Language: German
Published by Schrader Verlag, Stuttgart, 1997
ISBN 10: 3613871696 ISBN 13: 9783613871694
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germany
First Edition
Softcover/Paperback. Condition: Wie neu. Erste Auflage. 140 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Fotographien. Kleiner Namensstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Stuttgart: Motor-Presse Verlag, 1954
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Germany
OHalbleinen. 140 S.; Ill. Ausgabe in schlechter Erhaltung, Einband an Ecken etwas bestoßen, wenig angeschmutzt, Leinen des Rückens altersfleckig, Seiten sauber, ohne einträge, aber in der unteren Seitenhälfte durch Feuchtigkeitsschaden wellig, einige Seiten zum Bindungsbereich auch etwas gilbfleckig, Bindung stärker gelockert, jedoch alle Seiten fest gebunden, nur Nachsatzblatt lose, Einbandinnenseiten zum Bindungsbereich auch gering stockfleckig, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Motor-Presse-Verlag, Stuttgart, 1955
Seller: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. 26 cm x 19 cm Illustrierter Original-Karton Einband stark fleckig, Knickspuren am Einband, Buchrücken beschädtigt und aufgeplatzt, farbige Anstreichungen, sonst noch GUTES EXEMPLAR.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 156 Seiten. nein.
Published by Stuttgart, Motor-Presse-Verlag (1954)., 1954
Seller: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, Germany
Mit zahlreichen schwarz-weissen Abbildungen. 140 SS. Oktav. Illustr. Orig.-Halbleinen. Sehr gut erhalten, schönes Exemplar.
Language: German
Published by Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1997
ISBN 10: 3613871696 ISBN 13: 9783613871694
Seller: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Germany
8° Softcover/Paperback. Condition: Gut. Reprint, 1. Auflage. 140 S. - gebraucht; gut - Aufkleber im Vorsatz - leichte Gebrauchsspuren am Umschlag - oberer Schnitt leicht fleckig. EB1092 ISBN: 9783613871694 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Motor-Presse-Verlag, Stuttgart (1955), 156 S., Okart., Gr.-8, gebräunt, ansonsten schönes Exemplar [RG].
Language: German
Publication Date: 1954
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Motor Presse : Zweirad Gesellschaft MBH. Frankfurt A. M. - Perfect tb . Gr.18x25.5cm. GY-HXWK-75P9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.