Published by Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Befriedigend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 22. Aufl., o.J., etwa um 1908 ?, 198 S., Textblock gut erhalten, Papiereinband etwas derangiert und lose. Es gab schon Verhaltensforschung vor Konrad Lorenz! 285 g schwer, C-6.
Published by Theodor Ackermann München 1910,, 1910
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
235 S., Hln.,
Published by Dürr & Weber Leipzig 1920, 1. - 8. Tsd.,, 1920
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
92 S., kart., guter Zustand,
Published by Hamburg, Berlin:, Hoffmann & Campe,, 1921
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 317 S., 8°, HLn. Einband angestaubt. (LV R8-2). Band: 0.
Language: German
Published by Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Kosmos, Gesellschaft für Naturfreunde. Band 12. Ppbd. 83 S. 8° Mehrfach gestempelt und beschriftet. Deutsch.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Vorwärts Berlin 1921, 1921
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 270 S. Abb. guter Zustand.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Dresden, Carl Reißner, 1922., 1922
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 215 SS., Originalhalbleinenband (Rücken verblichen). Papierbedingt gebräunt, vorderes Innengelenk gering gelockert.
Language: German
Published by Dresden, Carl Reißner, 1923., 1923
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 209 SS., Originalhalbleinenband (Etwas angestaubt).
Language: German
Published by Dresden, Carl Reißner, 1921., 1921
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 234 SS., Originalhalbleinenband (gering angestaubt). Papierbedingt leicht gebräunt, vorderes Innengelenk etwas gelockert.
Published by Dürr & Weber, Leipzig, 1930
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: Gut. aus Zellenbücherei Nr. 37 (illustrator). S. 92. Ecken und Kanten ganz minimal bestoßen, alles i. O. recht tadellos für Zellenbücherei.
Language: German
Published by Carl Reißner Verlag, Dresden, 1922
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Tiere in ihren Verstellungskünsten und Listen. HLn. 8 ° 215 S Eine Lage lose.
Language: German
Published by Ullstein Verlag, Berlin, 1911
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Ausreichend. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Fraktur - Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren - Papier gebräunt - Buchblock gebrochen - etwas schiefgelesen.
Language: German
Published by Carl Reißner, Dresden, 1923
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Halbleinenband mit Rückengoldprägung und Kopffarbschnitt - Fraktur - Stempel im Vorsatz, sonst sehr gut.
Published by Dresden Reißner, 1923
Seller: buch-radel, Köln, Germany
208 S., Grüne OLwd., 4.-6.Tsd., Kopffarbschnitt., Schnitt und Seiten gebräunt., Rücken und Deckelränder aufgehellt., Rücken stärker., Besitzeranmerkung auf Vorsatz., Name auf Innendeckel (dieser in Blei)., [xxx] Sprache: Deutsch 350 gr.
Language: German
Published by Stuttgart, Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde, Geschäftstelle: Franckh`sche Verlagshandlung, o. J
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
First Edition
Condition: -. Dust Jacket Condition: Nein. 16. Aufl., dunkelgrüner Pappband mit Titel auf Vorderdeckel und Rücken, gebunden, vom Verlag an letztes Blatt am Rande angekl. Nostalgischer Bücherzettel, 19,8x13,5 cm, 84 Seiten, altersmäßig leicht gebräuntes Papier, sonst guter Zustand. (intern: Naturwissenschaften).
Published by Berlin/Wien Ullstein& Co, 1911
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
425 S.; illustrierter Oln; Mit 200 Abb., meist Naturaufnahmen; Einband/Rücken berieben, aufgehellt, etw. bestoßen; Bindung im ersten Gelenk gelockert, keine losen Seiten; Papier nachgedunkelt; ansonsten Text/Bilder guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Verlag Ullstein, Berlin, 1921
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. m. viel. Abb. (illustrator). S. 380. sehr ordentlich erhalten.
Published by Kosmos Verlag, Stuttgart 1919,, 1919
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband, 76 Seiten, in gutem Zustand, , [LSA10,3b]. (3) Deu 400g.
Language: German
Published by Hamburg und Berlin, Hoffmann & Campe, 1921., 1921
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 238 SS., Originalhalbleinenband (Buchdeckel teils verblichen).
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
First Edition
Hamburg / Berlin: Hoffmann & Campe, 1921. Gelbes OHLn. m. blau-gelb illustr. Vorderdeckel. 317 S. - 22,5 x 15. * Erstausgabe. - Umschlag von Erich Büttner; den Innentitel zeichnete Lucian Zabel. - Einband etwas angestaubt und leseschief; Papier wie stets leicht gebräunt.
Language: German
Published by Hoffmann & Campe Verlag, 1919
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
296 S. Kart.Ilustrierter Halbleineneinband, etwas angeschmutzt, innen sauber,gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Berlin, Buchhandlung Vorwärts, 1921
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Bleistiftanstreichungen im Block, Name im Vorsatz Vorsatz fleckig 270 Deutsch 450g.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Kosmos, Stuttgart, o.J.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , 84s, Fraktur., in gutem Zustand, [KSA3,6] Deu 400g.