Published by Ruth Gerig Verlag, Königstein / Taunus 1991, 1991
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 384 S. Abb., guter Zustand.
Published by Musikverlag Hans Gerig, 1956
Seller: THE OLD LIBRARY SHOP, Bethlehem, PA, U.S.A.
Hard Cover. Condition: vg-. 8th Edition. 238 pages; music & lyrics in German clean, blacked out mark inside front cover; 7.25" tall; corners of marbled blue covers bumped; gilt lettering on front cover & faded on spine; no dust jacket. Hardcover.
Published by Hans Gerig, Koln
Seller: Redux Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Very good paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear. (Sehr gut Taschenbuch. Seiten sind sauber und frei zum Schuss. Cover Show Lichtkante Verschlei?).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Seller: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, U.S.A.
Association Member: IOBA
Paperback. Condition: Very Good. very good paperback, light wear to cover.
Published by Gerig Verlag, Königstein, 1991, 1991
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Glanz-Kart., 384 S.,Fotos, Zust.sehr gut.
Published by Musikverlag Hans Gerig, Köln, 1975, 1975
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Kart. in Folie, 126 S. , Zust. gut.
Published by Quedlinburg:, Ruth Gerig,, 1998
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 94 S., 8°, Pbd., mit s/w Abb. (HK11) Band: 0.
Published by Edidion Melodia Hans Gerig Köln 1952, 1952
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 31 S. Abb. sehr guter Zustand.
Language: English
Published by R. Gerig, Quedlinburg, Germany, 1999
Seller: Post Horizon Booksellers, Nokomis, SK, Canada
Hardcover. Condition: Near Fine. 32pp. Colour photos. Photo illustrated endpapers. Photo illustrated boards are clean and without wear. Binding square and sound. Octavo.
Language: German
Published by Ruth Gerig Verlag, Königstein, 1994
ISBN 10: 3928275364 ISBN 13: 9783928275361
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 48 S. Kunstdruckpapier mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen, weitgehend unbenutzt, kurzer besitzeintrag auf der Innenseite des vorderen Einbands, Format 21,5 x 21,5 x 1 cm, 350 g schwer, T-7.
Published by Ruth Gerig, Königstein / Taunus 1993, 1993
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 56 S. Abb., guter Zustand.
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 87 Seiten Gebunden, Aufl. Gerig 1993, sauber, keine Mängelware, geringe Lagerspuren, keine Besitzervermerke, gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Musikverl. Gerig, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 151 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Musikverlage Hans Gerig, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 6.erweiterte Auflage. 72 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Musikverlag Hans Gerig, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 107 Seiten; Ill. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung und weist neben den entsprechenden Kennzeichnungen sichtbare Gebrauchsspuren auf, die das Lesen des Buches jedoch nicht beeinträchtigen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Published by Köln: Gerig, 1975
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Kartoniert, Gr.8°, 181 S. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. 11mus. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Published by 1997 Verlag Gerig, 1997
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Zeit Heft 40 Seiten.
Language: German
Published by Köln : Volk-Verl. Gerig, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 171 S. : S. 137 - 164 Abb. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Musikverlage Hans Gerig;, 1975
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 126 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Hans Gerig, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Hans Gerig Köln o.J. (um 1950)., 1950
Condition: Gut. Aufl.: o.A. 29 S. Einband leicht nachgedunkelt und gering fleckig, mit Besitzvermerk. Auf sehr wenigen Seiten mit Bleistiftvermerken. Insgesamt gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 30,5cm x 23cm, Softcover/Paperback (geheftet).
guter Zustand. Historie - Heimat - Humor Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Musikverlag Hans Gerig, 1977
ISBN 10: 3872520547 ISBN 13: 9783872520548
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Musikverlag Hans Gerig, 1951
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germany
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 172 Deutsch 250g.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Musikverlag Gerig, 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 154 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand.Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by Musikverlage Hans Gerig, 2007
ISBN 10: 3872523503 ISBN 13: 9783872523501
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Musikverlag H. Gerig., 1965
Seller: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. ***please read*** no marks on text - no dj - name stamp inside cover - My shelf location - we-c-63*.
Language: German
Published by Köln Gerig, 1966
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 4°. 2 Bl. 20 gr.