Language: English
Published by Kallmeyer Sche Verlags-, 2005
ISBN 10: 3780020602 ISBN 13: 9783780020604
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by charles Kallmeyer, 1929
Seller: Chiefly Books, Cheyenne, WY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. This is the original red cloth covered hardcover and includes a small pamphlet from 1930 with same title. and two pages with passport and visa info are tipped in front, excellent shape, just light wear, In german and english ,
Published by Kallmeyer Verlag Wolfenbüttel, 1934
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Halbleinen. Condition: leichte Gebrauchsspuren. 87.-88. tsd. In deutscher Sprache. pages.
Published by Georg Kallmeyer Wolfenbüttel 1938, 1938
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 30 S. Abb. guter Zustand.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Kallmeyer Verlag 1940, 1940
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
65 Seiten, Gebrauchsspuren. Liedersammlung des Großdeutschen Rundfunks - Heft 2 Gewicht in Gramm: 550.
Published by Georg Kallmeyer Wolfenbüttel 1940, 1940
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 77 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Georg Kallmeyer Verlag, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 95 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Georg Kallmeyer Verlag 1955,., 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 95 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Georg Kallmeyer Verlag, 1943
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. deutliches Notenbild ohne Eintragungen.Seiten altersbedingt leicht gebräunt 226 Deutsch - Frakturschrift 150g.
Language: German
Published by Seelze-Velber : Kallmeyer, 1999
ISBN 10: 3780041952 ISBN 13: 9783780041951
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 119 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Language: German
Published by Kallmeyer Verlag;, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 7. Auflage;. 56 Seiten; Noten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Kallmeyer Verlag;, 1973
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 56 Seiten; Noten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Georg Kallmeyer, Wolfenbüttel -Berlin 1932,, 1932
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
188 S. Broschüre, guter Zustand,
Published by Georg Kallmeyer Wolfenbüttel 1937, 1937
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 52 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Georg Kallmeyer Verlag, 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 95 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Georg Kallmeyer Verlag, Wolfenbüttel
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
kartoniert. Condition: Gut. 15 S:, o. J. ( ca1943).
Published by Kallmeyer Verlag, Göttingen, 1974
ISBN 10: 3780015560 ISBN 13: 9783780015563
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Übungsprogramme für Mathematik - Aufgaben aus der Prozentrechnung - Mit Lehrerblatt, 32 Seiten, leichte Gebrauchsspuren.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Kallmeyer Sche Verlags-, 2004
ISBN 10: 3780020610 ISBN 13: 9783780020611
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Kallmeyer Sche Verlags-, 2004
ISBN 10: 3780020610 ISBN 13: 9783780020611
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Kallmeyer Sche Verlags-, 2004
ISBN 10: 3780020572 ISBN 13: 9783780020574
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Kallmeyer Sche Verlags-, 2015
ISBN 10: 3780048493 ISBN 13: 9783780048493
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Broschiert. Condition: Gut. 119 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Stellenweise Anstreichungen im Text. Einband folienkaschiert. Buchblock ist gebrochen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Kallmeyer 3 erw Auflage, 1941
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert, Quer-8°, 52 S. Alters- und rauchgebräunt, ordentlich erhalten. Zweifarbige Notenschrift der Werkstatt Haus zum Fürsteneck, Paul Koch. 800 gr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 7.,ern.verb. u. erw. Aufl. 86 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Language: German
Published by Kallmeyer, Wolfenbüttel, 1940
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. Heft - Fraktur - Einband und Papier etwas gebräunt und teilweise altersfleckig.