Published by Berlin Akademie Verlag, 1955
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Halbleinen. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. Titel Russische Lautlehre / Wolfgang Steinitz Person(en) Steinitz, Wolfgang Verlag Berlin : Akademie-Verl. Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 1953 Umfang/Format VII, 89 S. : Mit 8 Abb. im Text ; 8 ISBN/Einband/Preis Hlw. : DM-Ost 4.30 Anmerkungen Mit Literaturverz. (S. 82) Status nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n) 07a Sprach- und Literaturwissenschaft 1953/55 In deutscher Sprache. 89 pages.
Published by Berlin:, Verlag Kultur und Fortschritt,, 1953
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. verb. Aufl., 421 S., 8°, HLn., mit Abb. im Text, s/w Abb. auf Tafeln und farb. Karten. Grosse Sowjet-Enzyklopädie, Reihe Länder der Erde, Band 1. (LV R7-1). Band: 0.
Language: German
Published by Akademie Verlag;, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. S. 1121-1200 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); viele ungeschnittene Seiten; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Akademie Verlag;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. S. 961-1040 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); viele ungeschnittene Seiten; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Akademie Verlag;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. S. 881-960 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Seitenränder sind rissig; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Akademie Verlag;, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. S. 1201-1280 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); viele ungeschnittene Seiten; Seitenränder sind rissig; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Akademie Verlag;, 1965
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. S. 1041-1120 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); viele ungeschnittene Seiten; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Published by Freilassing, Pannonia., 1970
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
48 Seiten mit Fotos. Kartoniert. Gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Verlag Kultur und Fortschritt Berlin
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1953; 421 Seiten; Format 21 x 15 cm; blauer, an den Kanten etwas beriebener Karton-Deckel, Vorsatz mit Privatstempel, sonst gut erhalten, mit vielen Fotos und Übersichtskarten im Text; wie angegeben.
ISBN 10: 3701700036 ISBN 13: 9783701700035
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Akademie-Verlag, Berlin, 1980
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
4. Aufl. von S. 3213 - 4102 24,5x17,5cm, Stempel auf Nachsatz, blaues Leinen geprägt, aufgeklebter SU, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Berlin, Akademie Verlag, 1966
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. (Abhandlungen der Deutschen Akademie der Wissenschaften zu Berlin. Klasse für Sprachen, Literatur und Kunst, Jahrgang 1966, Nr. 3); 96 Spalten.
Taschenbuch. Condition: Gut. m. Fotos (illustrator). S. 170. Hrsg. Jan Peters. mit Nachfragen an Robert Rompe und Jürgen Kuczynski.
Language: German
Published by Akademie Verlag, Berlin, 1976
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
Gebunden. Condition: -- Gut --. -- 3213 - 4012 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Varia.
Published by Salzburg Residenz Verlag, 1971
ISBN 10: 3701700036 ISBN 13: 9783701700035
Seller: buch-radel, Köln, Germany
212 S., Illustr. OKunstLeder., EA., Kl.-8°., Mit 2 Stadtplänen (auf den Vorsätze) und 69 Abb., gutes Exemplar., [Reisen_11] Sprache: Deutsch 0 350 gr.
Published by Akademie Verlag Berlin, 1953, 1953
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
89 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchsspuren. Einband gewellt.
Published by Akademie-Verlag, Berlin, 1981
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
7. Aufl. von S. 801 - S. 1600 24,5x17,5cm, OLn geprägt, aufgeklebter SU, kleiner Stempel auf Nachsatz, sonst gutes Exemplar.
Condition: Fair. Acceptable condition. (khanty language, grammar, readers) A reading only copy. Boards/spine/hinges may be broken, detached, or missing. All pages of text are present, but they may include extensive notes/highlighting, be heavily stained, or detached. May be missing non-text pages (e.g. end pages, half title, title, frontispiece.).
Published by Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin 1953, 1953
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
420 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchsspuren, Namenseintrag.
Published by Hinstorff, Rostock 1985,, 1985
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Oln, Ou., 155s., in gutem Zustand, [MSA2,4]. (2) Deu 400g.
Published by Bln., Akademie - Vlg. ,, 1955
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Germany
IX/366 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Finnisch - ugrische Studien II), Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Verlag Kultur Und Fortschrift, Berlin, 1953
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Gut erhalten. 2. verbesserte Auflage der Übersetzung; 421 S.
Published by Hinstorff Verlag Rostock
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germany
1968; 408 Seiten; Format 27 x 20,5 cm; Leinen-Einband mit Goldbeschriftung und O. Klarsichtfolien-Schutzumschlag, dieser mit kleinen unauffälligen Einrissen, Vorsatz mit sauberem handschriftlichen Besitzeintrag, Buch sehr gut erhalten; wie angegeben.
Language: German
Published by Salzburg : Residenz-Verl.,, 1971
ISBN 10: 3701700036 ISBN 13: 9783701700035
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. 212 S. : Mit 2 Stadtplänen u. 69 Abb., mit Abb. ; 8 Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Tägliche Rundschau NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 302 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vereinzelt Bleistift-Unterstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Published by Humboldt Taschenbücher
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Softcover. Condition: gut. Ränder berieben, Papier nachgedunkelt, Schnitt fleckig In deutscher Sprache. 207 pages.
Language: German
Published by Residenz Verlag NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.