Language: Spanish
Published by Madrid, Spain: Libsa, Editorial S.A., 2001
ISBN 10: 8466203508 ISBN 13: 9788466203500
Seller: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. trade paperback in near fine condition.
Language: Spanish
Published by Editorial LIBSA., Madrid., 2005
ISBN 10: 8466208747 ISBN 13: 9788466208741
Seller: Star Canyon Books, Woodland, CA, U.S.A.
Softcover (large trade paper). Condition: Very Good. written in Spanish (Espanol). 319 pages. Next day shipping guaranteed.
Language: Spanish
Published by Libsa, Editorial S.A., Madrid, Spain, 2002
ISBN 10: 8466203249 ISBN 13: 9788466203241
Seller: Spenlow & Jorkins, Denver, CO, U.S.A.
Hardback with Pictorial Cover. Condition: Fine. *Excellent* Clean, bright, square, attractive. No marks! Picture available on request.
Rústica. Condition: Mínimas rozaduras. Segunda edición. 531 pp 14x21.
Published by Libsa, Madrid, 1996
Seller: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: In quite good condition. Demy folio, [27.75cm./11in.], Full pictorial bindings sans dust jacket, unpaginated Fully illustrated with caracatures. Ex-North Hollywood Branch Library.
Condition: Como nuevo. : Este libro recopila una selección de juegos, canciones y chistes diseñados para los más pequeños. Con ilustraciones coloridas y textos sencillos, es ideal para introducir a los niños en el mundo del entretenimiento y el aprendizaje a través de actividades lúdicas. Perfecto para compartir en familia y fomentar la creatividad y el buen humor. EAN: 9788466209168 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Mis primeros juegos, canciones y chistes Autor: Elena G. Aubert| Jose Luis Telleria| M. Maneru| L. Maeso Editorial: EDITORIAL LIBSA Idioma: es-ES Páginas: 312 Formato: tapa blanda.
Published by Editorial Libsa, Madrid, 2002
Seller: Parker's Rare Books, Ontario, WI, U.S.A.
Hardback. Illustrated glossy boards, 8vo, 320 pp. Owner's name ffep, no other marks in book, binding tight. In a dust jacket with 1/4" tear bottom front flap, old price sticker lower rear panel. Book condition VG+ in VG- DJ. Binding: HB.
Language: Spanish
Published by Editorial Libsa, 1992, Madrid., 1993
ISBN 10: 8476301588 ISBN 13: 9788476301586
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Este libro de Lesley Stevenson ofrece una visión concisa de la vida y obra de Édouard Manet, figura clave en la transición del realismo al impresionismo. A través de sus páginas, se explora la trayectoria del artista, su técnica innovadora y su impacto en el arte moderno. Ideal para estudiantes y aficionados al arte que deseen profundizar en el conocimiento de este influyente pintor francés. EAN: 9788476301586 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Manet Autor: Lesley Stevenson Editorial: Libsa, Editorial S.A. Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Editorial Libsa Sa, Madrid, Spain, 2012
ISBN 10: 8466224513 ISBN 13: 9788466224512
Seller: Montana Book Company, Fond du Lac, WI, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. 184 pp. Tightly bound. Corners not bumped. Text is free of markings. PLEASE NOTE: This is a very clean EX-LIBRARY COPY. There are about 6 pages with a light ding to the top corner. This copy is smyth sewn. Smyth sewing is a method of bookbinding where groups of folded pages (referred to as signatures) are stitched together using binder thread. Each folded signature is sewn together individually with multiple stitches and then joined with other signatures to create the complete book block. This is the traditional and best method of bookbinding.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.
Soft cover. Condition: Fine. Soft cover. A fine copy. Printed in Spanish, 447 pages, illustrations of the many Kings of Spain. Many family trees, maps.
Language: English
Published by Libsa, Medicina Natural, 1993, Madrid., 1991
ISBN 10: 8476301200 ISBN 13: 9788476301203
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
27x19. Tapa blanda. 64 pgs. Con ilustraciones. Letra capitular decorada. 696983.
Language: English
Published by Editorial LIBSA, Colección Natural, 1993, Madrid., 1993
ISBN 10: 847630238X ISBN 13: 9788476302385
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
25x19. Tapa blanda. 64 pgs. Con ilustraciones. Texto a doble columna. 696790.
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Quiquiriquí! Aquí hay una familia muy madrugadora que dice pío, pío, una que dice beeee y otra que dice muuuu, una que rebuzna y otra que va cantando cua, cua, cua.Ven a descubrirlas! LIBRO.
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Cuantos peces en el mar! Algunas familias nadan muy bien, una de ellas camina hacia atrás, otra tiene un cuerno, hay una mamá gigantesca y otra con bigotes. Ven a descubrirlas! LIBRO.
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Roooooarrrr! Aquí hay una familia en la que el papá tiene melena, otra tiene manchas, una va en fila, otra es muy alta y otra, salta que te salta. Ven a descubrirlas! LIBRO.
Cartoné (tapa dura cartón). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Tus familias favoritas! Estas familias las tienes muy cerca: una te dice guau, guau, otra, miau, una lleva su casita a cuestas, las hay que saben volar y una de ellas, nadar. Ven a descubrirlas! LIBRO.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Esta colección presenta la mejor selección de los MANDALAS, círculos, representaciones o patrones acompañados de diferentes motivos y adornos singulares, que se convierten en originales dibujos, temáticos o geométricos, para que los niños coloreen a su gusto y desarrollen sus capacidades creativas al mismo tiempo que se relejan y mejoran su concentración. LIBRO.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Gatitos por todas partes: en la casa, en el campo, en el cole, en tu fiesta de cumpleaños y hasta en la Luna. Como a ti, a los gatitos de este libro les gusta jugar, soñar y divertirse; algunos se disfrazan, otros bailan, unos están enamorados o se van de vacaciones y otros prefieren tomar el té, pero todos son encantadores y quieren conocerte. Prepara tus lápices de color y lánzate a pintar estas escenas de adorable estilo chibi que te convertirán en un pequeño gran artista. LIBRO.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Aquí los caracoles salen cuando llueve, las sirenas comen helados, los gatos van a la playa, hay un pulpo pirata y unas medusas muy cariñosas. Hay una princesa rana, un osito pescador, unos amigos narvales y una piscina para cocodrilos. Y todos te están esperando a ti! Prepara tus lápices de color y lánzate a pintar estas escenas de adorable estilo chibi que te convertirán en un pequeño gran artista. LIBRO.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Aquí vas a encontrar al bebé jirafa dormido, unos monitos traviesos, regordetes osos pandas, elefantes habilidosos, dulcísimos koalas, leones y tigres en familia, reptiles enamorados. Hasta ornitorrincos! Todos estos animalitos y muchos más están deseando conocerte. Prepara tus lápices de color y lánzate a pintar estas escenas de adorable estilo chibi que te convertirán en un pequeño gran artista. LIBRO.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. LIBRO.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Soñar despierto coloreando dibujos es una actividad muy sana para los niños que, al distraer su mente, son capaces de percibir lo importante, mejorar la concentración y adquirir más creatividad. Todos los doodles de este libro tienen una doble función, pues pueden colorearse, pero también sirven como base para solucionar pequeños juegos o retos intelectuales. LIBRO.