschur. - Rücken aufgehellt und mit Lesespur; Deckel lichtrandig. Ansonsten jedoch sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Beiliegend eine kurze Rezension des Buches.
Published by Gräfelfing, Moos & Partner. 1987
- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 7.47
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 486 Abb., 216 S. Original-Pappband mit illustriertem Schutzumschlag (geringfügig bestoßen). Vorsatz mit handschriftlicher Widmung von Sugimoto an den Physiker Horst Melcher. Vereinzelt dezente Anmerkungen mit Bleistift. Sonst sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 26.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okart. Condition: Gut. 1. Aufl. S. S. 215 Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. Texte von Freid, Harig, Heym, Mayröcker, Wellershoff u.v.a. /lager 0140 ISBN: 3891640544 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Verlag Moos & Partner, Gräfelfing vor München, 1987
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 19.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. 239 Abbildungen+47 Tabellen / 383 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1224.
Published by Gräfelfing Moos & Partner 1986
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
117 SS. mit einigen Abb. 4°. OBrosch. Einband minimal berieben. (=Beiträge zur Popularisierung bundesdeutscher Behörden; Reihe A: Das Auswärtige Amt, Bd. IVd) "Vorläufig endgültige Ausgabe letzter Hand" dieser Satire. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAN…D mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Gräfelfing, Moos & Partner 1988
Seller: Ursula Sturm, Meckenheim, , GermanyUrsula Sturm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.23
£ 15.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4 ° roter Lnbd. mit weißer Deckel- und Rückenprägung und illustr. OU.; 244 Seiten; mit Beiträgen von: Erich Fried, W.Stötzer, R. Hiepe, F.J. Raddatz, Oskar Lafontaine, Elfriede Jelinek, Peter Turrini, Dietmar Keller, Sergio Ramirez, Fritz Cremer u.v.a.; zahlr. Abb. in Farbe und s./w. Zustand: Gut, Schutzumschlag mit leichten Geb…rauchsspuren + etwas lichtrandig, im Inneren sehr gut erhalten, ein schöner Band in Ausstattung und Präsentation 1500 gr.
Published by Moos & Partner Gräfelfing 1987
Seller: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , GermanySteffen Günther - Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.98
£ 25.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8° Original-Papp-Einband mit OSU; 216 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; Schutzumschlag nur leichte Gebrauchsspuren; sauber Sprache: de 900 gr.

Published by Moos & Partner Gräfelfing vor München 1987
- Hardcover
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, GermanyKlaus Kreitling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 1.73
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Format ca. 24,5 x 22,3 cm. 216 S. Mit 486 Fotos, Dokumenten, Zeichnungen und Grafiken sowie einer Zeittafel im Anhang. Mit dem ill. Orig.- Schutzumschlag. Alles in bester Erhaltung. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

Alfred Hrdlicka : Texte und Bilder zum sechzigsten Geburtstag des Bildhauers A. H.
Hrdlicka, Alfred (1928-2009). - Jenny, Ulrike / Scheufele, Theodor (Hrsg)
Language: German
Published by Gräfelfing, Verlag Moos & Partner (1988) 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 13.34
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (29x25), 244 S., reich illustriert mit WerkAbb. und dokumentarischen Aufnahmen, Oln mit ill OU, Umschlag minimalst berieben, kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slov…akia and Spain * * *.

Published by Gräfelfing, Moos & Partner , 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 6.22
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 29x24 cm, 244 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Gräfelfing Verlag Moos & Partner [] 1988
- Softcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. 198 pages/Seiten, mit 241 Dokumenten und Abbildungen im Text und auf Tafeln. Text in Englisch und Deutsch. - English and German laguage. 1 Paperback / Broschur (verlagsfrisch - noch in Folie). - As new.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 28.45
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage.. mit zahlreichen Abb. zu Hrdlicka und seinen Arbeiten, 244 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimalste Gebrauchsspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 29,0 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, rotes Leinen mit weißer Prägung, Original-Schutzumschlag.

Language: German
Published by Gräfelfing vor München : Moos u. Partner 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Rohde, Hamburg, GermanyAntiquariat Rohde
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.92
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Leinen. Condition: Sehr gut. 244 S.; zahlr. Ill.; 29 cm sehr guter Zustand, Schutzumschlag leicht berieben, minimal lichtrandig und minimal angeschmutzt, Seiten sauber und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1477.

- Softcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 36.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Softcover/Paperback. 2.Auflage.. 152 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand 9783891640647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Alfred Hrdlicka : Texte u. Bilder zum 60. Geburtstag d. Bildhauers A. H. hrsg. von Ulrike Jenni u. Theodor Scheufele
Jenni, Ulrike [Hrsg.], Alfred [Ill.] Hrdlicka und Alfred [gefeierte Person] Hrdlicka:
Language: German
Published by Gräfelfing vor München : Moos u. Partner 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
£ 8.45
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Gewebe mit OU. Condition: Wie neu. Normalausg. 244 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1460.

Language: German
Published by Zürich : Atlantis-Musikbuch-Verlag; Gräfelfing : Moos & Partner c. 1986. 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geb. m. Sch im Schuber. Condition: Gut. 215 S. : Ill. ; 29 cm 3254001168 Sprache: Deutsch.

Language: French
Published by Zürich; Gräfelfing, Atlantis Musikbuch-Verlag; Verlag Moos & Partner 1986
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermanyAntiquariat Lenzen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 35.57
£ 38.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 28,5 cm. 215 Seiten. Original-Leinenband mit Original-Schutzumschlag im Original-Pappschuber. 2 Musikkassetten, 16-seitige Beilage 'Der Dirigent Wilhelm Furtwängler in Beispielen'. 1. Auflage. Mit zahlreichen Schwarzweißabbildungen. Sehr gutes Exemplar. First edition. With many illustrations in b/w. Fine copy.
More imagesPublished by Verlag Moos & Partner, Gräfelfing/München 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 35.52
£ 27.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/gebunden. Condition: gut. Vollständige Ausgabe in 9 Bänden, neu vorgelegt u. mit einer Einführung versehen von Christoph Stoll, Nachdruck der Ausgabe von 1848/49, gedruckt bei J.D. Sauerländer, hier der Band 6. Seiten und Buchschnitt nachgedunkelt, Schnitt leicht fleckig, sonst sehr gut erhalten. In deutscher Sprache.…785 S. pages. 27,5 x 20,5 cm.

Language: German
Published by (Gräfelfing vor München), Moos & Partner, 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, , GermanyAntiquariat Reinhold Pabel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 22.23
£ 34.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(Gräfelfing vor München), Moos & Partner, (1988). 244 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. Faks. 4to (29 x 24,5 cm). 29 cm. OPp. mit SU. Textbeiträge von Erich Fried, Fritz J. Raddatz, Oskar Lafontaine, Elfriede Jelinek, Wolf Jobst Siedler, Peter Turrini u.a.m. Mit Mitarbeiter-Verzeichnis, Nachwort der Hrsg., Bildnachweis sowie Pers…onen- und Sach-Register. - Alfred Hrdlicka (Wien 1928-2009 Wien), österreichischer Bildhauer, Zeichner, Maler, Graphiker und Schriftsteller. - Gutes, sauberes Exemplar.

Published by Moos & Partner Gräfelfing 1987 1987
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, AustriaAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.78
£ 62.59 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. Sprache: Deutsch 150 Seiten, Opobd / Hardcover Die Bundesrepublik in den Fängen des Doppeladlers. Die österreichische Herausforderung 8° / oktav sehr guter Zustand.

Alfred Hrdlicka : Texte u. Bilder zum 60. Geburtstag d. Bildhauers A. H.hrsg. von Ulrike Jenni u. Theodor Scheufele
Jenni, Ulrike (Herausgeber), Alfred (Illustrator Hrdlicka und Gefeierter):
Language: German
Published by Gräfelfing vor München : Moos u. Partner 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 20.01
£ 38.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Normalausg. 244 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm Schutzumschlag leicht berieben und Ecken und Kanten bestossen, leicht schiefgelesen, ISBN: 3891640706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1091.