Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, colección "La hostería del buen humor"primera edición, Barcelona, 1944
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1945
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Novela (illustrator). 1ª Edición. Col. La vuelta al mundo en Ochenta Libros. África del Sur Todos nuestros libros son de segunda mano.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, colección "La hostería del buen humor", primera edición, Barcelona, 1944
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado general. Sobrecubierta e ilustraciones de J. Alpresa. Traducción de C. R. C. Sobrecubierta deslucida. Ejemplar afectado por puntos de óxido.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1951
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Memorias (illustrator). 1ª Edición. Col. La aventura del hombre. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, colección "La hostería del buen humor", primera edición, Barcelona, 1947
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado general.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1944
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Novela (illustrator). 2ª Edición. Premio Goncourt 1927 Ilustraciones de Juan Palet El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1944
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. novela (illustrator). Col. Los escritores de Ahora,
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1944
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Novela (illustrator). 2ª Edición. Título original: Két Fogoly - Ilustraciones de Juan Palet.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, 1946., Barcelona., 1946
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexico
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. Wassermann, Jakob. Laudín y los suyos. Barcelona, Ediciones Lauro, 1946. Características: Pasta dura en tela editorial en buen estado. 338 p. (20 x 15 cms.). Peso: 490 grs. (5293 NVO).
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1943
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Bien. Novela (illustrator). 4ª Edición.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1949
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Novela (illustrator). 1ª Edición. Col. Los escritores de Ahora.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1945
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Novela (illustrator). 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1944
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Novela (illustrator). 2ª Edición. Col. Leda.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1944
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 2ª Edición. Titulo original: A fegyverek Visszanéznek.
Tela editorial. Condition: mínimas rozaduras. 286 pp 14x20.
Tela editorial. Condition: mínimas rozaduras. 383 pp 14x20.
Tela editorial. Condition: algo rozada. 455 pp 15x22.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, colección Leda, primera edición., Barcelona, 1946
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado.
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1944
First Edition
Tela editorial. Condition: Lomo algo deslucido. + 10 láminas fuera de texto (illustrator). Primera edición. 219 pp 15x22.
Tela editorial. 176 pp 15x22.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1951
Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spain
Tapa dura. Dust Jacket Condition: Señales de uso. Buen estado. 3ª edición. Señales del paso del tiempo pero muy buen estado. A la primera hoja hay la signatura de la antiga propietaria. Libros.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, colección "La hostería del buen humor", primera edición, Barcelona, 1945
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, 1948
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado. Traducción de F. Oliver-Brachfeld. Sello de un propietario anterior en la página de cortesía (sin texto).
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, colección "La hostería del buen humor", primera edición, Barcelona, 1944
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado general. Sobrecubierta e ilustraciones de J. Alpresa. (illustrator). Sobrecubierta desgastada, con rozaduras y pequeñas faltas en el borde. Interior bien conservado, con abundantes puntos de óxido (no afectan a la lectura).
Condition: buen estado. 15x20 230 pp. 15x20 230 pp. 230 pp. 15x20 Cartoné editorial con sobrecubierta.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1945
Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Sin Sobrecubierta. Traducción del inglés por Carlos Botet. Ejemplar en buen estado.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1946
Seller: Libros Sargantana, Port d'Andratx, PM, Spain
First Edition
cartoné. Condition: Bien. Primera edición. La vuelta al mundo en ochenta libros: Brasil. Dos ilustraciones en color. Primera novela del autor.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, colección "La hostería del buen humor", primera edición, Barcelona, 1946
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
Dura. Condition: Buen estado. Ilustraciones de Frank Alpresa. (illustrator). Traducción de A. Martínez del Rincón. Puntos de óxido en el canto y, esporádicamente, en algunas hojas.
Language: Spanish
Published by Ediciones Lauro, Barcelona, 1946
Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy bien. Sin Sobrecubierta. Traducción del inglés por Ignacio Rodrigo. Libro en buen estado con manchas de óxido en el interior.