Published by Hanseatische, Hamburg, 1941
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Halbleinen. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. Ecken bestossen TitelDas Buch Wanderschaft / August Winig. [Mit 10 Federzeichngn v. Friedrich Schreck] Person(en)Winnig, August (Verfasser) VerlagHamburg : Hanseat. Verl. Anst. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: [1942] Umfang/Format329 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisHlw. : 5.80 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen PersonWinnig, August Andere NamenWinnig, A. Vinnig, Avgust ZeitLebensdaten: 1878-1956 LandDeutschland (XA-DE); Estland (XA-EE); Lettland (XA-LV) Sprache(n)Deutsch (ger) Geografischer BezugGeburtsort: Blankenburg (Harz) Sterbeort: Bad Nauheim Beruf(e)Schriftsteller Politiker Redakteur Maurer Weitere AngabenMitglied der Bürgerschaft der Freien und Hansestadt Hamburg 1913 - 1921; Fraktion: SPD, 1920 fraktionslos; Generalbevollmächtigter für die besetzten baltischen Länder (1. Weltkrieg) In deutscher Sprache. 330 pages.
Published by Gütersloh:, C. Bertelsmann,, 1941
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 63 S., 8°, Pbd. (LVSR2) Band: 0.
Published by Berlin-Steglitz:, Eckart-Verlag,, 1938
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 89 S., gr8°, Br. Einband mit Randläsuren. (HK62) Band: 0.
Published by Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1941
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
77 S 15,7x10cm, Broschur, Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1933., 1933
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 170 SS., Originalbroschur. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1930, vermehrt um den Nachtrag "Drei Jahre später".
Language: German
Published by C.Bertelsmann Verlag;, 1939
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Altschrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Zustand: 3 Einband: Halbleinen 124. Tsd. 409 S. Einband abgegriffen, Vorsatzblatt und Schmutztitel fehlen, Titelseite stockfleckig. 850 gr.
Published by Leipzig, Reclam (1943)., 1943
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
First Edition
12°. 74 S. Fraktur. Illustr. OKart. (= RUB 7556). Erstausgabe (W/G 53). Schnitt u. Rücken etw. gebräunt; Vorderdeckel m. wenigen winzigen Fleckchen; gutes sauberes Expl.
Published by Hamburg Deutsche Hausbücherei, 1938
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
337 S.; Oln; Einband an Rändern etw. fleckig; ansonsten guter Zustand.
Language: German
Published by Eckart-Verlag, Berlin, 1938
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Br. 13 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Language: German
Published by Hamburg (Furche-Verlag) 1955, 1955
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 47 S. Pbd. Furche-Bücherei. Nr. 87. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Hanseatische Hamburg 1930, 1930
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 223 S. guter Zustand.
Published by Vorwärts, Berlin, 1910
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, etwas fleckig. Hanschriftliche Widmung auf Seite 3. Illustr. v. J. Damberger. 166 S., 1 Bl. Illustrierter geprägter Original Ganzleinen.
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1940
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germany
Einriss am Buchrücken auf ca. 2 cm, Buchschnitt lichtrandig, 170 S., Frakturschrift, Ganzleinen-Einband, geb. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Published by Berlin: Eckart-Verlag, 1938
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 89 ; 24,5 cm Broschur; Papier und Deckel gebräunt, Schnitt leicht fleckig, Ecken und Kanten etwas angestoßen. Sonst guter Zustand.
Published by Hamburg: [1934]., Deutsche Hausbücherei,, 1934
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 447 S., 8°, Ln. (HWR3) Band: 0.
Published by Hamburg:, Hanseatische Verlagsanstalt,, 1935
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., 409 S., 8°, Ln. (HWR2) Band: 0.
Condition: Gut. 11.-20. Tausend. 8°. 127 Seiten. OPappband. Der Einband etwas angestaubt, sonst ein sauberes Exemplar! Frakturschrift. Die "innere Autobiographie" des Autors.
Language: German
Published by Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1938., 1938
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 337 SS., Original-Halblederband auf 6 Bünden (leicht berieben). Die letzten Seiten mit ganz geringen kleinen Druckstellen. Gutes Exemplar.
59 S., Illustr. OPpbd., EA., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Rücken gebräunt., Vom Rücken fehlen unten ca. 4 cm., [K1_TB_5] Sprache: Deutsch 0 110 gr.
Published by Hamburg Deutsche Hausbücherei (), 1938
Seller: buch-radel, Köln, Germany
337 S., Illustr. graue OLwd., Kopffarbschnitt., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Ebd. mit Stockflecken., Rücken verblaßt., Papier gebräunt, Ränder stärker., [K6_A0] Sprache: Deutsch 600 gr.
Published by Hamburg Hanseatische Verlagsanstalt, 1941
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Switzerland
Schutzumschlag vor allem an den Rändern etwas stärker bestoßen, sonst gutes, sauberes Exemplar, Schnitt fleckig, Besitzereintrag 447 Seiten.
Published by Bertelsmann, Gütersloh, 1940
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
41.-60. Tsd. 207 S Illustr. OPpd, Gebrauchsspuren.
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg 1941, 1941
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
330 Seiten, gebunden, starke Gebrauchspuren.
Language: German
Published by Berlin-Steglitz, Eckard-Verlag, 1937., 1937
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Gr.-8°, 89 SS., Originalbroschur. Die letzten Seiten mit kleinen Druckstellen.
Published by Eckart-Verlag, Berlin, 1952
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
keine Abb. 17 X 25 cm 110 Seiten Anstreichungen mit Kugelschreiber Einband berieben u. bestoßen Papier gebräunt Ecken bestoßen Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 220 gr.
Published by Teubner, Leipzig, 1937
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. Erbe und Verpflichtung 20 X 13 cm 62 Seiten Mit Notizen auf den hinteren Buchdeckel Band .2 Einband angeschmutzt Papier gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Brosch. OHNE Schutzumschlag 80 gr.
Published by JG Cotta Stuttgart und Berlin, 1928
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Gut Einband: Leinen 4. - 6. Tsd. 361 S. Einband leicht angestaubt, insgesamt noch gut erhalten. 480 gr.
Published by Königstein im Taunus - Leipzig: Verl Karl Robert Langewiesche, 1940
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Germany
31.-40. Tsd. Aufl., 112 S., Gr. 4°, Broschur, Zust. berieben. Mit zahlreichen schw/w Abbildungen im Text. Der Deutsche Ritterorden und seine Burgen von August Winnig. (Die Blauen Bücher) Broschur, berieben, mit Exlibris. [244] 600 gr.
Published by Hamburg Hanseatische Verlagsanstalt, 1939
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
98 S.; ill. Oppbd.; Einband / Papier etwas nachgedunkelt; Einband innen eingeklebte vorgedruckte Widmung: Kriegs - Weihnacht 1940. Unserem zum Wehrdienst einberufenen Arbeitskameraden Walter Voß von der Betriebsgemeinschaft der Gustav Petermann Druckerei); guter Zustand.