Language: English
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1523474084 ISBN 13: 9781523474080
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Taschenbuch. Condition: Gut. 140 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Taschenbuch. Condition: Gut. 137 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Bertelsmann Verlag 1972,., 1972
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 192 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Springer Verlag, Heidelberg 1975, 1975
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 418 S. Abb. guter Zustand.
Language: German
Published by Independently published, 2017
ISBN 10: 1549583115 ISBN 13: 9781549583117
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Independently published, 2017
ISBN 10: 1521541701 ISBN 13: 9781521541708
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3812500957 ISBN 13: 9783812500951
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Würzburg: Arena, 1961
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 173 Leinen; 19 cm Leinen; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, mehrfach gestempelt, Tasche mit Karte und Rückgabezettel auf dem Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Etwas schief, Schnitt und einzelne Seiten etwas fleckig.
Published by W. Fischer-Verlag, Göttingen
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Originalpappband. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Helga Wahle (illustrator). 110 Seiten. Mit Illustrationen von Helga Wahle. Auf dem Vorsatz ein Namensstempel. Size: 8°.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 1988
ISBN 10: 3596242797 ISBN 13: 9783596242795
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
kart. Condition: Gut. Orig.-Ausg. 135 S. ; 18 cm Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-66149 ISBN 9783596242795 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. Fischer - 1. Auf. 1985 : Bauer - tb FG-T6M9-YISF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by W. Fischer., G?ttingen o. J,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Ohln.,110s., in gutem Zustand, [CPA7,5b] (2) Deu 400g.
Published by Bonn : Rentrop, 1991
ISBN 10: 3812500957 ISBN 13: 9783812500951
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Gewebeeinband. Condition: sehr gut. 238 S. ; 21 cm. Sprache: deu.
Language: German
Published by Frankfurt, Fischer 1988, 1988
ISBN 10: 3596242797 ISBN 13: 9783596242795
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Softcover. TB-Ausgabe, 135 S. Zust.2.
Broschiert. Condition: Sehr gut. 204 S. , 23 cm Einband leicht berieben/geknickt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3831610037 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. V technokraticky a byrokraticky organizovanem pracovnim svete ma clovek stale vetsi problemy prosadit se jako individualni, autonomni a ve sve oblasti cinnosti aktivni osoba. Byrokracie a statni sprava na strane jedne a globalne operujici hospodarske organizace na strane druhe nuti k prizpusobovani, v nemz clovek prichazi o svoji individualitu, nedokaze se identifikovat s praci a nakonec ani se svym soukromym zivotem. Ztraci motivaci, jeho vykon klesa a sam tomuto tlaku podleha, vnitrne se vzdava. V popredi moderni spolecnosti stoji dnes predevsim rozmnozovani blahobytu bez ohledu na vseobecne blaho a zivoty pristich generaci .
Language: German
Published by Fischer NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Risse.
Language: German
Published by Julius Breitschopf Verlag, 1978
ISBN 10: 3700415575 ISBN 13: 9783700415572
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Breitschopf - Regebogen Minibuch von 1978, Winfried Bauer AU-CAC5-EG90 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by W.Fischer Verlag Göttingen, 1900
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
hardcover. Condition: Befriedigend. Seiten; GJB - ohne Jahr : Winfried Bauer - Pappband # - 9-56-3-L2 F0-9XC0-ZR2J Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Neuer Jugendschriften,, 1969
ISBN 10: 3483004610 ISBN 13: 9783483004611
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Sehr gut. 143 S. / Karo Buch Nr. 461 / ISBN 3483004610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Frankfurt, 1981
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. 45 S. ; 21 cm, handschr. Markierung, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Bertelsmann Gütersloh, o.J.
ISBN 10: 340466132X ISBN 13: 9783404661329
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Guter Umschlag Hardcover Gut. ISBN 340466132X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Schroedel Schulbuchverlag, 1986
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Pappe ohne Schutzumschlag 376 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband ISBN: 3507695359 Deutsch 300g.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten Fischer - 1. Auf. 1988 : Winfried M. Bauer - tb - widmung beschrieben 4T-0OH8-JO4Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by Independently published, 2017
ISBN 10: 1521541701 ISBN 13: 9781521541708
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 235 pages. German language. 8.98x5.91x0.79 inches. In Stock.
Language: German
Published by Independently published, 2017
ISBN 10: 1549583115 ISBN 13: 9781549583117
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Paperback. Condition: Brand New. 278 pages. German language. 9.00x6.00x0.70 inches. In Stock.
Language: German
Published by W. Fischer, Göttingen um 1950., 1950
Seller: Leonardu, Benz, Germany
Halbleinenband. Condition: Gut. 110 Seiten, Titelbild und Innenbilder von Helga Wahle, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Namenszug auf vorderen Innendeckel, sonst gut Göttinger Jugend-Bücher. Für Mädchen von 12-16. Lebendig weiß der Verfasser seine jungen Leserinnen Ursulas Geschichte zu erzählen. Zäh und geschickt versucht sie ihr Ziel zu erreichen. Jedes Mädel wird dieses Buch besonders gern lesen - und viel daraus lernen können -, wenn es selber gerne fotografiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Fischer, 1965
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. GJB - Ohne Jahr : Winfried Bauer - gb 8O-P0YF-GD8E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart, Kohlhammer, 1975
Gr.-8°. 236 S. Wohlerhaltenes, sauberes Exemplar einer Professorenbibliothek, mit deren dezentem Stempel auf der Titelrückseite. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 OLwd. mit Rtit. und OU. - (Studien zur Poetik und Geschichte der Literatur 41).