Language: English
Published by Sportovni a Turisticke Nakladatelstvl, Praha, 1960
Seller: G W Jackson, St.Marys, ON, Canada
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fair. Photos (illustrator). This book is a picture book with the descriptions being in 5 languages. 183pp.
Published by Sportovní a turistické nakladatelství, Praha, 1967
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Gut erhalten. 134 (2) Seiten; Mit einer Karte Name auf dem Umschlag Redaktion: Rakusanova, Irena / Vasák, Bohumil; Photos: Illek, Frantisek / Paul, Alex. / Zizková, Zdenka / Preucil, Frantisek; Übersetzung aus dem dem Tschechischen von Barták, Ferdinand;
Language: German
Published by Olympia Verlag, Prag, 1961
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Br. 102 S. 16° Papier gebräunt. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Hard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. Clean and intact throughout. Whit/beige cloth cover with light rubbing. Cloth bookmark intact. Text in five languages (English, French, German, and I think Russian and Czech), with many black and white photographs. 184 pages.
Published by Sportovní a turistické nakladatelství, Praha, 1965
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Gut erhalten. 118 (2) Seiten; Mit einer Karte NaV Redaktion: Rakusanova, Irena / Vasák, Bohumil; Photos: Illek, Frantisek / Paul, Alex. / Zizková, Zdenka / Preucil, Frantisek; Übersetzung aus dem dem Tschechischen von Barták, Ferdinand;
SC. Condition: Gut. Obr, Ou., kl, 8?, 135s., in gutem Zustand, [LSC34,6a] , Deu 400g.
Language: Czech
Published by Albatros, 1987
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. O zivote na jednom tichem mistecku v krivoklatskych lesich, kde se rikalo U Stareho dubu, vypravela mi dlouze a dlouze veverka Zrzecka v krivoklatske hajovne, kam jsem jezdil vzdycky, kdyz uz jsem nemohl steskem po prirode v meste vydrzet. Verte nebo neverte, ale ja jsem Zrzeccerozumel kazde slovo, kdyz mi sedela na rameni a tichym, pisklavym hlaskem vypravovala, co vsechno na Starem dubu prozila. A rikam, ze zviratkum muze rozumet kazdy, ale musi je mit rad a chtit, aby jim rozumel. Ma-li je opravdu rad a dava na jejich lasky pozor, zacne najednou tu a tam nejakem slovicku rozumet a pak uz to jde rychle.
Language: Czech
Published by Albatros, 1987
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. O zivote na jednom tichem mistecku v krivoklatskych lesich, kde se rikalo U Stareho dubu, vypravela mi dlouze a dlouze veverka Zrzecka v krivoklatske hajovne, kam jsem jezdil vzdycky, kdyz uz jsem nemohl steskem po prirode v meste vydrzet. Verte nebo neverte, ale ja jsem Zrzeccerozumel kazde slovo, kdyz mi sedela na rameni a tichym, pisklavym hlaskem vypravovala, co vsechno na Starem dubu prozila. A rikam, ze zviratkum muze rozumet kazdy, ale musi je mit rad a chtit, aby jim rozumel. Ma-li je opravdu rad a dava na jejich lasky pozor, zacne najednou tu a tam nejakem slovicku rozumet a pak uz to jde rychle.
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Titul Prirucka pro zacinajici podnikatele seznamuje ctenare se zakladnimi principy, na nichz je kazde podnikani zalozeno. Pojmenovava jednotlive kroky, ktere je potreba pred zahajenim podnikani i v jeho prubehu ucinit, a soucasne poukazuje na chyby i uspechy vybranych firem a podnikatelu. K tomu vsemu pridava trochu ekonomicke teorie, nekolik praktickych marketingovych poucek, radu moudrych a motivujicich citatu vyznamnych osobnosti a vse okoreni sadou zajimavych cisel.
Language: Czech
Published by Albatros, 1987
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
£ 4.73
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. O zivote na jednom tichem mistecku v krivoklatskych lesich, kde se rikalo U Stareho dubu, vypravela mi dlouze a dlouze veverka Zrzecka v krivoklatske hajovne, kam jsem jezdil vzdycky, kdyz uz jsem nemohl steskem po prirode v meste vydrzet. Verte nebo neverte, ale ja jsem Zrzeccerozumel kazde slovo, kdyz mi sedela na rameni a tichym, pisklavym hlaskem vypravovala, co vsechno na Starem dubu prozila. A rikam, ze zviratkum muze rozumet kazdy, ale musi je mit rad a chtit, aby jim rozumel. Ma-li je opravdu rad a dava na jejich lasky pozor, zacne najednou tu a tam nejakem slovicku rozumet a pak uz to jde rychle.
Language: Czech
Published by Albatros, 1977
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich. Povidka, v niz se veverka Zrzecka stava hrdinkou pribehu o vzajemne podpore lesnich zvirat proti skudcum a o zachrane stareho dubu napadeneho larvami tesarika.
Hardcover. Condition: Fine. Abnutzung / Risse - leicht. Kniha vypravi pribeh veverky Zrzecky, ktera bydli na Starem dubu v krivoklatskych lesich. Dilo je typickym prikladem prirodni prozy v literature pro deti.
Language: Czech
Published by Ceskoslovensky svaz klubu fotografu amateru, Prague, 1949
Seller: Antikvariat Benes, Plzen, Czech Republic
Hardcover. Condition: Good. Cover scuffed, originally torn several times, taped with weak archival tape. Book in good condition.
Language: Czech
Published by Albatros, 1987
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. O zivote na jednom tichem mistecku v krivoklatskych lesich, kde se rikalo U Stareho dubu, vypravela mi dlouze a dlouze veverka Zrzecka v krivoklatske hajovne, kam jsem jezdil vzdycky, kdyz uz jsem nemohl steskem po prirode v meste vydrzet. Verte nebo neverte, ale ja jsem Zrzeccerozumel kazde slovo, kdyz mi sedela na rameni a tichym, pisklavym hlaskem vypravovala, co vsechno na Starem dubu prozila. A rikam, ze zviratkum muze rozumet kazdy, ale musi je mit rad a chtit, aby jim rozumel. Ma-li je opravdu rad a dava na jejich lasky pozor, zacne najednou tu a tam nejakem slovicku rozumet a pak uz to jde rychle.
Language: Czech
Published by Albatros, 1977
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Unangenehmer Geruch; Vergilbt / ausgeblichen; Verformung des Buches; Abnutzung / Risse - deutlich. Povidka, v niz se veverka Zrzecka stava hrdinkou pribehu o vzajemne podpore lesnich zvirat proti skudcum a o zachrane stareho dubu napadeneho larvami tesarika.
Published by Amsterdam; zonder jaar (ca. 1965, 1965
Seller: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, Netherlands
); C.P.J. van der Peet; halflinnen; ill. in kleur door Karel Svolinsky; in het Nederlands verteld door Hanny Michaelis; 67 p. Goed exemplaar.
Language: Czech
Published by Albatros, 1987
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Abnutzung / Risse - deutlich. O zivote na jednom tichem mistecku v krivoklatskych lesich, kde se rikalo U Stareho dubu, vypravela mi dlouze a dlouze veverka Zrzecka v krivoklatske hajovne, kam jsem jezdil vzdycky, kdyz uz jsem nemohl steskem po prirode v meste vydrzet. Verte nebo neverte, ale ja jsem Zrzeccerozumel kazde slovo, kdyz mi sedela na rameni a tichym, pisklavym hlaskem vypravovala, co vsechno na Starem dubu prozila. A rikam, ze zviratkum muze rozumet kazdy, ale musi je mit rad a chtit, aby jim rozumel. Ma-li je opravdu rad a dava na jejich lasky pozor, zacne najednou tu a tam nejakem slovicku rozumet a pak uz to jde rychle.
Language: Czech
Published by Vesmir, nakladatelska a vydavatelska spolecnost, 1941
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. Vypraveni pro deti o zivote lesnich zvirat v krivoklatskych lesich.
Published by Sportovni A Turisticke, 1960
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Lesebändchen, eigener Folienschutzumschlag über Original-Schutzumschlag angebracht Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Sportovni A Turisticke , 1960 , Praha, Zeman, Josef.
Language: Czech
Published by Albatros, 1987
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. O zivote na jednom tichem mistecku v krivoklatskych lesich, kde se rikalo U Stareho dubu, vypravela mi dlouze a dlouze veverka Zrzecka v krivoklatske hajovne, kam jsem jezdil vzdycky, kdyz uz jsem nemohl steskem po prirode v meste vydrzet. Verte nebo neverte, ale ja jsem Zrzeccerozumel kazde slovo, kdyz mi sedela na rameni a tichym, pisklavym hlaskem vypravovala, co vsechno na Starem dubu prozila. A rikam, ze zviratkum muze rozumet kazdy, ale musi je mit rad a chtit, aby jim rozumel. Ma-li je opravdu rad a dava na jejich lasky pozor, zacne najednou tu a tam nejakem slovicku rozumet a pak uz to jde rychle.
Published by Praha: Svaz ceskoslovenskych klubu fotografu amateru v Ceskoslovenskem filmovem nakladatelstvi 1949, 1949
1. Auflage, Eine Nummer dieses Fotojahrbuchs, Fotografien z.B. von Karel Hajek, Vaclav Chochola, Jiri Jenicek, Eugen Wiskovsky u.a., insgesamt 64 Fotos, OHLWd. mit Goldprägung auf Vorderdeckel, schwarzer Kopfschnitt, unpaginiert, Vorderseite des OUmschlags eingefügt, 4° (21 x 27,5 cm), Deckel gebräunt u. leicht verschmutzt, Bindung vor Tafel 1 u. zwischen Tafeln 32 und 33 u. hinten beim hinteren Vorsatz geplatzt, Tafel 13/14 unten leicht eingerissen, sonst innen gut erhalten, insgesamt guter Zustand. Text parallel tschechisch, russisch u. englisch. Book Language/s: Czech, Russian, English.
Language: Czech
Published by Vesmir, nakladatelska a vydavatelska spolecnost, 1941
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Riss grosser als 1 cm. Vypraveni pro deti o zivote lesnich zvirat v krivoklatskych lesich.
Published by Praha: Svaz ceskoslovenskych klubu fotografu amateru v Ceskoslovenskem filmovem nakladatelstvi 1949, 1949
1. Auflage, Eine Nummer dieses Fotojahrbuchs, Fotografien z.B. von Karel Hajek, Vaclav Chochola, Jiri Jenicek, Eugen Wiskovsky u.a., insgesamt 64 Fotos, OHLWd. mit Goldprägung auf Vorderdeckel, schwarzer Kopfschnitt, unpaginiert, 4° (21 x 27,5 cm), Deckel leicht verschmutzt u. an den Kanten abgeschürft, Bibl.-Ex. mit Signatur auf vorderem Vorsatz u. mit Stempel auf Titelseite, innen schön u. unbeschädigt, insgesamt sehr guter Zustand. Text parallel tschechisch, russisch u. englisch. Book Language/s: Czech, Russian, English.
Language: Czech
Published by Albatros, 1977
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht. Povidka, v niz se veverka Zrzecka stava hrdinkou pribehu o vzajemne podpore lesnich zvirat proti skudcum a o zachrane stareho dubu napadeneho larvami tesarika.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 232 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783211812600 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 373.
Softcover. Condition: As New. Karel Zeman (illustrator). Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Na motivy romanu Julese Vernea.Cestovatel Fergusson a jeho pratele, lovec Kennedy a sluha Joe se vydavaji na pruzkumny let balonem, jehoz cilem je preletet Afriku z vychodu na zapad a vyrvat ji jeji posledni tajemstvi. Celi pritom neprizni pocasi, nebezpecnym domorodcum i pralesnim selmam. Komiksove zpracovani klasickeho dobrodruzneho romanu francouzskeho spisovatele Julese Vernea.
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 232 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783211812600 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 373.
OHLWd. mit Vorder- und Rückentitel, [12]+64 Tafel-Abb.+[4] Seiten, 4° (21 x 27,5 cm), Einband etwas angeschmutzt, durchgehend alter Wasserfleck beim Fußkapital, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: Czech, Russian, English, French.
Published by Praha: Svaz ceskoslovenskych klubu fotografu amateru v Ceskoslovenskem filmovem nakladatelstvi 1946, 1946
1. Auflage, Eine Nummer dieses Fotojahrbuchs, Fotografien z.B. von Josef Ehm, Karel Hajek, Vaclav Chochola, Jiri Jenicek, Josef Sudek, Eugen Wiskovsky u.a., insgesamt 64 Fotos, OHLWd., unpaginiert, 4° (21 x 27,5 cm), Deckel leicht ausgeblichen u. braunfleckig, Bindung zwischen Tafeln 56/57 oben tw. geplatzt, Tafeln 62-63 geringfügig braunfleckig, sonst innen unbeschädigt u. schön erhalten, insgesamt guter Zustand. Text parallel tschechisch, russisch, englisch u. französisch. Book Language/s: Czech, French, English, Russian.
Language: English
Published by Wien [u.a.], Springer 1971 [erschienen] 1972, 1972
ISBN 10: 3211811311 ISBN 13: 9783211811313
Seller: Antiquariat Ballmert, Krauchenwies, BW, Germany
Signed
Fotodr., 24 cm. IV, 88, [69] S. graph. Darst., Broschur, Einbandrücken gebräunt und leichte Randbräune, sonst sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!