Ediciones Nauta (Over 1,500 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 2.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.85
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Hardcover
Seller: Von Kickblanc, Darwin City, NT, AustraliaVon Kickblanc
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 7.30
£ 7.46 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. Muy bueno/ Very good.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.73
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.36
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.92
£ 5.60 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 8.19
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 3.12
£ 14.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1982. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1982. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item'…s net price to charity organizations.

Language: English
Published by Barcelona, Spain: Ediciones Nauta, S.A. 1998 1998
- Softcover
Seller: Gebhard and Burkhart Books, Miami, FL, U.S.A.Gebhard and Burkhart Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 15.37
£ 3.36 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Fine. Gudi and Barcelona! Pictorial Cover. 4to - over 9¾" - 12" tall. Solfback with a color photo on the cover. 142 pages of text and B & W and color photos.

- Hardcover
Seller: Bingo Used Books, Vancouver, WA, U.S.A.Bingo Used Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.83
£ 5.21 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. hardback in very good condition with good price clipped dust jacket.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro es una emocionante novela de aventuras escrita por Emilio Salgari. La historia sigue las peripecias del valiente Capitán Tormenta en un mundo lleno de peligros y desafíos. Publicado por Nauta Ediciones en 1992, este tomo forma parte de una colección que captura la esencia de las narraciones de…Salgari, transportando a los lectores a épocas y lugares exóticos. EAN: 9788427809116 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El Capitán Tormenta Autor: Emilio Salgari Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la emocionante aventura de 'La rebelión de Cuba', escrita por Emilio Salgari. Esta edición de Ediciones Nauta, publicada en 1984, te transportará a un mundo de intriga y acción. Ideal para los amantes de las historias de aventuras y para aquellos que deseen explorar la narrativa clásica en españo…l. EAN: 9788427810075 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La rebelión de Cuba Autor: Emilio Salgari Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de cocina ofrece una amplia variedad de recetas centradas en ingredientes frescos y saludables. Desde verduras y ensaladas hasta arroces, pastas, legumbres y huevos, encontrarás inspiración para crear platos deliciosos y nutritivos. Con una encuadernación en tapa dura, este libro es una adición dur…adera a tu colección de cocina. EAN: 9788482590523 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: El arte de la cocina. Verduras, ensaladas, arroces, pastas, legumbres, huevos Autor: AA.VV. Editorial: Ediciones Nauta Crédito, S.A. Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, 'El arte de la cocina', es una guía completa para la decoración culinaria, salsas, entremeses y sopas. Publicado por Ediciones Nauta, ofrece una visión detallada y práctica del mundo de la cocina, ideal para aquellos que buscan mejorar sus habilidades culinarias y sorprender a sus invitados con pr…esentaciones y sabores exquisitos. Con un enfoque en técnicas y recetas tradicionales, este libro es una valiosa adición a cualquier biblioteca de cocina. EAN: 9788482590516 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: El arte de la cocina. Decoraciones, salsas, entremeses, sopas Autor: unknown Editorial: Ediciones Nauta Crédito, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Los muertos no esquian es una novela de misterio escrita por Patricia Moyes, publicada en 1973. La historia sigue a Henry Tibbett, Superintendente Principal de Scotland Yard, un hombre modesto y discreto con un talento casi misterioso para resolver crímenes. Junto a su esposa, Emmy, Tibbett se enfrenta a…un caso que pondrá a prueba su ingenio y valentía. Esta edición, publicada por Ediciones Nauta, S.A., es una pieza clásica de la literatura de detectives británica. EAN: 9788471044815 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Los muertos no esquian Autor: Patricia Moyes Editorial: Ediciones Mateu, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 287 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El bebé y el niño es una enciclopedia femenina de Ediciones Nauta, publicada en 1979. Este libro aborda temas relacionados con la salud y el cuidado de los bebés y los niños, ofreciendo información útil para padres y madres. Con 344 páginas, esta edición de tapa dura es una guía completa para entender las… diferentes etapas del crecimiento infantil. EAN: 9788427802360 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Educación Título: El bebé y el niño Autor: Ana Maria Matute Editorial: Ediciones Nauta Idioma: es-ES Páginas: 344 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro explora en profundidad los documentos del Mar Muerto, ofreciendo un análisis detallado de su contenido y significado histórico. Publicado en 1973 por Ediciones Nauta, forma parte de la colección Arco Iris y cuenta con 222 páginas. Incluye una bibliografía exhaustiva para aquellos interesados en pro…fundizar en el tema. EAN: 9788471044846 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Los documentos del Mar Muerto Autor: Pablo Herrero Idioma: es-ES Páginas: 222.

Language: Spanish
Published by Ediciones Nauta, S.L. 1973
Series: Escritoras del Mundo, Book 14 of 23. Book 14 of 23 - Escritoras del Mundo
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Orgullo y prejuicio es una de las historias de amor más famosas de todos los tiempos y un pilar fundamental del canon literario inglés. La trama se desencadena con la llegada de jóvenes solteros y adinerados al vecindario, lo que altera por completo la vida de los Bennet y sus cinco hijas. A través de una nar…rativa ingeniosa, Jane Austen explora cómo el orgullo se enfrenta al prejuicio y cómo la movilidad social choca con el desdén de clase. Los malentendidos y los juicios apresurados provocan angustia y escándalo, pero finalmente conducen a los protagonistas hacia el verdadero conocimiento de sí mismos y al amor. EAN: 9788471044594 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Romance Título: Orgullo y prejuicio Autor: Jane Austen Editorial: Ediciones Nauta, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 331 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre un camino paralelo hacia la salud con 'Terapias Naturales'. Este libro explora terapias alternativas y complementarias a la medicina oficial, incluyendo aromaterapia, homeopatía, terapia nutricional, fitoterapia médica, naturopatía y los remedios de las flores de Bach. Una guía completa para el b…ienestar y la salud desde una perspectiva natural. EAN: 9788482594163 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Terapias naturales Autor: Sheila Lavery| Nikki Bradford| J. Barnat| A. Bassal Editorial: Nauta Ediciones Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en una emocionante aventura con 'La hija del corsario negro' de Emilio Salgari. Esta novela, publicada en 1984 por Ediciones Nauta, te transportará a un mundo de piratas y tesoros escondidos. Ideal para los amantes de la literatura de aventuras y las historias clásicas. EAN: 9788427809222 Tipo: Libr…os Categoría: Literatura y Ficción Título: La hija del corsario negro Autor: Emilio Salgari Editorial: Ediciones Nauta Idioma: es-ES Páginas: 190 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la apasionante novela de aventuras 'Yolanda' de Emilio Salgari, publicada por Ediciones Nauta en 1984. Esta edición en tapa dura, parte de la colección 'Emilio Salgari' (número 11), te transportará al siglo XIX con su rica narrativa y emocionantes ilustraciones. Ideal para los amantes de la liter…atura italiana y las historias de aventuras clásicas. EAN: 9788427809215 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Yolanda Autor: Emilio Salgari Editorial: Ediciones Nauta, S. Idioma: es-ES Páginas: 190 Formato: tapa dura.

Language: Spanish
Published by Ediciones Nauta, S. 1984
Series: El Corsario Negro, Book 1 of 1. Book 1 of 1 - El Corsario Negro
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en la emocionante historia de aventuras de 'El Corsario Negro', escrita por Emilio Salgari. Esta edición de Ediciones Nauta, con su encuadernación en tapa dura, te transportará a un mundo de duelos, abordajes y batallas navales, donde el protagonista busca vengar la traición sufrida por su hermano.…Una novela clásica que combina acción, intriga y romance en un relato inolvidable. EAN: 9788427809192 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El Corsario Negro Autor: Emilio Salgari Editorial: Ediciones Nauta Idioma: es-ES Páginas: 204 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 5.33
£ 11.21 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro de cocina española, publicado por Ediciones Nauta, ofrece una visión de la gastronomía española. Con 112 páginas, esta edición en tapa blanda es perfecta para aquellos interesados en explorar y aprender sobre la cocina tradicional de España. El libro incluye recetas y consejos para preparar pla…tos auténticos y deliciosos. EAN: 9788427810082 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: La Cocina Española Autor: Anónimo Editorial: Ediciones Nauta, S.A. Idioma: es-ES Páginas: 112 Formato: tapa blanda.