Published by Pandion Verlag, Bad Kreuznach, 1980
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-922929 - 00-1 136 S 19,8x21cm, Oln, aufgeklebter Schutzumschlag, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Verlag Fiedler o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 126 Seiten; zahlr. Ill. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Published by Pandion-Verlag, Bad Kreuznach, 1980
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-922929-00-1 136 S quer, 20x21cm, illustr. Hardcover, Leinenstruktur, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, Widmung auf Vorsatz, sehr guter Buchzustand.
Published by Verlag Fr. Fiedler, Bad Kreuznach
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
126 S 21x15cm, illustr. Oppd, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Jacob Lintz Trier 1952, 1952
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 280 S. Abb. guter Zustand.
Published by Pandion Verlag, Bad Kreuznach, 1980
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-922929-00-1 136 S quer,20x21cm, Leinenstruktur, zahlr. SW-Fotos und Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Published by Pandion Verlag, Bad Kreuznach, 1992
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
3. revidierte Neu-Aufl. 144 S quer 20x21cm, Leinenstruktur, illustr. OU, SW- und Farbfotos im Text, sehr guter Buchzustand.
Published by Pandion-Verlag
Condition: Good. Good condition. Good dust jacket. 3rd revised new edition. German. (Nahe River, Rhineland, regional studies, books in German) [ISBN 3922929397] A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by Verlag Fr. Fiedler, Bad Kreuznach, 1979
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
96 S 21x14,7cm, illustr. Oppd, SW-Fotos und Abbildungen im Text, saubers Exemplar.
Published by R. Voigtländer Verlag, Bad Kreuznach, 1972
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
80 S 20,5x14,5cm, illustr. Oppd, SW-Fotos und Abbildungen im Text, gutes Exemplar.
Published by Verlag FR. Fiedler, Bad Kreuznach, 1979
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
96/8 S 21x14,7cm, Oppd, SW-Fotos und Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
Published by Verlag FR. Fiedler, Bad Kreuznach, 1979
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
96 S 21x14,7cm, Oppd, SW-Fotos und Abbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
Published by Verlag Friedrich Raab, Bad Kreuznach, 1974
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
132 S quer 16,3x16,8cm, illustr. OPpd, zahlr. SW-Abbildungen im Text, sauberes Exemplar.
Language: German
Published by Bad Kreuznach : Raab, 1974
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
ill. OKart. Condition: Gut. 132 S. : zahlr. Ill. ; 16 x 17 cm Rückseite m. kl. Knickspur, gutes Exemplar. H-05-65 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Darmstadt: Edition Tonos, 1959
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
29,5 cm, Broschiert. Condition: Gut. 115 Seiten mit Noten; Zustand: gut. Einband etwas berieben und bestoßen. Innen sehr gut. 547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Tonos-Verlag, Darmstadt, 1959
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
115 S 29,7x21cm, illustr. Oppd, SW-Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Published by Pandion Verlag, Bad Kreuznach, 1992
ISBN 10: 3922929397 ISBN 13: 9783922929390
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Pbd.m.OU. 3. revidierte Neu-Auflage. 144 S: Sehr gut erhalten. Fast neuwertig. 3922929397 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Published by Friedrich Raab Verlag, Bad Kreuznach, 1974
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Germany
quer 8°, Brosch., 132 S. - gutes Exemplar. Buch.
Language: German
Published by Verlag Friedrich Raab, Bad Kreuznach, 1974
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 132 S. mit Abbildungen; Original-Karton; Kl.8°. SEhr gutes Exemplar.
Published by Trier, Lintz o.J. (ca 1940),, 1940
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 136 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by Jacob Lintz, 1952
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Halbleinen. 279 S. Illustrierter Halbleineneinband, radierter Name a. Innentitel GUTER ZUSTAND Size: 21 x 14 Cm. 550 Gr.
Language: German
Published by Trier, Lintz, 1952
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1.Auflage,. 280 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, sonst guter und sauberer Zustand. ---------------------------------------------- Die südlichen Ausläufer des Hunsrücks sowie des nördlichen Nordpfälzer Berglands beiderseits des Flusses Nahe werden zusammen als Naheland bezeichnet. Das Naheland erstreckt sich ca. 80 km in West-Ost-Richtung von der Quelle des Flusses im Saarland bis zu seiner Mündung in den Rhein in der Ortslage von Bingen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband,
Published by Bad Kreuznach. Verlag Friedrich Raab. 1974., 1974
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Reichlich in Schwarzweiß illustriert. Orig.kartoniert. 132,(2) Seiten. Kl.-8°. Einband leicht angeschmutzt. Leichte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Fiedler, 1979
Seller: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germany
Condition: Gut bis sehr gut. 96 S., 8°, Kartoniert 180 gr. guter Zustand (leicht gebräunt).
Language: German
Published by Darmstadt, Tonos (1959)., 1959
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germany
Broschiert, ca. 29,6 x 21,4 cm. Condition: Gut. 115 S., 1 nn.S., mit Liedern und Noten Einband leicht berieben und bestossen, Einband etwas angeschmutzt. Insgesamt noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
Language: German
Published by Bad Kreuznach, Friedrich Raab Verlag 1974., 1974
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Friedrich Raab, Bad Kreuznach - 1. Auf. 1974 : Willy Mathern - tb. K.16.5x16 cm., 6-A-5-4-L5 QX-BIK7-HYD3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Bad Kreuznach: Verlag Ferd. Harrach,, 1961
Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germany
144 S., reich illustriert. Mit Besitzerstempel. Foliert und etwas angestaubt. 76727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 20 cm x 21 cm, O.Broschur mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Bad Kreuznach, Verlag Fr. Fiedler o. J.
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 3. Aufl. 132 S. mit zahlreichen Abb. Buch im guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Bad Kreuznach : Fiedler \N.
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kart. Condition: Gut. 2. verb. Aufl. 132 Seiten Veröffentlichungsjahr: o. Jahr 132 S. : zahlr. Ill., Noten ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Language: German
Published by bad Kreuznach, Friedrich Raab, 1974
Seller: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Germany
Signed
Condition: Gut. 132 S., mit zahlreichen Abbildungen. Auf dem Vortitel vom Autor signiertes Exemplar. Umschlag etwas bestoßen. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215 Illustrierte originalbroschüre, ca. 16,6 x 16 cm.