Zeising Gert (45 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (£)

to

    • Published by Amorbach, Li Zeising 1993

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 5.78

      £ 10.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 20 Bll. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur mit illustriertem Schutzumschlag und Klarsichtumleger.

    • Published by Amorhofer Nische / Grassi-Museum, Amorbach / Leipzig 2006

      Seller: Musikantiquariat Staub, Leipzig, GermanyMusikantiquariat Staub

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 8.89

      £ 10.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. Jahr: 2006. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: In einer Auflage von 2000 Expl. erschienen. Sehr gutes Expl. Sprache: de. o. pag. S.

    • Published by Klingspor-Museum 1983)., (Offenb., 1983

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, GermanyAntiquariat Johannes Herlyn

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 17.27 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      broschiert/Taschenbuch. 12 S. (unpaginiert) OHeft. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 (Lag der Einladung zur Bilderbuchausstellung bei).

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 12.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Texte und Collagen. Heidesheim: Walter Plata Verlag, 1981. Rotgeprägtes OLn. 26 nn. S. mit farb. Bildcollagen. - 33 x 31. * Tadelloser bibliophiler Druck: Nr. 50 von 400 von Zeising signierten Exemplaren .

    • Condition: Used

      £ 17.78

      £ 12.09 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Dissertation. 164 Seiten. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erfo

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 12.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Amorbach: Li Zeising, 1989. Weiße OBrosch. 32 nn. Seiten mit 24 farbigen Lithographien. - 33 x 25. * Erstausgabe dieser bibliophilen Kooperation zwischen Gert Zeising und Anna Tretter. - Mit mehrzeiliger handschriftlicher Widmung von G. Zeising an einen bekannten Frankurter Buchhändler. - Sehr gut erhalten .

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 10.67

      £ 12.95 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hrsg. Marburger Universitätsmuseum für bildende Kunst, 8.4. - 20.5.1984. Hildesheim: Verlag Walter Plata, 1984. Illustr. OBrosch. 32 nn. farb. illustrierten und collagierten Seiten. - 32,5 x 31. * Wohlerhaltener bibliophiler Druck in der Typographie von Walter Plata.

    • Published by Frankfurt am Main, Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, 1989. 1989

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 24.01

      £ 7.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 24 x 15 cm. 4 Blatt, umfassend den vollständigen Text mit den Seiten 253 - 259 der Zeitschriften-Paginierung, einfarbig illustriert. Erste Textseite mit fünfzeiliger Widmung von Hand des Autors, geschrieben mit Kugelschreiber, gezeichnet mit den Initialen G. Z. Beiliegend der von Zeisig handschriftlich adressierte Bri

    • More images

      Condition: Used

      £ 24.01

      £ 7.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 14,5 x 21 cm. Originalheft im Querformat mit Illustration ' Schmetterlingsammlung '. (12) Seiten mit Texten und Zeichnungen (siehe Abbildungen). Von Gert Zeising auf dem ersten Blatt signiert (8.1.1977). Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! /

    • Condition: Used

      £ 24.01

      £ 7.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 21 x 21 cm. Altweißes Originalheft. 6 Blatt, in rot und blau gedruckt. Texte von Gert Zeising sowie ein Abdruck eines Textes von Wilhelm Lehmbruck. Von Gert Zeising auf der Vorderseite signiert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vo

    • Condition: Used

      £ 24.01

      £ 7.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 21 x 21 cm. Original-Broschur im roten, ausklappbaren, silbergeprägten Schutzumschlag. Nicht paginierter Band mit (50) Seiten Text und ganzseitigen Farbabbildungen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de

    • Published by Druck: Dosch und Keck, Urberach 1985. 1985

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 24.01

      £ 7.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 21 x 10,5 cm. Originalheft im illustrierten Umschlag. (12) Seiten mit farbigen Bildern, diese mit kurzen Begleittexten. Beiliegend ein Farbfoto Motiv ' Sig. Freud ' im Format ca. 18 x 13; auf der Rückseite mit den Namen von Li und Gert Zeising und der Jahreszahl 2003 versehen. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portok

    • Published by Amorhof,Zeising 1986. 1986

      Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, GermanyAntiquariat Markus Wolter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.00

      £ 16.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      23 Bl. Illustr. OBr. Widmungsvermerk auf Vortitel, sonst sehr gutes Exemplar.

    • Published by Klingspor-Museum, Offenbach 1983

      • Softcover

      Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 8.89

      £ 23.31 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      (12) S., mit zahlreichen farbigen Illustrationen. Orig.-Karton. "Dieser Druck der Bildergeschichte von Gert Zeising begleitet die Einladung zur Eröffnung der 28. Internationalen Bilderbuchausstellung im Klingspor-Museum der Stadt Offenbach am Main am 6. Dezember 1983. - Ecken und Kanten gering bestoßen.

    • Language: German

      Published by Amorhofe Nische, Amorbach 1993

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 15.82

      £ 13.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      broschiert. Condition: Gut. 40 S. Im Vorsatz eine Widmung des Autors mit Signatur und datiert. mit zahlr. farb. Illustr., vom Künstler Umschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren Ecke leicht bestossen, innen sauber und gut erhalten Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Wir

    • Condition: Used - Fine

      £ 7.92

      £ 15.31 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8° Broschur/Klebebindung. Condition: Sehr gut. ca. 40 S. , zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.

    • Published by Hildesheim, Plata Press (um 1981). 1981

      Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 16.01

      £ 11.22 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      31 x 31,5 cm. (12 S.) mit farb. Collagen, 1 Langspielplatte (Texte gelesen von Hans Korte), illustr. OKt.-Mappe. Gutes Exemplar. EA.

    • Language: German

      Published by Amorbach: Li Zeising 1989

      • Softcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      £ 9.25

      £ 24.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      OKart., 34 x 25 cm. Condition: Gut. [18] Bll., Mit eigenhändiger datierter Widmung (an Alfred Nemeczek) und Signatur von Gert Zeising auf dem Titelblatt. - Mit 24 Original-Lithographien. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.

    • Published by Amorhofe Nische: Amorbach, 1995 1995

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Fenix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 17.78

      £ 27.19 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Good. OPbd., m.OU., signiert, ill., num. Auflage, no. 97 von 750., o.P. With dediscation from the author to the art dealer Lodewijk Houthakker.

    • Published by Amorhofe Nische: Amorbach, 1993 1993

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Antiquariaat Fenix, Amsterdam, NetherlandsAntiquariaat Fenix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 17.78

      £ 27.19 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Good. OPbd., m. OU., signiert, ohne Paginierung. With dediscation from the author to the art dealer Lodewijk Houthakker.

    • More images

      Condition: Used

      £ 41.79

      £ 7.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Add to basket

      Softcover. 1). 21 x 14,8 cm. O-Heft mit 16 Seiten, in s/w illustriert (Figuren, Scherenschnitte). Widmungstext in schwarzer Tinte, unterschrieben von G. und Li Zeising / 2) 21,2 x 15,2 cm. Blauer Umschlag mit Widmungstext und Eingangsstempel, zweifach gefaltete Klappkarte mit farbigen Collagen; Abdruck einer Büroklammer (siehe B

    • More images

      Published by Li Zeising / Stamperia Druck, Verona 1995. 1995

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 41.79

      £ 7.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. 21 x 13,8 cm. Rote Original-Broschur im transparentem Schutzumschlag. 34 Blatt (unpaginiert) mit betitelten Abbildungen von Graphiken in schwarz-rot-weiß. Von Gert Zeising auf dem ersten Blatt signiertes Exemplar. Beiligend 2 Fotos von Li Zeising (auf der Rückseite mit ihrem Namen) sowie eine gefaltete Papierfigur zur

    • Published by Amorbach, Li Zeising. 1989

      Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 22.23

      £ 16.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.-4°. (32 S.), OKt. mit OUmschl. EA.

    • Published by Amorbach 1989. 1989

      Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, GermanyAntiquariat Markus Wolter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 24.01

      £ 16.39 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4°. 16 Text-Bild-Blätter (Original-Lithographien) OBr. Eines von 1000 handnumemrierten Exemplaren. Mit einem handschriftlichen Weihnachtsgruß des Künstlers mit Widmung auf Titelblatt und einer weiteren handschriftlichen Widmung "zum Neuen Jahr" auf der letzten Seite. Sehr gutes Exemplar.

    • Published by Li Zeising, Amorbach 1989

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 31.12

      £ 31.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Erstausgabe. 4°, Erste Auflage, 16 nn. Bll. neutraler OKarton (Softcover), kartonierter, bedruckter OU. Mit 24 farbigen Lithographien von Gert Zeising und Anna Tretter. Umschlagkanten etwas bestoßen. Mit handschriftlicher Widmung (Weihnachts- und Neujahrswünsche 1989/1990) von Li und Gert Zeising auf dem Titel (nur mit "Li und G

    • Language: German

      Published by Li Zeising Amorhof, 1995. 1995

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, GermanyAntiquariat KAMAS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 26.68

      £ 30.65 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      [68] Seiten durchgehend mit Illustrationen versehen (schwarz,rot und weiß) Von Li und Gert Zeising signiert und datiert "Memento mori,carpe diem".Satz und Druck Stamperia Valdonega Verona.Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8° kartoniert mit OUmschlag und Pergaminumleger.

    • Published by Walter Plata, Hildesheim 1981

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 44.46

      £ 31.94 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 14 nn. Bll. 32,7 x 30,8 cm), OLeinen mit rotgepr. Vignette auf beiden Deckeln. Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen nach Collagen von Gert Zeising. Einband geringfügig berieben und bestoßen. Exemplar Nr. 2 der Auflage von 400 handschriftlich numerierten Exemplaren, von Gert Zeising im Druckvermer

    • Published by Amorbach, Li Zeising 1989. 1989

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Heiner Henke, Passau, GermanyAntiquariat Heiner Henke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.78

      £ 69.06 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      4° unpag. Orig.-Farblithogr. Orig.-Brosch. Sehr gut erhalten.

    • Published by Amorbach. Amorhofer Nische. 1995

      • Signed

      Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      £ 17.43

      £ 40.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      8vo. ca. 70 n. n. S. OKt. mit OSchU. Gut erhaltenes Exemplar. Mit handschriftlicher, signierter Widmung von Li & Gert Zeising.

      • Softcover

      Seller: EDITORIALE UMBRA SAS, Foligno, ItalyEDITORIALE UMBRA SAS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      £ 19.56

      £ 39.71 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: UsatoBuono. Bross., cm 33 x 25, pp 32, Farblithogr.