Wustrack Michael K (15 results)

Der Traum vom Fliegen: Hohepunkte aus dem Bildarchiv der Luftfahrthistorischen Sammlung der Flughafen Frankfurt/Main AG (Fotomuseum) (German Edition)
Benteler, Petra; Wustrack, Michael K.; Flughafen Frankfurt/Main
- Softcover
Seller: Black Cat Books, Shelter Island, NY, U.S.A.Black Cat Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.60
£ 3.73 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Paperback. Text in German. Minor wear to wrappers, otherwise very good.

Published by Frankfurt am Main, Deutsche Fototage / "Fotomuseum" o.J.
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , GermanyVersandantiquariat Wolfgang Petry
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 15.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
103 Seiten, 4°, großformatige Orig.-Broschur (kleine Knickspur an einer Ecke; sonst gutes Exemplar). - (SW: Fotografie / Photographie).
Published by Deutsche Fototage, Frankfurt 1993
- Softcover
Seller: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NL, NetherlandsBij tij en ontij ...
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 24.59 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback, 27 cm, 118 pp. Ills.: black and white illustrations. Cond.: goed / good. ISBN: 3930054116.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 12.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ausstellung auf der Airport Gallery des Flughafens Frankfurt am Main. Konzeption: Helmut M. Bien und Ulrich Giersch. Berlin: Westermann Kommunikation, 1. Aufl. 1993. Brauner OHardc. m. illustr. OU. 107 Seiten mit unzähligen, teils farbigen Abb. und Fotos. - 20,5 x 21,5. * Von der Hartschale zum Weichgepäck - Die Geschichte der R…eisebegleiter. - Sehr gut erhalten .
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 25.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Reihe Museum. Braunschweig, Westermann 1984. 128 Seiten m. Abbiludngen. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.

Language: German
Published by Westermann Kommunik. Gesellsch. f. Publiz. 1993
- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
£ 10.36
£ 29.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 108 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktf…oto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.

Published by Braunschweig Westermann 1984
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Original-Broschur. 0. 130 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen. Illustr. Original-Broschur. - Museum, Heft 26. - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,450 gr.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.89
£ 43.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 127 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.

Language: German
Published by Fotomuseum - Deutsche Fototage GmbH, Frankfurt am Main
- Softcover
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 8.89
£ 43.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Karton - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 103 Seiten mit vielen Fotographien; gutes und sauberes Exemplar.

- Softcover
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 16.00
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, kartoniert. Condition: Gut. 127 S., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 206119_Luftf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Deutsche Fototage GmbH, Frankfurt am Main, 1993
- Softcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 17.78
£ 38.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
118, (2) S. Ill. Orig.-Broschur. - Einband am Rücken nachgedunkelt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
More imagesLanguage: German
Published by Westermann, Braunschweig 1980
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 10.67
£ 51.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Das Buch \'museum\' präsentiert das Gutenberg-Museum in Mainz, die Geschichte des Buchdrucks und die dazugehörigen Ausstellungen. Es behandelt die Entwicklung des Museums und stellt bedeutende Sammlungen vor. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUT…ER Zustand. HC1-519-3/8-00523627 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, GermanyAntiquariat Maiwald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 17.78
£ 50.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 125 Seiten, in sehr gutem Zustand, TE-2915 9783524691107 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zy…pern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.55
£ 90.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Schutzumschlag berieben---. nein.
Language: German
Published by Fotomuseum - Deutsche Fototage GmbH, Frankfurt/Main 1995
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 85.28
£ 151.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bücher im Schuber. Condition: Sehr gut. 2500 Seiten Schuber an einer Ecke etwas eingerissen und durchgebogen, Bücher sind leicht verlagert (längs durchgebogen), Inhalt ansonsten einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8235.