Wolandt Gerd (142 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 13.29
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Kulturstiftung der deutschen Vertriebenen, Bonn, 1992 1992
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star seller319 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Published by Köllen Bonn 1992 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerkart. 319 S. Abb. neuwertig.
Published by Bouvier Bonn 1983 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 2.67
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert, 98 Seiten, ein paar Unterstreichungen, das Buch ist akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 6.22
£ 10.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 263 SS. mit vielen Abbildungen. Schutzumschlag mit geringen Gebrauchsspuren, Vortitel mit privater Widmung, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 4°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Published by Bonn: Bouvier Verlag Herbert Grundmann 1984. 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, GermanyAntiquariat Messidor
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 12.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bücher. Gr.-8°. 297 Seiten. Illustrierter Pappband. 8. Internationaler Kongreß für Ästhetik. Mit Beiträgen von Karl Aschenbrenner, Stephan Nachtsheim, Stefan Morawski, Martin Gosebruch, Dennis Dutton u.a. - Schnitt leicht fleckig, sonst guter Zustand.
Published by de Gruyter & Co., Berlin 1965. 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 4.44
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
LEINEN, Format 8°, 210 Seiten, Fehlstelle des LEINENs am Kapital, Klebeschatten auf dem Einband, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist in einem noch akteptablen Zustand. Shipping to abroad… insured with tracking number.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 9.84
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 9.78
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 297 S., 24 cm, Beitr. teilw. dt., teilw. engl., teilw. Franz., Einband leicht fleckig, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Published by de Gruyter Berlin 1965 1965
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.33
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, 210 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Buch aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist gut erhalten ---. Shipping to abroad insured with tracking number.

Language: German
Published by Bonn : Bouvier 1993
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
£ 6.40
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Br. Condition: Befriedigend. 83-137 S. ISBN des Gesamtbandes 3416024761.- Kanten etwas berieben, angegilbt, /// Standort Wimregal . ISS-07848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 58.

- Softcover
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 5.15
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
41 Seiten Kartoniert, Mit diesem 1. Band beginnt die A. Paul Weber-Gesellschaft die Herausgabe einer Schriftenreihe, die dem Ziel dient, das Werk des Graphikers und Malers A. Paul Weber einem größeren kunstverständigen Publikum näherzubringen. Die Zahl derjenigen, für die das Werk des Künstlers ein wesentlicher Beitrag zur Kunst… des 20. Jahrhunderts ist, wächst ständig; die kunstwissenschaftliche und kunsttheoretische Würdigung stellt sich als Aufgabe. Wir danken Gerd Wolandt, Professor für Philosophie an der Universität Bonn, daß er seinen Vortrag, gehalten in Ratzeburg anläßlich der i. Jahresversammlung der A. Paul Weber-Gesellschaft im April 1976, zur Verfügung gestellt hat. Die Thematik »Bild und Wort« greift eine zentrale Beziehung im graphischen Werk A. Paul Webers auf. Darüber hinaus wird ein Weg zur kunsttheoretischen Betrachtung gewiesen. Der vorgelegte' Text entspricht dem Wortlaut des Vortrags; einige Anmerkungen wurden hinzugefügt. G.N. gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Hans Christians Verlag * Bindung: broschiert.

Studien zum Werk von A. Paul Weber. Reihe: Schriften der A. Paul Weber-Gesellschaft: Band 3.
Weber, A. Paul -- Zeitler, Rudolf Walter; Holländer, Hans; Wolandt, Gerd:
Published by Hamburg. Christians. . 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.00
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
66 S. Kartoniert mit Schutzumschlag Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Name auf Vorsatz. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 7.11
£ 14.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. 41 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783767204836 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by Christians Verlag 1977
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
More imagesLanguage: German
Published by Christians Verlag 1977
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
£ 3.37
£ 18.12 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Published by Eigenverlag, Bonn, 1997 1997
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 5.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
224 S., geb., sehr guter Zustand.
Published by Bergisch Gladbach Gustav Lübbe () 1983
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 10.67
£ 15.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
263 SS. mit zahlr. Abb. Gr.-8°. OLn. mit OU. . Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, k…ann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Language: German
Published by Stuttgart, Europäische Bildungsgemeinschaft, o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 14.22
£ 8.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe Leinen mit farbigem Schutzumschlag 263 S. mit zahlr. Abb. sehr gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 14.22
£ 8.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: gut. 98 S., 23 cm, Beitr. teilw. dt., teilw. engl., Einband fleckig, gebräunt. Sprache: deu.
Published by Hamburg, Christians 1977. 1977
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , GermanyAntiquariat Markus Wolter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 3.56
£ 16.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
41 S. Ill. OBr. Ordentliches Exemplar.
Published by de Gruyter Berlin 1971 1971
- Hardcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 11.56
£ 16.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen, 287 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, eine Stauchung Oberkante Vorderdeckel, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

- Hardcover
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, , GermanyGalerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand tadellos. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:… 1300 263 S. : zahlr. Ill. , 27 cm, Leinen mit Umschlag.
More images- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 263 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Kanten gering bestossen, Schutzumschlag etwas angegraut, u.a. mit den Ernst Jünger-Portraits als Doppelseite und dem Portrait von Ernst und Friedrich Georg Jünger als Titelbild // Standort Wimregal ESA-2173 ISBN 3785703325 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…1235.

Language: German
Published by Frankfurt am Main ; Olten ; Wien : Büchergilde Gutenberg [1984]. 1984
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
£ 13.33
£ 12.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen mit Schutzumschlag. Condition: Gut. 263 S. : zahlr. Ill. ; 27 cm Kanten gering bestossen, Schutzumschlag etwas angegraut, u.a. mit den Ernst Jünger-Portraits als Doppelseite // Standort Wimregal DBB-HL-O0063 ISBN 9783763228225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1127.

A. Paul Weber. Künstler und Werk. von Gerd Wolandt.
Wolandt, Gerd (Verfasser), Andreas Paul (Illustrator) Weber und Arno (Buchgestalter) Häring:
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
£ 8.89
£ 17.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
27 cm, Gewebeeinband, SU. 263 S., zahlr. Ill., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

Language: German
Published by Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe-Verlag GmbH, 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, GermanyAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
£ 8.00
£ 19.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Erstauflage. Cremefarbig.-Papier - Bll. + 264 S. inkl.Verz., Literatur u. Zeittafel, u. mit 214 s/w./Brauntöne Abb. (Zeichnungen, Skizzen.) u. 26 farb. Abb. auf Tafeln (Glac.-Papier - Malerei). * Andreas Paul Weber (Gebor. 1. November 1893 in Arnstadt, gest. 9. November 1980 in Schretstaken bei Mölln) war ei…n deutscher Maler, Zeichner, Graphiker, Illustrator. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1225 Mittl.-4° (26, 3 x 22, 8 cm), O(Hellbraun-Leinenoptik)-GanzLnw. mit graugepr.-Titelung u. OIll.-Umschlag. Gut bis sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
£ 16.89
£ 11.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen im SU. 0. 27 cm, 263 S., mit 214 Abb., davon 26 farbigm Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag sowie Ecken u. Ränder berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 8 R 6/B Sprache: Deutsch 1,200 gr.