Wunderlich Adolf (53 results)

Published by Brunnen-Verlag, Gieben 1972
- Softcover
Seller: Richard's Books, Boise, ID, U.S.A.Richard's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
£ 3.84
£ 4.20 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. BOOK IS IN GERMAN. COVER HAS ONLY LIGHT SHELF WEAR. 122 PAGE TEXT HAS VERY LIGHT WEAR. 4.25'' X 7''. WE USE BUBBLE MAILERS.
Published by BRUNNEN
Seller: Richard's Books, Boise, ID, U.S.A.Richard's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Good. BOOK IS IN GERMAN. COPYRIGHT 1970. WHITE COVER HAS A LITTLE SURFACE WEAR. 138 PAGE TEXT HAS VERY LIGHT WEAR. 4.25'' X 7''. WE USE BUBBLE MAILERS.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 96 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 0.85
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 62 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 2.18
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 122 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Der Vorsatz ist beschriftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Language: German
Published by Gießen: Brunnen 1967
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. 123 Seiten Kanten berieben / bestossen, Einband fleckig / vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30747 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 71 S. ; 18 cm Einband gegilbt, Kanten gering berieben /// Standort Wimregal STE-7081 ISBN 3765503908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 78.

Language: German
Published by Giessen ; Basel : Brunnen-Verl. 1970
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 100 (3) S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben, Besitzeintrag, Einband etwas angegilbt, /// Standort Wimregal STE-7076 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.

Language: German
Published by Giessen ; Basel : Brunnen-Verl. 1970
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 100 (3) S. ; kl. 8 Fleckchen auf Einband /// Standort Wimregal . HAA-55384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 98.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.44
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Befriedigend. 71 S. ; 18 cm Einband gegilbt und mit Knick /// Standort Wimregal . HAA-55408 ISBN 3765503908 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 76.

Language: German
Published by Telos 1111
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur / Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besi…tzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Brunnen 1111
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur / Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besi…tzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Brunnen 1111
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 4.45
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur / Taschenbuch. Condition: Befriedigend. Dies ist ein Artikel aus dem Katalog "Fundgrube", es sind daher hier keine weiteren Angaben zu Auflage/Jahr/Ort/Verlag/Paginierung/Einband etc. Ich weise ausdrücklich darauf hin, dass bei den Fundgruben-Artikel jegliche Gebrauchsspuren vorhanden sein können, das sind Stempel, Besi…tzeinträge, Anstreichungen, Notizen, Eselsohren, Flecken, Bibliothekskennzeichnungen, Folienkaschierung etc.etc. Weitere Details bitte meinem Artikelphoto entnehmen, oder abwarten bis der Artikel mit genauer Beschreibung in den "richtigen" Katalog kommt. /// Standort Wimregal . Hafu-K60 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 14.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 62 Seiten ; 18 cm * Erscheinungsjahr: 1978 * Gesamttitel: ABC-Team ; 3033 : Berichte, Erzählungen, Lebensbilder * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : DM 2.95 * Sachgebiet: Religion, Theologie ; 08a Schöne Literatur gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren, ***SEHR SCHÖN*** * Verlag: Giessen, Bas…el : Brunnen-Verlag.

Condition: Used - Good
£ 5.40
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl. S. 100 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 17.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. Aufl. S. 96 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 8° , Taschenbuch , Gutes Exemplar.
Published by Marburg/Scheltens en Giltay,Amsterdam 1908
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 12.45
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Über die Rhamnoglucoside aus Viola Tricolor, Polygonum Fagopyrum, Capparis-Spinosa, Aesculus-Hippocastanum und Globularia Alypum. Inaugural-Dissertation Univ. Marburg , O-Broschur (minimal angeschmutzt), insgesamt gutes Exemplar. 83 S.
Language: German
Published by Brunnen, Giessen 1979. 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 3.99
£ 17.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Brunnen - 1. Auf. 1967 : Wunderlich - tb BP-LVZO-WMOQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 1.77
£ 20.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 71 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

Published by Brunnen-Verlag, Gieben
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Giessen, Brunnen 1972. 123 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Ordentlich erhalten.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Giessen, Brunnen Verlag 1978. 62 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Gießen: Brunnen, 1980 1980
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, , GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 27.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Paperback. Gut. Ein interessantes lesenswertes Taschenbuch mit 96 Seiten, Index: 500.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Giessen, Brunnen Verlag 1979. 88 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Giessen, Brunnen Verlag 1979. 68 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Giessen, Brunnen 1982. 61 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Gut erhalten.
- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.45
£ 25.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Giessen, Brunnen Verlag 1968. 138 Seiten. Orig. Softcover, kl. 8°. Einband etwas fleckig, sonst ordentlich erhalten.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.30
£ 28.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 4... 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
dudweiler
barth, adolf / marian, josef / schon, hermann / tauscher, hanna (text) / barbian, walter / isenhuth, erich / wunderlich, werner (bild)
Published by verlag wolfgang weidlich, frankfurt am m 1970
- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
£ 2.67
£ 37.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, farbig illustr. original-pappband, vorsätze mit kartenabbildung und gedruckter widmung, 72 seiten mit zahlreichen schwarz-weißen tafelabbildungen, text in deutscher, französischer und englischer sprache, format: 24x18cm.

- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 4.75
£ 32.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Brunnen Verlag , 1979 , Das Licht der Gerechten brennt fröhlich, Berta Isselmann, Adolf Wunderlich, 3765530670, BU380298.