9783100300539 - Opernball: Roman by Josef-haslinger (37 results)

ISBN

Refine your search

  • Books (37)

to

Custom price range (£)

to

  • Language: German

    Published by S. Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    £ 4.09

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Language: German

    Published by S. Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 4.23

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: German

    Published by S. Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.60

    £ 8.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 8 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by S. Fischer Verlag 1996

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    £ 3.12

    £ 14.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Language: German

    Published by Frankfurt am Main : S. Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 5.33

    £ 12.95 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Ln.m.Schutzumschl. Condition: Gut. 8. Aufl.,71.- 74. Tsd. 471 (6) S. ; 21 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal ISS-03146 ISBN 310030053X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 676.

  • Language: German

    Published by S. Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, U.S.A.Rosario Beach Rare Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 21.07

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 5th or later Edition. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Book Store in the Pacific Northwest* FAST SHIPPING!! Clean text, no markings, tight binding. 472 pp.

  • Language: German

    Published by S. Fischer Verlag 1996

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 7.42

    £ 14.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Language: German

    Published by Frankfurt am Main, S. Fischer, 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.45

    £ 17.35 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2. Auflage. 471 S. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 21 cm, gebunden Pp. mit SU und Lesebändchen.

  • More images

    Language: German

    Published by S. Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 4.96

    £ 18.12 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung. Die Gäste des Wiener Opernballs werden zum Ziel eines Terroranschlags. Ein Fernsehjournalist, der die Live-Übertragung aus den Ballsälen koordinieren soll, beobachtet das Verbrechen auf den Monitoren. Sein eigener Sohn ist unter den Opf

  • Language: German

    Published by S. Fischer Verlag 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.67

    £ 20.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 3. Auflage, 22.- 31. Tsd. 480 Seiten Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt. Die Gäste des Wiener Opernballs werden zum Ziel eines Terroranschlags. Ein Fernsehjournalist, der die Live-Übertragung aus den Ballsälen koord

  • Language: German

    Published by S. Fischer Verlag 1996

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 2.58

    £ 21.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 480 Seiten ungelesen 120573 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 685.

  • More images

    Language: German

    Published by S. Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    £ 6.95

    £ 18.12 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Fair. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Verformung des Buches. Die Gäste des Wiener Opernballs werden zum Ziel eines Terroranschlags. Ein Fernsehjournalist, der die Live-Übertragung aus den Ballsälen koordinieren soll, beobachtet

  • Language: German

    Published by S. Fischer Verlag 1996

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.36

    £ 21.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 480 Seiten; 29999/828 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

  • Language: German

    Published by S. Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Barksdale Books, Almere, NetherlandsBarksdale Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 8.89

    £ 17.27 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good.

  • More images

    Language: German

    Published by S. Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    £ 8.79

    £ 18.12 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Die Gäste des Wiener Opernballs werden zum Ziel eines Terroranschlags. Ein Fernsehjournalist, der die Live-Übertragung aus den Ballsälen koordinieren soll, beobachtet das Verbrechen auf den Monitoren. Sein eigener Sohn ist unter den Opfern. Die Kameras l

  • Language: German

    Published by Frankfurt am Main, S. Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 11.56

    £ 15.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, gebundene Ausgabe, Leinen. 7. Auflage.. 471 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, wenig gelesen, aus einer kleinen gepflegten Bücherei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

  • Language: German

    Published by Frankfurt am Main: S. Fischer, 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.45

    £ 26.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 5. Aufl., 42.-51. Tsd... 471 S.; 21 cm; Kopfschnitt leicht braunfleckig. sonst sehr gut. /h0067 ISBN: 9783100300539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, Lesebändchen.

  • Language: German

    Published by Frankfurt am Main : S. Fischer, 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.45

    £ 26.76 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. Kopfschnitt etwas angestaubt, sonst sehr gut. /literatur h ISBN: 310030053X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 471 S., 21 cm, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, Lesebändchen.

  • Language: German

    Published by Fischer Verlag, Frankfurt 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 9.96

    £ 23.39 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Bibliotheksbuch.

  • Published by Frankfurt/Main, S. Fischer , 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 3.56

    £ 38.85 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    477 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • Language: German

    Published by S. Fischer Verlag 1996

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 7.51

    £ 30.21 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Gut. 10. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.1 cm x 4.1 cm x 20.8 cm.

  • Language: German

    Published by S. Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 5.33

    £ 32.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Fischer, Frankfurt, 1995. 471 S., Ln.U.--- 660 Gramm.

  • Language: German

    Published by S. Fischer Vlg, Frankfurt/M 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.01

    £ 34.10 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 3. Aufl. 13 x 21 cm. 471 S., OLwd. m. SU. Lesebändchen. Zustand: gut. Schnitt u. einige Seiten teilw. stockfl., sonst innen sehr gut. USADO / GEBRAUCHT / USED. Roman+Belletristik+Politthriller Haslingers Roman entwift das Panorama einer vom Terrorismus bedrohten Wohlstandsgesellschaft.

  • Language: German

    Published by Frankfurt/M., S.Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 4.45

    £ 34.53 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    471 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-2342 9783100300539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by S. Fischer Verlag, Frankfurt am Main 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover
    • Signed

    Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 22.23

    £ 17.27 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Original-Pappband. Condition: Gut. Guter Umschlag. 5. Auflage. auf Titel signiert von dem österreichischen Schriftsteller Josef Haslinger (*1955). leichte Gebrauchsspuren. signed by author. Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

  • Language: German

    Published by Frankfurt/Main, S.Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, GermanyGoethe & Companie

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 7.11

    £ 33.67 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    471 Seiten, Oktav, O-Ln., OU, Lesebändchen ungelesenes Ex., tadellos.

  • Language: German

    Published by Frankfurt am Main : S. Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    £ 4.45

    £ 38.85 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    471 S. , 21 cm, Pp. m.Sch. Condition: Gut. 7. Aufl., 63. - 70. Tsd. 310030053X Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by S. Fischer Verlag 1996

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    £ 2.05

    £ 51.80 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 480 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q16386 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

  • Language: German

    Published by S. Fischer Verlag 01.1996. 1996

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    £ 2.62

    £ 51.79 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    hardcover. Condition: Sehr gut. Auflage: 10. 480 S. 9783100300539 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.

  • Language: German

    Published by Frankfurt am Main : S. Fischer 1995

    310030053X / 9783100300539

    • Hardcover

    Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    £ 8.00

    £ 47.48 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Leinen. 7. Aufl., 63. - 70. Tsd. 471 S. Schutzumschlag gering rissig u. berieben, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering bestoßen // Wiener Opernball , Attentat , Belletristische Darstellung, Belletristik SL010 9783100300539 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.