Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag, München, 1976
ISBN 10: 342200100X ISBN 13: 9783422001008
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 50 S. Text, 68 ganzseitige Schwarz-Weiß-Fotos.
Condition: Good. Good condition. (travel, monuments, trier) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.
Published by 1969 Verlag Cusanus, 1969
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Heft Heft 195 64 Seiten.
Jaquette en couleurs et reliure de toile noire éditeur, 50 p., 3 planches en couleurs et 68 photos N&B précédées de 68 notices explicatives. Exemplaire à l'état quasi neuf.(C117) Size: 18 x 25,5. Livre.
Softcover. Condition: gut. leichte Gebrauchspuren, ohne SU, broschiert, 155 Seiten, Format: 26,8 x 21,6 x 1,4cm. Buch.
Language: German
Published by Hans Schwarz Verlag, 1959
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. SU berieben u. angeschmutzt, allg. etwas stockfleckig u. nachgedunkelt, Aufkleber u. Stempel im Vorsatz, allg. sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Trier, Cusanus Verlag, ca., ., 1970
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
Abb., 63 S. Orig. Broschur Zusätzlich beiliegend: 1 Ansichtskarte.
Language: German
Published by Bayreuth (Hans Schwarz Verlag) o.J. (um 1960), 1960
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. unpag. Brosch. Schwarz-Bildbücherei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Language: German
Published by Trier: Cusanus-Verlag 0.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
perfect. Condition: Gut. Seiten; Cusanus - 2. Auf. - Broschiert. K. - 10-169-2-54 LW-3WGR-21T8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Berlin: Landesbeauftragter für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der ehemaligen DDR,, 1997
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 88 Seiten. OriginalKarton. Etwas gestaucht. Sonst gut!.
Published by Rheinisches Landesmuseum,, 1991
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Germany
Orig.-Karton., Condition: Guter Zustand. [BHN-B-3]. Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. 87 Seiten, 8°.
Language: German
Published by München ; Berlin : Deutscher Kunstverlag, 1982
ISBN 10: 3422001255 ISBN 13: 9783422001251
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2., erw. u. verb. Aufl. 53, 72 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 26 cm Bildband - sehr gutes Exemplar (Namenseintrag im Vorsatz) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Language: German
Published by München ; Berlin : Deutscher Kunstverlag, 1982
ISBN 10: 3422001255 ISBN 13: 9783422001251
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. 53, 72 S. : zahlr. Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 26 cm. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Language: German
Published by Cusanus-Verlag., 1111
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 63 Seiten BroschÃre, 63 Seiten 49784 Sprache: Deutsch.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 155 S. Guter Zustand. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Language: German
Published by Trier, Paulinus,
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
Gr.-8°, Broschur. S. 341 - 382, 31 teils gefalt. Tafeln, 1 lose beigelegte mehrfach gefaltete Tafel Neuwertiges Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck aus: Trierer Zeitschrift für Geschichte und Kunst des Trierer Landes und seiner Nachbargebiete. Herausgegeben vom Rheinischen Landesmuseum, 32. Jahrgang 1967.
Language: German
Published by Spee-Verlag, Trier,, 1980
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 155 Seiten Nur Band 4. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: German
Published by Landesbeauftragter für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der ehemaligen DDR, Berlin, 1997
Seller: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, Germany
First Edition
Paperback. Condition: Gut. 1. Auflage. 88 p. [Landesbeauftragter für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der ehemaligen DDR, SCHRIFTENREIHE ; 5].
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Tier, Cusanus Verlag ca. 2010. 64 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Published by o.A., Berlin, 2001
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
3. Auflage 87 S. O. Broschur +8° minimale Gebrauchsspuren, Name auf Titel ISBN 39340850106 Landesbeauftragter für Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der ehemaligen DDR Schriftenreihe Band 5 Sprache: de.
Published by Cusanus, Trier
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
o.J. 3.Aufl. 30 Abb. 62 S. O.Broschur 8° (einzelne Unterstreichungen) Sprache: de.
Language: German
Published by Deutscher KUnstverlag, 1976
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Gebunden ohne Schutzumschlag, 50 Textseiten plus 68 sw-Abbildungstafeln, ordentlicher Zustand.
Language: German
Published by Cusanus-Verlag. UNBEKANNT.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 63 Seiten guter Zustand, Einband minimal berieben, Titel mit Preisaufkleber LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Deutscher Kunstverlag oJ
ISBN 10: 3422001255 ISBN 13: 9783422001251
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, Original-Schutzumschlag, mit mehreren Original-Zeitungsausschnitten Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Kunstverlag , oJ , Trier. Aufnahmen von Michael Jeiter, Eberhard Zahn.
Language: German
Published by Neuß / Gesellschaft für Buchdruckerei, 1961
Seller: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Germany
First Edition
geheftet. Condition: Gut. 1. Auflage. Mit s/w Abb. + Grundriß + Zeichnung . 15 S. Rheinische Kunststätten (keine Nummerierung). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Trier: Cusanus-Verlag UNBEKANNT.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 63 S. guter Zustand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Deutscher Kunstverlag, 1976
ISBN 10: 342200100X ISBN 13: 9783422001008
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, Original-Schutzumschlag, mit einem zusätzlichen Original-Zeitungsausschneitt Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Deutscher Kunstverlag , 1976 , Trier. Eberhard Zahn. Aufn. von Michael Jeiter, Zahn, Eberhard.
Published by Paulinus-Verlag, Trier, 1967
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 260 Erste Auflage, 341-382 S. OPpd., broschiert, m. handschftl. Widmung d. Schrftst. sehr guter Allgemeinzustand, Kartenmaterial vollst. u. unbenutzt. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 16,20 (original price 18,00) **.
Language: German
Published by Cusanus-Verlag o. J., Trier
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
Mit 32 Bildern, 2. Auflage, ca.16 x 12 cm Im guten Zustand. Broschiert 63 Seiten.
Language: German
Published by Trier: Cusanus Verlag, o.J. + Trier: Tourist-Information, o.J.
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
63 Seiten mit Illustrationen + 58,5 cm + 49 cm, mehrfarbig und illustriert. Leichte Gbrsp. HXI-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 16 cm x 12 cm, o.broschiert und geheftet + 19,5 cm x 10 cm, mehrfach gefaltet.