Published by E. Ungleich Leipzig ca. 1930, 1930
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
331 S., Ln.,
Published by Christliche Verlagsanstalt, Konstanz, 1940
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 26.-30. Tausend, 186 S. in Frakturschrift gedruckt, geringe Altersspuren, Papier etwas gebräunt, mit einem Bild der Autorin; spielt überwiegend in Schlesien. O-6.
Language: German
Published by Christliche Verlagsanstalt, 1967
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 136 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Carl Hirsch,Konstanz ca. 1920., 1920
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Aus dem Leben eines Weihnachtskindes. Eine Lebensgeschichte. 20.-21. Auflage. Attraktiv gestalt. leuchten karminroter OLnbd, mit dem seltenen Schutzumschlag. Kl Namenseintrag in alter Schrift vorn, sonst schönes sauberes Exemplar, Kopffarbschnitt. 331 S.
Published by Konstanz Buch- und Kunstverlag Karl Hirsch
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Gut. Leinen, 19,5 x 14cm, 332 S, Rücken aufgehellt, Kanten bestossen, Namensstempel, manche Seiten leicht wellig.; 20. - 21. Aufl. 453 gr.
Language: German
Published by Konstanz Christliche Verlagsanstalt, 1951
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Illustr. Olwd. m. läd. OU. 202S. 272 gr.
Published by Leipzig E Ungleich oJ [um ], 1920
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
331 SS. 8°. OPbd. NaT. Rücken stärker verblasst, ansonsten gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Ungleich,Leipzig o.J., ca. 1916., 1916
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Von Großvaters Kadetten. Auch etwas aus dem Leben des Weihnachtskindes. OLnbd mit Titel in üppiger, zweifarb. geprgt. Titelvignette. 281 S.
Language: German
Published by Volksdienst-Verlag, Leipzig
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. Ohne Jahr (um 1925 ?) - Leinenband mit Goldprägung und Kopffarbschnitt - Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren. Schnitt und Vorsatz etwas altersfleckig.
Language: German
Published by Verlag von E. Ungleich, Leipzig
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
SieheBeschreibung. Condition: sieheBeschreibung. Eine Lebensgeschichte. Ln. 331 s. 8° Einband bestoßen, Rücken ca. 3 cm eingerissen. Deutsch fester Einband.
Published by Christliche Verlagsanstalt, 1940
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Halbleinen mit Schutzumschlag, 202 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Language: German
Published by Konstanz i.B., Christliche Verlagsanstalt, 1951
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 31. - 40. Tsd. 202 S., Fraktur, 18,5 cm Deutliche Lese- und Alterungsspuren. Buch wurde sauber in Folie eingeschlagen (laminiert). Schutzumschlag gebräunt und mit Läsuren. Schnitt und Seiten nachgedunkelt. (Bell.Hc.) A/Z 20952 Hc.Bell. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Carl Hirsch ca. 1920, 1920
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°., 338 Seiten. Orig.-Leinenband, sehr ordentliches Exemplar Stichworte: Religion, Weihnacht, Weihnachten Deutsch 300g.
Language: German
Published by Christliche Verlagsanst., 1967
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 136 Seiten Ausgabe von 1967 41678 Sprache: Deutsch.
Published by Buch- und Kunstverlag Carl Hirsch ca. 1940, 1940
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Originallleinen ohne Schutzumschlag, 331 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Language: German
Published by Emmishofen, Verlag von Carl Hirsch,, 1924
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germany
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 227 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Papier gebräunt und stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Published by Ungleich, Leipzig o.J.
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. EA. 281 S. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Published by Volksdienst-Verlag, 1920
ISBN 10: 0000000000 ISBN 13: 9780000000002
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Unbedrucktes Vorblatt entfernt, altdeutsche Schrift Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volksdienst-Verlag , 1920 , Das Gundel von Ruttenberg. Eine Geschichte von Freundschaft und Treue aus den Briefen meiner Schwester, E. H. von Zagory.
Language: German
Published by Leipzig: Volksdienst-Verlag, 1950
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
19 cm Gewebeeinband. 127 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, die Seiten sind altersbedingt gebräunt und fleckig, auf der 2. Seite befindet sich ein Widmungseintrag, Sie hieß Gundula - wirklich Gundula, und der altmodische Familienname paßte ihr geradeso wenig wie mir meiner. 'Es ist doch dumm', sagten wir oft zueinander, 'dass man sich seinen Namen, den man doch sein ganzes Leben mit herumtragen muß, nicht selber aussuchen kann, sondern das, ob man will - oder ob man es nicht will, den lieben Eltern und wertgeschätzten Paten überlassen muß.' Nun, vielleicht kommt noch einmal die Zeit, wo es Asus ist, die Geburt eines Kindes mit dem Zusatz 'mit dem vorläufigen Namen' anzuzeigen und man sich später seinen Namen selbst aussuchen kann. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3k4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Emmishofen, Carl Hirsch, 1924., 1924
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Germany
8°. 227 S. Ill. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Widm. a. V.
E. Ungleich Verlag, Lpz., (um 1910). 292 S., Leinen (Exlibris auf Vorsatz)--- 438 Gramm.
Published by Leipzig, Volksdienst-Verlag ca., 1920
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
8°, 127 Seiten, violettes Leinen, grünlicher Kopfschnitt, goldgeprägte Rücken- und Deckeltitel und Deckelvignette. Rücken lichtbleichig, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Altdeutsche Schrift/Fraktur. Sprache: Deutsch.
Published by Christliche Verlagsanstalt, Konstanz, 1951
Seller: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Germany
Hardcover. Condition: Guter Zustand. Leineneinband mit orig. Schutzumschlag;202 S. 19x13;(k1). Buch.
Language: German
Published by Konstanz, Christliche Verlagsanstalt, 1967
Seller: Buch von den Driesch, Steyerberg, Germany
OKt. Condition: Sehr gut. 50.-56. Tsd. 136 S. Sehr gut - textsauber 04-21498 + + + Versand noch am gleichen Tag bei Bestelleingang werktags bis 15 Uhr + + + Alle Preise inkl. MWSt. + + + Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Published by Christliche Verlagsanst., 1967
Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 50. - 56. Tsd. Altersbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemplar---. nein.
Published by Verlag E. Ungleich ca. 1918, 1918
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
Condition: orig. Halbleineneinband. 8° 1 331 S. Einband Ecken und Kanten leicht bestoÃen, Eintrag hinter dem Titelblatt.
Language: German
Published by Konstanz i.B. : Christl. Verl. Anst., 1951
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germany
Lw., gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Sehr gut. 31. - 40. Tsd. 202 S. ; 8 Zustand: sehr gut; Titel in Goldprägung; farbig Kopfschnitt; w18680 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302.
Volksdienst Verlag, Lpz., (um 1930). 128 S., Leinen mit Goldprägung --- 206 Gramm.
Language: German
Published by Verlag von Carl Hirsch / Emmishofen (Schweiz), 1924
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Hardcover/Pappeinband. 3. Auflage. 292 Seiten. Frakturschrift. Mit Widmung im Vorsatz. Einband etwas bestoßen. Papier gebräunt. Insgesamt ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by Leipzig, Volksdienst-Verlag, (1928), Auflage: 1., 1928
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
Leinen, gebunden; grüner, goldgeprägter Einband, Farbkopfschnitt / Anz. Seiten: 120 / 13,3 x 19,1 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Goldprägung teils abgeblättert, Papier, teilweise leicht stockfleckig, Besitzerstempel auf Vorsatz und Innendeckel Sprache: de.