Published by F. Lefebvre, 1979
ISBN 10: 2851150227 ISBN 13: 9782851150226
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by F. Lefèbvre
ISBN 10: 2851151215 ISBN 13: 9782851151216
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. 20e éd. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Condition: Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. 1986. Broché. 546 pages. Good.
Condition: Very Good. Envoi rapide Très Bon Etat micro rayure couverture. in8. 1984. Broché. 357 pages. Very Good.
Condition: Good. Envoi rapide tranche légèrement salie coiffe bas frotté. in8. 1988. Broché. 340 pages. Good.
Condition: Good. french édition - quelques marques de lecture et/ou de stockage plusieurs marques de plis sur face avant de couverture mais du reste en bon état. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis France. in8. Sans date. Broché. 311 pages. Chaque maison cache un secret les murs ont des oreilles mais la bouche cousue. Il faut poser longtemps la joue contre leur sein comme un docteur fiévreux pour les entendre respirer. A Dun-le-Palestel dans la Creuse la maison de famille du narrateur en a si gros sur le c?ur et tant à dire qu'on va la confesser pièce après pièce l'écouter se raconter souvenirs dérangés vérités arrangées les choses et les gens tels qu'ils furent les échos et les ombres qu'il en reste. Elle finira bien par lâcher cequ'elle sait. Elle sait l'histoire d'un père qui lui avait choisi de se taire. Good.
Published by Lefebvre F, 1975
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. 1975. Good.
Published by F. Lefebvre
ISBN 10: 2851150847 ISBN 13: 9782851150844
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Paris F. Lefebvre 1994, 1994
, br., 237p.
Published by Paris F. Lefebvre 1996, 1996
in-8, rel. éd., bon état, 1114p.
Condition: very good. Bords et coins endommagés, rayure sur la reliure et de légÃres sur la premiÃre de couverture.vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus a son utilisation, des defauts esthetiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, France
Condition: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
, rel. souple éd., 1368p.
Condition: very good. 3e edition 2010. Le livre peut montrer des signes d'usure dus a une utilisation constante, etre marque, porter des marques d'identification ou presenter plusieurs dommages esthetiques mineurs. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Condition: Très bon. Maroc juridique, fiscal, social|Collectif| Attention édition de 1995. Francis Lefebvre, 1995. In-8° cartonné, 270p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Très bon exemplaire [NM36] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Published by F. Lefebvre, 1990
ISBN 10: 2851151657 ISBN 13: 9782851151650
Couverture souple. Condition: bon. RO40057679: 1990. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 844 pages + LIVRET de 20 pages "mise a jour au 1er mai 1991". . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Couverture souple. Condition: bon. R160215910: 1975. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 220 pages - couverture légèrement frottée. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Seller: La bataille des livres, Pradinas, France
Condition: Très bon. Dossiers internationaux Francis Lefebvre. Italie juridique fiscal social | collectif | L'Harmattan, 1991, avec dossier de mise à jour 1995. In-8° cartonné, 421p. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Très bon état général pour cet ouvrage . [NM68+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Language: French
Published by Imprimerie Lefebvre-Ducrocq Lille pour Lavieuville F. Ivoirier, Paris Nantes, 1910
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
Condition: en bon état. Paris Nantes Imprimerie Lefebvre-Ducrocq Lille pour Lavieuville F. Ivoirier 1910 Omnium Français de Publicité 1 dépliant touristique, format 16 x 10,8 cm, dos muet, dépliant comportant 4 volets imprimés des deux côtés en noir et illustré de 7 photographies in et hors-texte en noir, sans date (1910) Omnium Français de Publicité Editeur, en bon état bel exemplaire.trés rare. en bon état (good condition).
Language: French
Published by F. Lefebvre, 1933
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
Photograph
souple. Condition: Bon. Photo format 25 x 19 cm, F. Lefebvre, Bordeaux, 1933 Bon état Langue: Français.
Published by S. F. Lefebvre ca. 1892, Montreal, 1892
Condition: Very good. One 15 x 23 cm sheet. Folded horizontally as well as vertically. Very small tear in bottom. Prizes listed for Louisiana Lottery as well as Province of Quebec Lottery. Louisiana Lottery was called the Golden Octopus because its tentacles reached every home in America. Quebec Lottery tried to take it over but was banned by law.
Published by Lefebvre. Ducrocq s/f 1910-20, Lille Francia, 1910
Seller: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, Spain
First Edition
1ª ed. 72 pp + 6 hh. Encuadernado en holandesa con dorados en el lomo. Legislación francesa desde la época de Napoleón,(1804-1910), para la mejor protección, ordenación y calidad de su teatro. Acte de Societé, 27 germinal an XII 1804, Decretos de 1812,"sur la su IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío. Contrareembolso 6 eur.
Language: French
Published by F. Bury-Lefebvre, 1835
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
rigide. Condition: Bon. Par Aug. Clavareau, chevalier de l'ordre du Lion des Pays-Bas, deuxième édition, 1 vol. in-12 reliure de l'époque pleine basane marron, dos lisse estampé à froid, F. Bury-Lefebvre, Maestricht, 1835, 2 ff., 284 pp. Bon état Langue: Français.
Language: French
Published by F. Bury-Lefebvre, Louis Janet, 1839
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, France
First Edition
rigide. Condition: Assez bon. Traduit de Tollens par Auguste Clavareau, Troisième édition, 1 vol. in-4 cartonnage vert éditeur, F. Bury-Lefebvre, Maestricht, Louis Janet, Paris, 1839, 73 pp. et 1 f., avec 9 planches hors-texte Rare exemplaire de l'édition originale de la traduction française de l'ouvrage publié en flamand par Hendrik Tollens en 1820. L'ouvrage relate l'expédition menée notamment par Willem Barentsz (Barents ou Barentz) qui contourna la pointe nord de Serverny, hiverna sur la côte est et cartographia la côte ouest. Etat très satisfaisant (la couverture d'origine a été plastifiée, bon état par ailleurs) Langue: Français.
Language: French
Published by Imprimerie Lefebvre-Ducrocq Lille pour Lavieuville F. Ivoirier, 1885
Seller: Librairie Guimard, Nantes, France
Imprimerie Lefebvre-Ducrocq Lille pour Lavieuville F. Ivoirier 1885 1 dépliant touristique, format 15 x 10 cm, dos muet rose, 1er plat titré et illustré en rouge, texte de L.-P. Le Franc "anti concurrence allemande" en rouge sur la 4ème de couverture, dépliant comprenant une suite de lithographies en bistre par L.-P. Le Franc : 7 du treport + un panorama + 3 de MERS + un panorama + 2 de EU + 1 panorama + 1 panorama de AULT, sans date (1885) Imprimerie Lefebvre-Ducrocq Lille pour Lavieuville F. Ivoirier Editeur, bel exemplaire.trés rare. en bon état (good condition).
Published by Eds F. Lefebvre - Paris 1953, 1953
Seller: Books+, Saint Maurice, France
In-8, 24 cm, 409pp., illustr., figures, plans et tableaux, Nb-0343,
Published by F. Bury-Lefebvre - Louis Janet, Maestricht - Paris,, 1839
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Switzerland
305x235mm, 73pages, complet du portrait et des huit planches lithographiées de M. Mourot, cartonnage de l'éditeur. Dos abimé. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.