Published by Niedernhausen:, Falken-Verlag,, 1990
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. Überarb. Aufl., 220 S., 4°, Pbd., mit vielen, meist farb. Abb. (Lagervermerk HRMIII13) Band: 0.
Published by Augsburg: Interest, 1998
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert mit Klemm'bindung', 4°, 138 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Enthält: Die 41351 von Weinert-Modellbau. Die Schnellzuglokomotive 18612 als H0-Modell. Landschaftsbau. Eine Zementsiloanlage im Modell. Eisenbahn-Modellbau.
Published by Augsburg: Interest, 1995
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert mit Klemm'bindung', 4°, 134 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Enthält: Günther-Umbausatz zur Baureihe 78/10. 100-jähriges Jubiläum: Bahnhof Paulinzella. Die F-Zug-Lok 03 10 14. Pendelachse für den Verbeck-Antrieb des Piko-VT 70. Eisenbahn-Modellbau.
Published by Augsburg: Interest, 1995
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert mit Klemm'bindung', 4°, 134 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Enthält: Die Bausätze der Baureihe 86 von Weinert. Anregungen zur Umgestaltung eines HO-Bausatzes: Doppelsiloanlage in Alsfeld. Weichenselbstbau mit Weinert-Kleineisen auf Pertinax-Schwellen. Papierfabrik: Ein letzter Steg, Geländer und Außenbeleuchtung. Die H0-Anlage der ArGe Dortmund. Eisenbahn-Modellbau.
Published by Augsburg: Interest, 1991
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert mit Klemm'bindung', 4°, 133 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Enthält: Papierfabrik: Gleisverlegung und Oberflächengestaltung. Umbau: Liliput-Schnellzugdampflok der Baureihe 01.10. Optimale Raumnutzung und sinnvolle Anlagenformen. Eisenbahn-Modellbau.
Published by Augsburg: Interest, 1997
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert mit Klemm'bindung', 4°, 134 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Enthält: Die Baureihe V 320 in Vorbild und Modell. Baureihe 62 von Liliput. Güterwagen-Bausätze von Huet. Eisenbahn-Modellbau.
Published by Augsburg: Interest, 1998
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert mit Klemm'bindung', 4°, 136 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Enthält: Die Dienstschotterwagen der DB. Die Schnellzuglokomotive 18612 als H0-Modell. Ortsfeste Krananlagen. Eisenbahn-Modellbau.
Published by Augsburg: Interest, 1994
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert mit Klemm'bindung', 4°, 132 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Enthält: Bekohlungskranwagen von Weinert. Der Bausatz zur 93/5 von Reitz. Innenansichten der V 200 in Vorbild und Modell. Der Ringlokschuppen der Ma & Pa in Baltimore. Eisenbahn-Modellbau.
Published by Augsburg: Interest, 1994
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert mit Klemm'bindung', 4°, 134 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Enthält: Der neue Weichenmotor von NMW. Typisch Triebwagen. Die Schrankenbausätze von Weinert in H0. Die Zweifrequenzlok der Baureihe 181/2 u. a. Eisenbahn-Modellbau.
Published by Augsburg: Interest, 1995
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert mit Klemm'bindung', 4°, 134 S. mit Abbildungen. Etwas 'verbogen', sonst gutes Exemplar. Enthält: Grundlagen der Elektrotechnik. Arkaden - Auf Bögen durch die Stadt. Die bayerische D II (neu) - Verbesserungen am Rivarossi-Modell. Eine 93/5 aus dem Model-LocoGehäusebausatz und einem Roco-93/0-Fahrwerk. Wipplager-Fahrwerk für die preußische T 16, T 16/1. Plandampf 'Monopol'. Eisenbahn-Modellbau.
Published by Augsburg: Interest, 1994
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert mit Klemm'bindung', 4°, 132 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Enthält: Bekohlungskranwagen von Weinert. Der Bausatz zur 93/5 von Reitz. Innenansichten der V 200 in Vorbild und Modell. Der Ringlokschuppen der Ma & Pa in Baltimore. Eisenbahn-Modellbau.
Published by Augsburg: Interest, 1995
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschiert mit Klemm'bindung', 4°, 134 S. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Enthält: Magic Train. Die 93 001 als H0-Modell auf Roco-Basis. Modulbahnhöfe. Tenderlokomotive der Baureihe 93/5-12 als H0-Bausatz von Weinert. Eisenbahn-Modellbau.
Published by (Niedernhausen), Falken (1987)., 1987
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
4°. 221 S. m. farb. Fotogr. u. Zeichnungen teils auf Klapptaf. Illustr. OPp. Ob. Schnitt etw. angestaubt; schönes Expl.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
First Edition
Softcover/Paperback. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 127 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Falken Verlag, Niedernhausen, 1987
ISBN 10: 3806842876 ISBN 13: 9783806842876
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good.
Language: German
Published by Motorbuch Verlag, ein Imprint von Paul Pietsch Verlage GmbH & Co.KG, 1987
ISBN 10: 3879439753 ISBN 13: 9783879439751
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 128 Seiten; 31500x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 671.
Language: German
Published by Stuttgart Motorbuch new book edition, 1983
ISBN 10: 3879439753 ISBN 13: 9783879439751
Seller: buch-radel, Köln, Germany
158 S., Illustrierter OPpbd., Mit Abb. im Text und zahlr. Farb-Abb., gr-8°., Format B x H = 26 x 21 cm., gut., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 510 gr.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 128 Seiten; MotorBuch - 1. Auf. 1983 : Willy Kosak - gb. Gr. Lang 3K-WMFR-B3DF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 671.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Niedernhausen, Falken Verlag 1990. 220 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Ill. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten. Gewicht: 1,3 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.
Falken, Niedernhausen, 1987. 222 S. mit zahlr. Abb., Pbd. Quart--- 1000 Gramm.
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 290x220mm 220 S. OPpd. Zahlreiche farb. Abb. Sehr guter Allgemeinzustand. Einband leicht berieben/bestoßen. USADO / GEBRAUCHT / USED. Technik+Eisenbahn+Geschichte+Sachbuch 1,2kg. [Technik+Eisenbahn+Geschichte+Sachbuch]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 6,30 (original price 7,00) **.
Published by Niederhausen Falken-Verlag, 1987
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
4°, 221 S., Opbd. laminiert. Mit zahlreichen meist farbigen Abb. - Minime Gebrauchsspuren, Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1400 gr.
Language: German
Published by New Book Edition, Dümpelfeld,, 1987
ISBN 10: 3879439753 ISBN 13: 9783879439751
Quer-4°, Pappband-O. Condition: Gut. 2. Aufl.,. 118 S., Mit zahlreichen Abbildungen, gutes Exemplar. 24909_Eisenbahn Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
New Book Edition, Stuttgart; Dümpelfeld, 1983. 118 S. mit zahlreichen Abb.; 21 x 26 cm, Pbd., quart-quer, (Ecke leicht bestoßen)--- 676 Gramm.
Published by Falken, Niedernhausen, 1987
Seller: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Germany
PP, 221S, gutes Exemplar, Gewicht in Gramm: 1200.
Condition: Gut. 221 S. Buch im guten Zustand, mit zahlreichen Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by Niedernhausen/ Ts., Falken Verlag GmbH, 1987, 1987
ISBN 10: 3806842876 ISBN 13: 9783806842876
Seller: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Switzerland
kartoniert, gebunden; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: 221 / 22,8 x 30 cm / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Einband leicht berieben Sprache: de.
Planung, Aufbau, Betrieb. Stuttgart, Motorbuch / Dümpelfeld, Nitschke 1983. 118 S. m. zahlr. farb. Abb. Ill. OPapp., quer 4°. Gutes Expl.